Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Бессонница


Бессонница

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Результаты исследования шокировали ученых: ЭТО убивает только мужчин

Врачи не на шутку встревожены. Дело в том, что такая тривиальная вещь, как бессонница, таит в себе смертельную опасность для мужчин.

Эксперименты показали: те мужчины, которые были лишены нормального сна ночью, имели больше шансов умереть в расцвете сил! Более того, эти печальные шансы увеличиваются, если мужчина страдает диабетом или гипертонией.

Странно, но женщинам повезло гораздо больше. Женская бессонница никак не связана с риском преждевременной кончины! Сейчас ученые бьются над этой загадкой.

0

2

Не страдаю я этой бессонницей.
Готова спать круглосуточно, не поднимая голову с подушки. искл, когда сильные переживания/температура

0

3

Gekkota написал(а):

Не страдаю я этой бессонницей.

Замейчательно. Но, смотри не влюбись, Джекки, а то сон пропасть может.)

Вообще, бессонница - очень неприятная вещь. Кто-то ошибочно может подумать, что это здорово: много свободного времени, можно сделать кучу полезных вещей, прочитать и т.д. Но вся печаль в том, что страдающий бессонницей как раз больше всего хочет не заниматься полезными и интересными делами, а заснуть. И не может. Тяжелое состояние, которое выжимает как лимон. И вместо сна толком ничего не сделаешь, и потом ходишь как по голове ударенный.

0

4

Знакомая штучка... Бывает у меня такое...

0

5

Stargazer написал(а):

Замейчательно. Но, смотри не влюбись, Джекки, а то сон пропасть может.)

нет, еще крепче и я улыбаюсь во сне, ну или просыпаюсь с улыбкой (:

0

6

Gekkota написал(а):

нет, еще крепче и я улыбаюсь во сне, ну или просыпаюсь с улыбкой (:

Прекрасно) Так и должно быть)
Тогда пожелаю пребывать в таком состоянии как можно дольше)
Ну ее, эту бессонницу!)

0

7

А вот у меня есть один эгземпляр, которого не затащить спать даже в 24:00. То в компьютере сидит играет,то фильмы смотрит,а потом на работу иногда даже всей семьёй поднимаем. Пыталась бороться с этим так, как раньше боролась с этим моя мама: "Не можешь заснуть в 22:00? Заставим!". Но ничего не получается. Пыталась узнать,  в чём дело? Говорит,что мысли заснуть мешают. А какие? Молчит как партизан. Вот и слоняется мыша в ночи, пока не отключится. А потом мне просыпайся от громких звуков фильма,когда этот гад давно уже дрыхнет=)), сползай с кровати и выключай комп. Что делать-не знаю.

0

8

Это не бессонница, это - сова.
С таким бороться только одним способом - рано будить.)

0

9

Aylin, это сова, прально Атос сказал. Если сильно напрягает - пристрели, по другому невозможно

+1

10

Полностью солидарен с Джекки.
Тут ещё в эгоизме дело. Один будет сидеть ночью просто потому, что ему покайфу так. Ему действительно покайфу, а остальные потом. Другой будет искать компромисс, пытаясь получить то что ему нужно, при этом минимально навредить окружающим. Думаю с этими людьми нужно по разному разговаривать.
Шумность и безответственность, это первый тип. Разозлить, вывести из себя его будет легко, а вот чего то хорошего добиться - трудно, настолько трудно, что я не верю в успех. проще пристрелить.

0

11

Ну так у меня живой пример живет, только жаворонок. в 6 утра как огурчик  http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1123.gif

Отредактировано Gekkota (2012-05-11 17:24:45)

0

12

Gekkota написал(а):

в 6 утра как огурчик

http://uploads.ru/i/D/u/U/DuUAY.gif Я такой же!!!. Как черти надирают рано утром [взломанный сайт]  вставать, но зато часов в 9-10 утра могу придремнуть запросто... http://uploads.ru/i/Y/o/Q/YoQdp.gif

0

13

Ну ты ведь тихий жаворонок? Этот же, как встал, так и все вместе с ним..через силу :(
Просьбы, ругань.. не помогает. Ответ прост "Ну вот такой я, мне нравиться слушать громкую музыку, не могу говорить тихо, ходить и класть табурет тихо"

Вообщем я сегодня ворчун-пердун, паду посплю ))

Отредактировано Gekkota (2012-05-11 18:00:29)

0

14

Gekkota написал(а):

Aylin, это сова, прально Атос сказал. Если сильно напрягает - пристрели, по другому невозможно

Хи-хи=))) Представила картину=)))
Грю ему :
-БуМ иметь отдельную квартиру-будет две спальни=))) Одна-тебе,одна-мне=)))
-Мха-ха,замЭрзнешь без меня, как ни крути=)))) Будешь плакать по ночам у двери "Впусти меня,мне страшно,мне холодно". А я тЯ хЭр впущу!=))))

Гад=)))

-==Smile==- написал(а):

Тут ещё в эгоизме дело.

Нет,он реально заснуть не может=)) Каждую ночь пытается себя хоть чем-нибудь занять=) Даже психует, что заснуть не может эта шуршалка=)))

Gekkota написал(а):

Вообщем я сегодня ворчун-пердун, паду посплю ))

=))))))))))))))))))

Наверное это реально сова=) А я вот жаворонок=)) В 6 как огурчик без будильника встаю=)) А вот как только отключаться начинаю,знаю,что на часах уже 22:00=))) Млин,а ведь я тоже рано по утрам шуршу=))))) Короче замкнутый круг http://uploads.ru/i/I/z/S/IzSBG.gif Придётся как-то подстраиваться=)))

0

15

Aylin, если проблема во времени засыпания/вставания, то честно не вижу особой проблемы.. а вот если проблема в том что не засыпая ночью, не давать спать тем кто уже заснул...шумом, это другое - не одобряю.
Либо я что то не догналЪ

0

16

Gekkota написал(а):

Aylin, если проблема во времени засыпания/вставания, то честно не вижу особой проблемы.. а вот если проблема в том что не засыпая ночью, не давать спать тем кто уже заснул...шумом, это другое - не одобряю.
Либо я что то не догналЪ

Я очень чутко сплю=))

0

17

Бирушы попробуй

0

18

Atos написал(а):

Результаты исследования шокировали ученых: ЭТО убивает только мужчин

Врачи не на шутку встревожены. Дело в том, что такая тривиальная вещь, как бессонница, таит в себе смертельную опасность для мужчин.

Эксперименты показали: те мужчины, которые были лишены нормального сна ночью, имели больше шансов умереть в расцвете сил! Более того, эти печальные шансы увеличиваются, если мужчина страдает диабетом или гипертонией.

Странно, но женщинам повезло гораздо больше. Женская бессонница никак не связана с риском преждевременной кончины! Сейчас ученые бьются над этой загадкой.

Тут как-то странно написанно=)))
Эксперименты показали: те мужчины, которые были лишены нормального сна ночью -я так понимаю,что они сами не шли спать по каким-либо причинам,хотя спать хотелось. А бессонница тут причём?=))) Ведь бессонница-это когда сам,даже под дулом пистолета,заснуть не можешь=)))

Что-то опять учёные крутят-мутят=))) Или я сегодня уже переработала и мозг отказывается думать=)))

0

19

Gekkota написал(а):

Бирушы попробуй

Ага,маю=))) Чувство какбудто слышешь свой мозг=)))))))))) ПрАтиФФнА!=))) ЛаН,моя безвыходная ситуация=)) Лучше закроем её=))) Спасибо=)

0

20

Gekkota написал(а):

Ну ты ведь тихий жаворонок?

Я стараюсь тихи-тихо себя вести... А если что, то наушники в ухи и засыпаю прям почти моментом... Под музыку... Засыпал даже под Arch Enemy... А уж под heavy - так это на раз...

0

21

Aylin
Вот и я о том же. Музыку с фильмами с компа вполне можно слушать через наушники. Можно не гриметь/скрипеть/шуршать/топать, при желании конечно. Можно даже в постельку залазать так, чтоб не разбудить. Можно, если уважаешь того, кому можешь помешать.
Пусть он проспит работу свою, получит выговор от начальства, обидится на тебя страшно. Надеюсь здравый разум преобладает над детской его невоспитанностью, и он поймёт что он мужчина, что он должен, а не ему должны, и виноват только он сам.
Понимаю что реально уснуть не может. Но он и не обязан реально усыпать в нужное время. Если он может обходиться без сна, плюсую ему. Пусть спит как хочет и когда хочет, лишь бы в жизнь вписывался. Время вам уделял,работу свою работал...

ПС
Не наезжай на него, ведь он действительно не виноват. Элементарный разговор, без всяких наездов. Солнце моё ночное, зай, ты шумишь ночью, я не выспалась, просыпаюсь от каждого звука. Постарайся по-тише ладно?
Вот и всё, никаких обид, и очень информативно. Не поможет, думай как изолировать свою кровать от лишнего шума. У меня к примеру жизнь на кухне проходит. Комп там стоит, аккустика 5+1 удачно вписывается. Сижу себе в уголочке, никому не мешаю. Музыка всегда там, киношку,тиви если надо. В общем класс. Многие комп на утеплённый балкон выносят. Тоже здорово, мне нравится. Особенно если помещение тюнинговать как следует))) С аквариумами и блестящей тёмной плёнкой.
Договариваться - это не талант, этому нужно учиться. И старайся избегать всего, о чём могла бы сказать - ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА Проблем быть не должно, потому как жить с проблемами тяжело и глупо.
Высказался, и сразу умнее себя почувствовал))) Спасибо за такую возможность)))

Отредактировано -==Smile==- (2012-05-12 09:09:11)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Бессонница