Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Розы


Розы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В пролом году мои вьющиеся розы плохо цвели. Подскажите, пожалуйста, какие калийно-фосфорные удобрения используете для роз, как часто и до какого времени их подкармливаете?

0

2

Я как-то покупала удобрение Чистый лист для вьющихся роз. Оно стимулирует обильное и долговременное цветение, мне даже показалось, что оно увеличило  количество бутонов и яркость цветов. Его можно применять в течение всего вегетационного периода. Оно недорогое, заказывала его  в интернет магазине https://floraug.com.ua/

0

3

Я поливаю Гуматами.  Думала, какого- то особого названия удобрений для роз нет. Вы спросите в цветочном магазине, продавцы должны знать. Еще розы любят опрыскивание настоем золы, коровяком.

0

4

А вы не пробовали купить фунгициды в украине оптом https://klioma-servise.in.ua/g71666892-fungitsidy Моя мама всегда их заказывает в большом количестве. Я, конечно, не цветовод, но у нее всегда шикарные цветы и хороший урожай в саду. Посмотрите, может это то, что вам нужно.

0

5

Еще розы любят опрыскивание настоем золы, коровяком.

Не знала такого.

0

6

Ири-Ла написал(а):

В пролом году мои вьющиеся розы плохо цвели.

У меня тоже была подобная ситуация. Прочитала в одном блоге о том, что для подкормки роз нужно использовать железный купорос https://him-element.com.ua/news/134 Характеристики и свойства этого вещества там хорошо описаны, обязательно почитайте, и не спутайте его с медным купоросом (это совершенно разные средства)  Мы сделали подкормку роз осенью, перед началом зимнего периода. Обработали побеги и почву, и уже на следующий год наши розы порадовали роскошными кустами с шикарными, крупными бутонами.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Розы