Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привидения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привидение как оно есть..

Наш рассказ о путешествиях во времени... призраков. Возможно, именно наши милые привидения - один из объектов, которые мы наблюдаем сквозь время.

Нет необходимости доказывать само существование призраков. Тот, кто их никогда не встречал, тот все равно не поверит в их реальность, как ни убеждай.

Однако... Неужели это в самом деле беспокойные усопшие, вернувшиеся после смерти в материальный мир? Действительно, шаткая концепция. А если мы сами создаем их - вернее, грезим наяву, "вспоминая" информацию из иных времен?

Свидетельства людей, имевших несчастье видеть привидения, во многом совпадают. Все очевидцы были в расслабленном состоянии, так сказать, в состоянии "дремы" с открытыми глазами.

Одна леди из Англии, назовем ее Мэри Блейк, заявила, что видения людей-призраков преследуют ее на протяжении всей жизни. Она улавливает сильные энергетические импульсы прошлого. В каком-либо месте в прошлом произошла ссора, противниками была выброшена в эфир огромная эмоциональная энергия, а Мэри "видит" событие через десятки лет. Ее сознание становится своеобразным видеомагнитофоном, воспроизводящим короткую, но реальную картинку из прошлого.

Специалистами в этой области накоплены тысячи примеров. Вот еще один подобной показательный пример "видеопроекции": водопроводчику Гарри Мартиндейлу пришлось чинить трубы в подвале очень старого дома в Йорке. Внезапно он увидел лошадь и нескольких римских пехотинцев. Все они "вышли" из стены погреба, пересекли помещение и "ушли" в противоположную стену. Достоверно известно, что на этом месте в прошлом проводились военные парады римлян, просто со временем уровень мостовой стал выше.

Определенный момент из истории по каким-то причинам оказывается "замороженным", как бы снятым видеокамерой, и повторяется вечно, как попавший в ловушку пленки магнитный сигнал. Если у человека есть нужная "волна" или "прибор", который воспроизводит эту "запись", то она превращается в живую картину из прошлого. Если кому-то природой даны уникальные способности, то идея воспроизведения "видеозаписи" прошлого вовсе не кажется бредом.

Так называемый "видеосигнал" удерживается в определенном месте при помощи некой временной петли. Большинству из нас хорошо знакомо ощущение, что все происходящее уже случалось с нами когда-то, мы смутно припоминаем или почти уверены: что-то подобное уже было. Если предположить, что несколько параллельных миров соседствуют во времени (что допускают законы квантовой физики), то наши ощущения - не что иное, как просочившаяся в наш мир информация из параллельной реальности, где происходило похожее, но не точно такое же событие.

Есть основания полагать, что место, где это происходит, каким-то образом настроено на временные пересечения. Призраки десятилетиями и веками появляются в одних и тех же замках, в случае с Мартиндейлом можно говорить даже о тысячелетиях.

Давно было замечено, что таким свойством обладают сооружения из песчаника, породы с большим содержанием кварца. Обычно паранормальные явления возникают в них в процессе реставрации или реконструкции. Кристаллы кварца при определенной нагрузке вибрируют и испускают электрические сигналы. Возможно, удары и сотрясения включают этот процесс, который, в свою очередь, пробуждает какие-то другие дремлющие поля.

Не последнюю роль играют и погодные явления: области высокого атмосферного давления, солнечная радиация, ионизация воздуха. Возможно, чтобы активизировать сильные эмоциональные поля, оставшиеся от прошлых событий и законсервированные в определенном месте, нужна сложная комбинация многих факторов.

Необходимо также и присутствие человека, настроенного на это поле. Нина С. часто видела в своих комнатах людей из других эпох. Они возникали всего на несколько секунд и исчезали. Иногда появлялись животные. Иногда были слышны обрывки разговоров, которые звучали в пустоте. Однажды она даже поняла, что разговор идет о фабрике, которая находилась неподалеку 50 лет назад. Интересно, что на эти звуки реагировала даже ее собака. Несколько раз слышался звук хлопающей двери и отъезжающего мотоцикла ее сына, который давно уже не жил с Ниной. Когда собака слышала их, она настораживалась, оглядывалась по сторонам, затем снова успокаивалась. Сама Нина признавалась ученым, которые с ней работали, что чувствует себя "спутниковой антенной, нацеленной в прошлое".

Возможно, для получения "эффекта эха" из прошлого нужно сложить вместе невероятное количество составляющих: время дня и года, атмосферные явления, место и другие, пока неизвестные таинственные параметры. А главное - не забыть про кварцевый песчаник и радиацию. Когда мы научимся решать этот пример, тогда можно будет двигаться дальше - находить эти временные ловушки и "читать" заложенную в них информацию. Конечно, это будет еще не машина времени. Но телевизор времени - это тоже не так уж плохо.

0

2

Мне кажется что виной всему бессознательное. Есть такой трюк, в психоанализе не помню как называется, а у Кастанеды это перепросмотр. Путём нехитрой комбинации дыхательных упражнений и поворотов головы, человек заново переживает прошедшие события. Когда нужная связь установлена, сознание находится в своего рода трансе, то сюжеты буквально оживают в сознании, человек заново становится свидетелем прошлого, только в этот раз с сознательными установками. Я хочу сказать, что прошлое можно пережить ещё раз. Теоретически, если погрузить сознание ещё глубже, думаю можно увидеть события не относящиеся к собственной жизни. То есть теоретически, причиной возникновения приведений может быть и сам человек.
Но более верным мне кажется энергетическая природа явления. Фантом. Неодушевлённый образ, который зациклен намерением выполнения действия. Будь то почтальон разносящий почту, или ночной сторож, или бабка в кресле качалке...
Есть другой вид приведений, обладающий сознанием. Цель их - послание, передача информации, предупредить.
А есть ещё один вид призраков, так называемые формы неорганической жизни. Самый мерзкий и опасный для человека вид. Неорганическая жизнь (не материальная, жизнь состоящая из энергии) это жизнь которая существует во вселенной. Некоторые неорганы весьма любопытны, поэтому идут на контакт с человеком. Они разумны, то есть способны воспринимать информацию и по своему реагировать. Для человека контакт с ними открывает возможность по средствам курьера, то есть неоргана, получить доступ к бессознательному. Это информация о том что было, есть и будет. А так же рассчитывать на помощь неоргана в критической ситуации. Иногда неорган может дать немножко своей энергии, и этого немножко хватит чтобы спасти свою душу. Кстати о душе. В мире людей того, кто общается с неорганом называют колдунами,ведьмами и продавшими душу дьяволу. Их боятся, и в тоже время приходят к ним за помощью. Опасны неорганы тем, что мысли, переживания, твоё прошлое и будущее - всё это доступно неоргану. Если он захочет человека сломать, он найдёт самое уязвимое его место и будет бить в него до тех пор, пока не добьётся своего.
В общим ещё те твари. Человеку не обладающему тайными знаниями, крайне не желательно с ними общаться.

0

3

"Любовь как привидение - все о ней говорят, но никто не видел"...
Недаром для такого юморного изречения в качестве сравнения выбрали привидение. Может быть, людям просто хочется верить во что-то, иначе без этого скучно жить?)
Или рассказы о привидениях порождают люди, у которых проблемы с психикой? Им постоянно что-то чудится... У меня был один знакомый такой - иногда он слышал сзади звон цепей нечистой силы и боролся с нею.
Кто-то сам или ближайшие люди к вам встречались воочию с привидениями?)

0

4

Об этом сложно судить, покуда сам не столкнёшься лоб в лоб.
Звон цепей это да, мощно))) Шиза, меня ты посетила шиза!  %-)
А вот как те последний мой случай.
Дело было в один снежный денёк и делать было нечего. Понесла нечистая нас по Киеву гулять и припёрлись конечно мы в Киево Печёрскую лавру. Дед ещё рассказывал что там останки Ильи Муромца. Ну разве не любопытно взглянуть? =) Я как угодно это представлял, но не так как увидел. Реально склеп с могилами. Был бы один, низачто не пошёл бы, но тут ещё брат, и женщина с нами знакомая, мусульманка. А ей это вообще в новинку. Недовольно бурчал я долго, внутри было противно и жутко, ещё этот запах горящих лампад и тлена. Ужас, только неимоверными усилиями я заставлял себя идти за этими придурками, уже почти ни на что внимания не обращая. Хотя конечно забавно было наблюдать, как некоторые лобызали гробы, и крестились при этом. Мну в голову бы такое не пришло, это мёртвые и мы на их территории. При первой же возможности я пулью вылетел из могильника этого, минут пять и вроде как в норму пришёл. А вот мусульманке повезло меньше. Когда вернулись домой, у неё на теле стали проявляться синяки, особенно в области груди. Прям на глазах появляются! Тётка моя сразу икону, свечи, шептать-молиться. Но само ли прошло, или тётка помогла, тут уж не знаю, но вроде нормально. А братишке хоть бы хны, он вообще с меня удивлялся, говоря что это святые люди, которые жили много веков назад. КЕМ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ, НО ОНИ МЁРТВЫЕ!!! и там их энергетика, их мир. Нефиг туда ходить!

0

5

Кто-то сам или ближайшие люди к вам встречались воочию с привидениями?)

Угу. Тётка весной приходила, советоваться. Девочка у неё, с малых лет начали происходить странности. Както раз тётка та просыпается от того, что кто то говорит. Зашла в комнату к ребёнку, а он сидит на кровати и разговаривает))) Та особого значения не придала, потому как ребёнок маленький, просто чудит. Уложила дочку и пошла сама спать. Утром рассказала малой, мол сидела малой как та ночью сидела, посмеяться хотела, а ребёнок к удивлению хорошо помнит, то есть не спал. Сказала что тётя до неё приходила. Та женщина верующая, на следующий вечер крестить всё, да водой брызгать... короче говоря по ходу обозлила она этим существ, по крайней мере ребёнок стал пугаться. Они прикасались к ней, от чего она просыпалась и плакала. Когда мама приходила, показывала в угол и говорила что они там летают. Так малая стала спать с мамой, и вроде как всё сошло на нет. Девочка подросла,переходный возраст, школа,опять перебралась в свою комнату.И всё вроде хорошо, но по среди ночи вопль, мама прибегает, девочка к стенке забилась, говорит здесь мужчина был, и прям возле её лица. Началась опять новая волна жутиков. Сча ребёнку уже 22 года и до сих пор.
Я женщине ничего не с мог посоветовать, потому как у неё клин в башке на церкви, на боге, и она ничего другого не признаёт.

Ситуация с виду ужастная, хотя на самом деле ничего особено критичного в ней нет. ИМХО, ребёнок - медиум. Она очень легко входит в пограничное со сном состояние, даже во время бодрствования. Отсюда и видения. По сути эти существа просто любопытствуют, и если бы она по спокойней на них реагировала, то проблемы бы не было вообще.

У меня в это же время проблема по серьёзней была. Один неорган явно кровушки захотел. Раз грызанул ночью сцуко. Во сне проваливаюсь в темноту, ощущаю что лежу,дык-дык, не могу телом пошевелить. Ах вот ты какой, сонный паралич)) Ну лежу, обдумываю дальнейшее развитие событий, что делать то, и чем занятся. Шлёп, что то прыгнуло на спину, птица какая то крупная. А я лежу, пошевелиться даже не могу. Как гадина грызнёт, прям аж кусок вырвала сволочь. Паралич, не паралич, но логтём долбанул по пустоте. Болело место чтоб не соврать, дня четыре. Но потом где с пол года тихо, никаких приключений. И вот блин на тебе, засиделся за компом, часа в три ночи спать полез. Лучше копирну пост, оставлял инфу на одном форуме, думал умные люди помогут. Надеялся)))

А терь я про свою битву расскажу. Как то уже писал о этом существе в разделе "спрашиваем советы", то есть мы с ним уже заочно знакомы. То оно двери в комнате бесшумно открывало и полки с книгами на меня пыталось обрушить, через года два, оно прыгнуло мне на спину когда я спал, и вцепилось подобно большой птице, а позавчера вот что было.
Кенты на игрушку меня подсадили, война племён называется. В 2.40 шёл фул, который не отбить с моими силами. Вот я на 2.30 будильник поставил, надо было встать, спрятать ресурсы и вывести остатки войск. В 2.00 проснулся, и уснуть не могу. Ну думаю, пол часа ещё посплю. Ворочался, ворочался, так и не уснул. Лежу себе с закрытыми глазами, тут такой удар с низу хууяк, такой силы что я аж с кровати до самого потолка подлетел. Глаза открыл, смотрю, меня из тела выкинуло, висю себе под потолком. Тут неведомая сила меня хвать, и резко вниз, в темноту... Открываю опять глаза, лежу я на кровати, но рядом со мной не жена, мирно посапывает, а младший братишка. Кровать моя, а квартира нет, это дом где я вырос, и уехал уже 10 лет назад. Братишка ко мне спиной, я лицом вниз лежу, как обычно. Тут он разворачивается, напрыгивает с верху, и в замок шею, душит. Дышать очень трудно, но возможно, двигаться не могу. Чувствую, ноющая боль в позвоночнике, в аккурат где большой позвонок, на стыке шеи и позвоночника. Я по этой боли, как по ниточке, вылазаю в реал. Такс, я лежу, шевелится не могу, паралич, такс, голова лежит нормально, дыхательные пути свободны, а дышать всё равно тяжело, что то очень сильно меня сдавливает. Ладно думаю, сча письками помереемся. Используя эту боль, возвращаюсь назад, в "сон". Дышать по прежнему трудно, но я пошёл на хитрость. Не стал дышать как обычно люди дышат, а мысленно внушаю себе, вдох..вдох.. Таким способом получилось пару раз нормально вдохнуть воздуха. Далее я рыпнулся всем телом, существо отскочило. Смотрю в лицо, а изо рта,глаз,носа,ушей у "брата" течёт какая то серая жидкость, слизкая и неестественная, и свет похожий на грязно оранжевый из этих мест пробивается. Мерзкое зрелище скажу вам.Он ещё заладил, монотонно так, Оля, Оля,Оля... Я смотрю на "брата", контуры начали размываться, а тело источать всё больше света, слова становились более утробнее, и в конце концов он замолк превративший в облако чёрного как смоль дыма, светящийся своим непонятным светом. Тогда он пошёл на последнюю попытку, кинулся на меня, сдавив уже кольцом область груди и спины, да так, что даже мой новый способ дышать не помог. Я чувствую что всё, писец, не в мою пользу рассклад, надо идти на прорыв, и ещё не успел додумать, как тело сновидения рыпнулось в таком резком и сильном движении, что там херня на пол метра отскочила, я ещё раз на неё посмотрел, и сваливать скорее назад в физ.тело. Благо нас связывала эта боль в позвоночнике, я её очень ясно чувствовал, и она как проводник была.
проснулся, боль на месте))) Энергетическая оболочка существенно сдвинута вниз, а та часть где получилось более тонкая структура, изъедена, вся в дырках, в общем максимально повреждена, сил двигаться не много, я очень хотел спать, было равнодушие к происходящему, только бы поспать ещё.
чуть полежал, встал, одел халатик, пошёл на кухню, выпил сладкого чаю, посидел за компом, чувствую "плаваю", то есть состояние на грани потери сознания.Вышел на балкон, прохлада и свежий холодный воздух заметно сил прибавили, пять минут и практически до нормального состояния возвратился.
Вот такая вот история.

ПС Дааа, было дело. Я думал, чо за Оля такая. Из знакомых только одна есть, девушка брата моей жены. Но она для меня не более чем девушка брата. То есть паралельна, поэтому и не думал даже за неё. Умерла девчёнка через 4 месяца. 24 года, легла спать и не проснулась. Все в шоке. Вскрытие показало - инсульт, кровоизлеяние в мозг. Причина не понятна.

0

6

Stargazer
Ты сам видел?) Люди бывают впечатлительные, мнительные, фантазеры с буйным воображением, чудится что-то.

0

7

:)

0

8

Forest Fairy написал(а):

Stargazer
Ты сам видел?) Люди бывают впечатлительные, мнительные, фантазеры с буйным воображением, чудится что-то.

Я не видел. Но вот другие говорят, что видели и даже пытались сделать доказательства того, что они наблюдали:

Самые известные фотографии привидений

Привидения. Почти никто не верит в их существование. Но, что делать, когда видишь перед глазами неопровержимые доказательства их присутствия среди нас? Предлагаем вашему вниманию самые известные в мире фотографии привидений. Подлинность многих подтверждали эксперты.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost1.jpg
1. Загадочный переезд

Странная легенда окружает железнодорожный переезд к югу от Сан-Антонио, штат Техас. Говорят что на пересечении шоссе и железной дороги были убиты несколько детей, а их призраки все еще обитают возле места их гибели.
Энтузиасты исследовали это место и сделали несколько снимков, на одном из которых можно увидеть призрак маленькой девочки. Возле ее ног заметно нечто похожее на собаку или, как некоторые считают, плюшевого мишку.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost2.jpg
2. «Леди Браун»

«Леди Браун» капитана Прованда: этот портрет привидения «Леди Браун» фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали, что это было представлением, и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost3.jpg
3. Лорд Комбермере

Фото Сибелла Корбета: на фото можно увидеть размытую фигуру человека сидящего в кресле. Считается, что это привидение Лорда Комбермере, командира британской кавалерии начала 19 века, который умер в 1891 в результате наезда лошадиной повозки.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost4.jpg
4. Фредди Джексон

За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок. Коллеги легко узнали Джексона на снимке. Они решили, что Джексон не осознав, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost5.jpg
5. Священник

Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы – части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций. Известно, что в районе лестницы подобное визуальное явление замечали не раз.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost6.jpg
6. Привидение в машине

Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сфотографировала своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки оба супруга с удивлением обнаружили на фото фигуру на заднем сиденье, которая напоминает покойную мать Мабель.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost7.jpg
7. На кладбище

Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга на кладбище Бутхилл. Фото было сделано на черно-белой пленке, так как друг хотел сделать фото в стиле Дикого Запада. Клэнтон отнес пленку для проявки, и был очень удивлен, когда получил снимки. В правом верхнем углу появилось изображение человека в темной шляпе. Судя по высоте фигуры и ракурсу – у человека либо нет ног, либо он стоит на коленях или же… поднимается из под земли.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost8.jpg
8. Пожар

19 ноября 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. Множестов зевак собралось посмотреть на пожар этого старого здания, построенного в 1905 году. Тони О’Рахилли снимал пожар с другой стороны улицы. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. Ни О’Рахилли, ни другие наблюдатели или пожарники не помнят девочки во время пожара. Судя по историческим документам пожар 1677 года уничтожил многие деревянные дома в городе. По легенде маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят, что ее привидение обитает на этой территории.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost9.jpg
9. На могильной плите

Снимок был сделан в ходе расследования на кладбище Холостяцкая Роща, возле Чикаго Обществом Исследования Привидений (ОИП). 10 августа 1991 года несколько членов ОИП находились на маленьком заброшенном кладбище на окраине лесного заповедника в пригороде Мидлотиана, штат Иллинойс. Кладбище имеет репутацию одного из самых мистических кладбищ в США. Есть сообщения о более чем 100 разных случаев странных феноменов, произошедших здесь: исчезновения, непонятные звуки и видения, тут даже наблюдались светящиеся шары света. После проявки одного из снимков сделанных ОИП, на нем можно увидеть одинокую женщину, сидящую на могильной плите. Части ее тела полупрозрачны, а ее одежда явно старинная.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost10.jpg
10. Нефтяной танкер

В декабре 1924 года Джеймс Кортни и Майкл Михан, члены экипажа Вотертауна чистили грузовой отсек нефтяного танкера на пути из Нью-Йорка к Панамскому Каналу. В результате несчастного случая они отравились парами газа и умерли. По морской традиции погибших похоронили в море. На следующий день один из членов экипажа увидел их лица в волнах справа по борту. Они появлялись в воде на 10 секунд, а потом таяли. В течение последующих дней другие члены экипажа часто видели лица умерших в волнах. По прибытии в Новый Орлеан, капитан корабля Кис Трэйси Доложил о странных событиях своим работодателям, и те посоветовали ему запечатлеть призрачные лица на пленку. Капитан Трейси приобрел фотоаппарат и вышел в море. Когда лица снова появились в воде, капитан сделал 6 снимков и после этого закрыл камеру в корабельном сейфе. Когда пленку проявили в Нью-Йорке, на пяти снимках не было ничего кроме воды, а на последнем можно было четко разглядеть лица погибших моряков. Негатив был исследован на предмет подделки детективным агентством Бернс. После смены экипажа корабля лица больше не появлялись.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost11.jpg
11. В церкви

Этот снимок был сделан в 1963 году священником К.Ф. Лордом в церкви Ньюбай в Северном Йоркшире, Англия. Снимок вызвал бурю споров, так как призрачное лицо и направление взгляда дают основания говорить о накладке кадров. Но, говорят, что это фото было детально изучено экспертами, которые пришли к выводу что это не два кадра наложенных один на один, а именно один цельный снимок.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost12.jpg
12. На могиле дочери

Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost13.jpg
13. Снимок интерьера

В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost14.jpg
14. Священник

По словам автора книги о привидениях во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр, не видели ни привидения, ни человека. Так как фигура одета в черное, предполагается, что это священник.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/ghost15.jpg
15. Дедушка

Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 году и была шокирована, когда после проявки увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки.

0

9

16-летняя Charlotte Wearing сделала фотографию во дворе. И каково же было ее удивление, когда она увидела результат.
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/prizrak_na_foto_/prizrak_na_foto_1.jpg
Фото было сделано на iPad, поэтому на дефекты пленки грешить никак нельзя. Расплывчатый силуэт мужчины в старинном костюме и цилиндре очень хорошо заметен. Как говорят хозяева дома, этот призрак, которому они дали имя Джек, появляется уже в течение 4 лет.
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/prizrak_na_foto_/prizrak_na_foto_2.jpg

0

10

На Дороге Смерти в джунглях засняли призраков

На острове Борнео, на дороге, по которой в годы Второй Мировой войны японцы прогнали 2400 тысячи английских и австралийских военнопленных, засняли пугающие прозрачные силуэты, похожие на идущих людей.
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_001.jpg
Из этих солдат, которые умирали в пути от голода и побоев или были убиты штыками конвоиров, к концу войны смогли дожить всего шесть человек. Поэтому эту дорогу называли Дорогой Смерти.

Фотографию сделал отставной майор Джон Таллох ( John Tulloch), который изучал этот период истории и специально прибыл на Борнео, чтоб сделать снимки тех страшных мест. Когда Джон начал подробно рассматривать новые снимки, то на одном из них, к своему ужасу, углядел силуэты шагающих скелетов или изможденных истощенных людей.

Фото с Дороги Смерти от 1945 года.
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_002.jpg

http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_/na_doroge_smerti_v_djunglah_zasnali_priznakov_0_003.jpg
70 лет назад по этой дороге в течении месяца истощенных и босых англичан и австралийцев гнали по джунглям, пытая и забивая насмерть, чтоб тех не освободили наступающие американские войска. Всего шестерым удалось выжить и то потому, что они сумели сбежать. Это злодеяние японцев считается самым страшным преступлением против австралийских солдат в годы Второй Мировой войны.

Пораженный Таллох долго смотрел на фото и в конце концов решил, что это просто отобразилось отражение белого полотенца, лежащего на приборной доске. Он показывал фото другим людям и они называли его странным и пугающим, на снимке призрачные силуэты уж больно похожи на фигуры людей. Даже если это и правда лишь отражение полотенца, в связи с жуткой историей Дороги Смерти в это многим не особо верится.

0

11

Необъяснимые фото призраков и привидений

15 фотографий привидений, в достоверности которых не смогли усомниться даже профессиональные специалисты. В 2008 году мы с женой отдыхали в Нормандии и посетили старое кладбище и руины собора в Гренье. Я сделал единственную фотографию мраморной плиты с именами американских десантников и французских граждан, погибших в этом месте в 1944 году. Снимок был сделан на цифровую камеру, и я не просматривал его, пока не вернулся домой в Канаду. К своему удивлению я увидел по правую руку от меня фигуру солдата.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-001.jpg

Это фото было сделано в день свадьбы моей тёти. Шёл 1942 год и фотограф снимал молодожёнов простым ящичным фотоаппаратом. Что это может быть? Иллюзия (парейдолия)? Искусный розыгрыш? Или и правда, настоящий призрак?
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-002.jpg

Это фото было сделано несколько недель назад, когда мы с друзьями выбрались на природу. Из-за спины одного из нас, кажется, выглядывает маленький мальчик. Когда я делал этот снимок, его там не было – только мы семеро, включая меня.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-003.jpg

Это фото я сделала во время путешествия по восточному Техасу. На фото появились эти три странные фигуры в чёрном. Кто это? Инопланетяне? Привидения?
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-004.jpg

«Это фото отеля Stanley. В одном из окон видна полупрозрачная фигура маленького мальчика. Интересно, что люди, находящиеся примерно на том же расстоянии от камеры видны чётко. А мальчик словно тень, хотя окно открыто. Меня это так заинтриговало, что я связался с отелем. Там мне сообщили, что в этот день в этом номере был зарегистрирован только один мужчина, приехавший на конференцию».
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-005.jpg

0

12

Это фото было сделано через зеркало в туалете отеля Weslaco в Техасе, который был построен в 1928 году. На снимке – две девочки, но если приглядеться, то можно заметить справа и третью – в капоте, с перекинутой через правую руку кофтой и корзинкой в левой руке».
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-006.jpg

Это фото было сделано в 2010 году. "К нам приехали гости и мы решили устроить для них экскурсию в дом Джорджа Вашингтона. На обратном пути мы остановились у церкви, где Вашингтон часто молился. Рядом с церковью находится несколько могил, захоронения датируются концом 18 века. Там же есть общая могила 34-х военнопленных, умерших в лагерях. В этом месте я сфотографировала своего приятеля Джо. К нашему общему изумлению на снимке появилась эта плавающая в воздухе красная голова".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-007.jpg

Этот странный «парад льдин» был снят на озере в американском штате Юта. По совершенно непонятной причине льдины выстроились точно по одной линии на равном удалении друг от друга.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-008.jpg

"Я сделала это фото в феврале или марте 2008 года в городе Спокан (шт. Вашингтон). Я жила в одном доме, где ухаживала за пожилой женщиной. В этот момент мне просто было скучно, и я стала щёлкать фотоаппаратом и, к своему ужасу увидела вот это. Я включила весь свет, телевизор и позвонила моему бойфренду, потому что боялась оставаться одна с этим ужасом".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-009.jpg

0

13

"Я сфотографировала своего мужа, когда мы рыбачили у одного из озёр в Висконсине. На этом озере нет никакой лодочной станции, и домов в округе тоже нет. Я уверена, что мы с мужем были в этом месте одни. Однако на фотографии ясно видна фигура маленькой девочки в капоте и переднике".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-010.jpg

"Это фото было сделано на кладбище, у одного из наглухо запертых склепов. На нём ясно видна половина лица мужчины. Отражением это быть никак не может, поскольку стекло в этом окне разбито".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-011.jpg

Этот снимок сделан в 2012 году, в одной из частных квартир Оксфорда, Великобритания.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-012.jpg

Это привидение с «инвалидным креслом» сфотографировала в подвале сотрудница дома престарелых «Kith Haven» города Флинт (Мичиган). Она говорит, что видела его собственными глазами: мужчина в белой рубашке везёт в инвалидном кресле женщину. Её голова наклонена вправо.
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-013.jpg

"Я просматривал свои фотографии, и вдруг заметил в конце коридора тень мужчины в шляпе. Сначала я решил, что это может быть пятно от сырости – но это было не так. Обратите внимание, как эта тень легла на крупный камень. Кроме того, у «шляпы» видны даже загнутые вверх края".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-014.jpg

"Я живу в городе Равенна, Огайо. В мае 2007 года мой сын сделал снимок нашего дома. Мы все были в шоке, увидев в одном из окон неизвестного ребёнка. Когда мы купили этот дом, нам рассказывали, что здесь и раньше видели привидения. В то время, как был сделан этот снимок, в доме была только я одна, мой муж был в больнице – ему только-только сделали операцию по удалению раковой опухоли".
http://copypast.ru/fotografii/v_proshloe/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-/neobnullasnimye-foto-prizrakov-i-prividenij-0-015.jpg

0

14

Что такое привидение: научная версия
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/Medieval_ghost-663x668.jpg
В наш век разума мало кто уже верит в призраков. На помощь скептикам пришла наука – ученые нашли семь убедительных объяснений, почему мы видим привидений.

Физики против медиумов
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/John_Beattie_Eugene_Rochas_seance.jpg
В XIX веке даже самые образованные люди верили, что существуют медиумы, способные общаться с загробным миром. Самым простым способом подобной коммуникации была доска Уиджа, покрытая цифрами, буквами и целыми словами. Участники сеанса клали руки на небольшую дощечку, а потусторонние силы якобы заставляли ее двигаться и указывать на ответы. Это увлечение не обошло даже сэра Артура Конан-Дойла – литературный отец знаменитого Шерлока Холмса, врач по образованию, устраивал спиритические сеансы.
Но были среди ученых и те, кто считал медиумов и спиритистов мошенниками. Точку в этом споре поставил физик Майкл Фарадей. Он доказал, что движение рук по доске Уиджа объясняется идеомоторным эффектом. Проще говоря, люди ожидали, что дощечка сейчас начнет двигаться, и подсознательно передвигали ее. Большинство спиритистов не были мошенниками. Их мускулы лишь проделывали то, что бессознательно приказывал им мозг.

Призраки в животе
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/Chasing_ghosts_at_Château_de_Vianden_3940080719-663x450.jpg
Однажды ученый-физик Вик Танди во время эксперимента увидел серую тень возле своего стола. Сначала он испугался, что его лаборатория проклята, но потом нашел рациональное объяснение этому факту. Дело в том, что он работал с инфразвуком ниже 19 герц.
Человеческое ухо не способно слышать звуков выше 20000 герц и ниже 20 герц. Все, что выходит за пределы этого диапазона мы, тем не менее, можем почувствовать. Отсюда берутся не только пресловутые «бабочки в животе», но и беспричинное чувство тревоги. Всему виной – высокие и низкие вибрации. Порой они даже вызывают приступы паники у животных и людей.
Но откуда же тогда взялась призрачная фигура? Танди объяснил и это. Низкие вибрации заставляли глазные яблоки ученого колебаться, и они создавали образы, которые можно было принять за призраков.

Холодная точка
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/Silver_Belle_Fraud-663x460.jpg
Представьте себе: вы обследуете старинный особняк, разумеется, ночью, и вдруг воздух вокруг вас становится холоднее. Вы делаете несколько шагов влево или вправо – и температура снова приходит в норму. Парапсихологи утверждают: чтобы попасть в мир живых, привидение расходует много энергии. Чтобы как-то пополнить ее, оно забирает тепло из всего, что его окружает (в том числе и из людей). Места появления таких призраков охотники на привидений называют «холодные точки».
Но у физиков и тут нашлось рациональное объяснение. Холодный воздух, скорее всего, попадает в помещение через дыры в крыше, разбитые окна или каминную трубу. Если же все эти варианты не подходят, существует еще одна научная гипотеза. Она основана на процессе, который называется конвекция. Все объекты вокруг по-разному проводят тепло. Из-за этого некоторые поверхности нагреваются сильнее, некоторые – слабее. Чтобы температура в помещении уравнялась, одни объекты отдают внешней среде тепло, другие, наоборот, забирают. Отсюда и берутся «холодные точки».

Сияющие шары
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/335151948_3b20b7dd9d_z-320x331.jpg
Многие исследователи паранормальных явлений с гордостью демонстрируют фотографии, на которых запечатлены странные светящиеся объекты. Это, якобы, души умерших, которые не могут обрести покой. Может у них остались незаконченные дела или они хотят разоблачить своего убийцу. Жаль, узреть эти странные объекты можно лишь на фотоснимке – человеческому глазу они не видны.
Скептик Брайн Даннинг утверждает, что любому хоть немного знакомому с фотографией человеку ясно, откуда берутся эти светящиеся призраки. Любой небольшой объект, насекомое или падающий лист, оказавшиеся в момент ночной съемки перед фотокамерой, освещается вспышкой. Вот только сфокусироваться на них камера не успевает. Отсюда и берутся эти загадочные размытые пятна. Еще более частой причиной размытых пятен на фотографиях может стать пылинка или вода на линзе.
Так что, если вам часто случается сфотографировать привидение, вот вам совет от Брайана Даннинга – протрите объектив!

Угарный газ
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/9340695749_5f2cd67f34_z.jpg
В 1921 году офтальмолог Уильям Уилмер выпустил увлекательную статью в «Американском журнале офтальмологии». В статье этой шла речь о проклятии, нависшем над семьей «Х».
Сначала они стали слышать странные звуки: кто-то ходил по чердаку или хлопал дверями. Потом на одного из детей напал невидимый незнакомец. И наконец, мать семейства, проснувшись однажды ночью, увидела в ногах своей кровати призрачную пару, которая, через секунду, растворилась в воздухе.
Оказалось, однако, что проклята была лишь их печь. При сгорании топлива в ней образовывалась окись углерода – CO, также называемая угарным газом. Вместо того чтобы выпускать этот газ через трубу, она исправно поставляла его в дом. Отравление окисью углерода приводит к смерти, но сперва вы испытаете тошноту, головокружение и галлюцинации. Вот и разгадка загадочного семейного проклятья.

И все за одного…
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/fortean_times_3250_5.jpg
В июне 2013 года на ткацкой фабрике в Бангладеше взбунтовалось 3000 рабочих. Они не требовали повысить зарплаты или улучшить условия труда. Все, что они просили у директора – пригласить экзорциста, чтобы тот изгнал с фабрики злого духа.
Похожая история произошла в одной из школ Тайланда. Двадцать два ученика были госпитализированы после встречи с призраком отвратительной старухи.
После того, как участники этих событий успокоились, они были опрошены врачами и психологами. Оказалось, что никто из них не видел ничего сверхъестественного, кто-то слышал о призраке от друзей, кто-то плохо себя чувствовал и списал это на козни злого духа.
Подобные явления известны ученым со времен глубокой древности. Их принято называть массовой истерией. Когда люди находятся в стрессовой ситуации, недоедают, болеют или сильно утомлены, любой слух, любая реплика может вызвать коллективную панику. «Симптомы» распространяются как чума, и скоро уже все вокруг охвачены ужасом. В средние века массовые истерии привели к охоте на ведьм, в наши дни они заставляют людей видеть призраков.

Во всем виноваты ионы
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/06/kr-2.gif
Современные исследователи паранормальных явлений иногда призывают себе на помощь физику. Например, обычным инструментом в их арсенале стал счетчик ионов. Ион – это электрически заряженная частица, в которой количество протонов и электронов неодинаково. Если частица получает электрон, то она становится отрицательным ионом, если теряет – положительным.

Итак, охотники на привидений считают ионы в проклятых домах. Но вот как интерпретировать результаты? Одни считают, что там, где появляются призраки, сохраняется нормальное количество ионов в атмосфере, другие утверждают, что призраки в момент своего появления поглощают энергию ионов.

И тем и другим физики отвечают: наличие ионов в атмосфере – это естественное явление, такое же, как погода или солнечная радиация. И не стоит предавать этому никакого мистического значения.

Но оказывается, ионы могут все же стать косвенной причиной разнообразных мистических явлений. Отрицательно заряженные ионы успокаивают нас, положительно заряженные, напротив, вызывают тревогу, раздражение, головные боли. А ведь именно так описывают свои чувства жители «проклятых домов».

0

15

Призрак на фото в заброшенной больнице Ливерпуля
25 мая 2017

Британские туристы, посетившие заброшенную викторианскую больницу Newsham Park Hospital в Ливерпуле, оказались ошеломлены, увидев один из групповых снимков. На фото, сделанном в здании 1874 года постройки, попал призрак женщины. Снимок, как и многие подобные фотографии, тут же привлек к себе повышенное внимание и вокруг него ходит множество споров.

http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/prizrak-na-foto-v-zabrowennoj-bolnullnice-liverpula-tofmva7da3c6-/prizrak-na-foto-v-zabrowennoj-bolnullnice-liverpula-tofmva7da3c6-001.jpg

http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/prizrak-na-foto-v-zabrowennoj-bolnullnice-liverpula-tofmva7da3c6-/prizrak-na-foto-v-zabrowennoj-bolnullnice-liverpula-tofmva7da3c6-002.jpg

0

16

А почему это призрак? Может качество фото плохое

0

17

Может, и так. Может, умышленные подделки. Но людям всегда интересно рассмотреть самый таинственный вариант.)

0

18

Вот и как после такого не поверить? Спасибо за подборку

0

19

Я у себя на фотографиях тоже замечал какие то пятна, увеличивал, но ничего сверхъестественного не смог разглядеть.

0

20

а я точно уверен что видел

0