Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Из какого материала лучше и проще всего построить самостоятельно дом?


Из какого материала лучше и проще всего построить самостоятельно дом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из какого материала лучше и проще всего построить самостоятельно дом? Есть участок под Казанью, совсем пустой, жена часто напоминает о нем, мол пора бы уже хоть что-то построить на нем. Ну я решил, что мог бы сам заняться строительством по выходным и т.д. Но из какого материала лучше строить дом и проще?

Отредактировано Merlin Makfol (2019-11-26 06:44:45)

0

2

Дешево и сердито - пеноблоки. Легкий, относительно прочный материал, но с кирпичом по надежности и долговечности не сравниться естественно. Еще одно преимущество - из-за легкости материала сложный и массивный фундамент не требуется.

0

3

Если бы строил для себя, я бы не экономил на материалах. Если вы дилетант в строительство, то наверняка наделаете кучу ошибок, лучше наймите строительную компанию которая сможет дать гарантию хотя бы лет 5 на дом.

0

4

Я на вашем месте искал бы домкомплекты из бруса, например такие как здесь - https://kazan.wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2 . Думаю, что это идеальный вариант для самостоятельного строительства дома. Во первых все материалы готовые и нужного размера, что упрощает строительство, во вторых за один летний сезон вполне можно возвести дом самостоятельно. Но если честно, я думаю что дилетанту лучше всего-таки нанять компанию для строительства что бы избежать большинства ошибок, особенно банальных. Уверен, что так вы сэкономите не только нервы, но и деньги.

0

5

Всем давно известно, что лучше материала, чем кирпич rukirpich.ru просто нет. Прекрасная теплоотдача, прочность и износостойкость, вот главные характеристики данного материала. Его испокон веков используют. Купите кирпич, не пожалеете, к тому же стоит он вполне недорого.

0

6

Лично я сам строил дом своими руками,из газобетонных блоков,кстати не так дорого и вышло, материал покупал тут https://vsebloki.ru/katalog/bloki/bloki-gazobetonnye/ спасибо другу, он посоветовал.

0

7

Стройте из бруса. На сайте можно посмотреть разные проекты домов из бруса - https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma. Разные размеры и этажность.

0

8

Спасибо за советы, пригодится

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Из какого материала лучше и проще всего построить самостоятельно дом?