Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Хотите похудеть – пейте и жуйте!


Хотите похудеть – пейте и жуйте!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Группа немецких исследователей из берлинской клиники во главе с Михаэлем Бошманном выявила необычный способ повышения эффективности любой диеты.

Суть метода сводится к одному простому правилу: снижение веса зависит от количества энергии, которая потребляется с пищей, и от количества расходуемой вследствие умственной и физической активности.

Чтобы начать худеть нужно, как советуют немецкие специалисты, в большом количестве пить прохладную воду. Вода, температура которой составляет 22 градуса по Цельсию, гарантирует расход энергии. Она не содержит калорий, а процесс нагревания воды до температуры тела предполагает расход калорий. Если выпивать по два литра воды каждый день, за год можно сбросить 5 лишних килограммов. Оптимальный режим: пол литра воды перед завтраком и полтора в течение дня.

Еще один способ похудения приводят американские специалисты из клиники Мауо. Как утверждают эксперты, жевательная резинка помогает ускорить процесс обмена веществ до 19%, а это равно потере 500 г жира в месяц.

Диетологами было проведено исследование. В нем участвовали добровольцы -35 мужчин и женщин. Они жевали жевательную резинку в течение двадцати минут перед завтраком и перед обедом. Главное правило – не переусердствовать, нельзя жевать резинку дольше двадцати минут. Испытуемые мужчины также заметили, что после жевания жевательной резинки чувство голода притуплялось.

0

2

Хотите похудеть? Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"!!! :yep:

0

3

Дриария написал(а):

Хотите похудеть? Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"!!!

Дриария, а там вес сбрасывается по случайному варианту или в желательном месте?))
Читать книгу - долгое занятие, при котором можно набрать вес)) А нельзя ли вкратце, намекнуть на идею чудесного метода?

0

4

Stargazer написал(а):

А нельзя ли вкратце, намекнуть на идею чудесного метода?

Stargazer^^ конечно. можно!  ^^  Суть метода в том, что можно кушать всё без ограничений, только не переедать!  :playful:

0

5

исключить все сладкое, мучное + не есть после 6 или хотя бы после 7, самое лучшее выпить воды или кефиру стакан + занятия спортом или танцами на крайняк + настроить себя на то, что худеть нужно медленно = хороший результат. (мой секрет успеха) (:

0

6

Кошмар какой, нельзя себя так истязать. А жирные копчености можно есть?)))

0

7

Stargazer написал(а):

Чтобы начать худеть нужно, как советуют немецкие специалисты, в большом количестве пить прохладную воду. Вода, температура которой составляет 22 градуса по Цельсию, гарантирует расход энергии.

А если ходить на плавание и пытаться нагреть не стакан воды, а целый бассейн, и вообще не есть, то можно стремительно похудеть.))
Эх, надо у Джекки еще рецепт спросить, она говорит, что худеет "на раз".))

Наша написал(а):

исключить все сладкое, мучное + не есть после 6 или хотя бы после 7, самое лучшее выпить воды или кефиру стакан + занятия спортом или танцами на крайняк + настроить себя на то, что худеть нужно медленно = хороший результат. (мой секрет успеха) (:

Секрет то хороший, но что делать если после работы на танцы уже нет сил и желания, а есть начинаешь только после 6, потому что раньше просто на это нет времени?)

Вообще еще вопрос, вот скажем, человек мучает себя упражнениями, спортивными занятиями, которые ему хуже концлагеря и эффект очень скромный. А настроение испорченное от неудовольствия занятиями постоянно. Так может, пусть хоть настроение будет хорошим, ну его, это голодание и спорт к лешему, а?))

0

8

Forest Fairy написал(а):

Кошмар какой, нельзя себя так истязать. А жирные копчености можно есть?)))

Ты тоже похудеть хочешь??))
Смотри, только не меньше 40 кг, чтоб была)) А то по прогнозу у вас там очень сильные ветры. Сдует через границу, объявят преступникоммм.))
Жирные копчености надо нейтрализовывать потреблением оооочень большого количества прохладной воды)))

0

9

Лёд? Нет, Атосик я не буду худеть, обесчаю! Человек не может обходиться совершенно без сахара, глюкоза, фруктоза должны быть в рационе, так же как и без соли, нельзя совсем, хоть она и вредна. Впадать из крайности в крайность не нужно.

0

10

Я вот наооборот думая, чеб такое сожрать, что б поправиться в нужных местах (

0

11

Gekkota
)))) знакомая история, видимо мы коллеги по несчастью называемому "худоба"))

0

12

Геккота, да ты нормальная. Не надо набирать вес.

0

13

Наша, я не говорю что я не нормальная (:
Ты просто не ходила со мной по магазинам.

0

14

Forest Fairy, ух ты! За нами сила (: пока кто то мучается от диет, мы съедаем все самые вкусные запасы.

0

15

Stargazer написал(а):

Смотри, только не меньше 40 кг, чтоб была)) А то по прогнозу у вас там очень сильные ветры. Сдует через границу, объявят преступникоммм.))

Это не страшно... Наложи в карманы гаек побольше - и не унесет! :D

0

16

Пасибо Паша, именно этот совет самый актуальный, его я часто слышу, боюсь малое количество не спасет, а под большим весом, ходить не смогу нормально, будет придавливать вниз)

0

17

Элементарные способы подсчета калорий для женщин и мужчин

http://s2.uploads.ru/t/TyXWg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CLwqW.jpg

0

18

Британские врачи: отказ от животных жиров принес «катастрофические последствия»

Медицинская пропаганда, убедившая миллионы людей в западных странах отказаться от потребления животных жиров и перейти на обезжиренные молочные продукты, нанесла колоссальный вред общественному здоровью и имела «катастрофические последствия», — к такому выводу пришли британские врачебные ассоциации Национальный форум ожирения (National Obesity Forum) и Ассоциация общественного здоровья (Public Health Collaboration) на основании растущего массива эпидемиологических исследований последнего времени.

Все попытки научно доказать причинно-следственную связь между потреблением животных жиров и сердечно-сосудистыми заболеваниями не увенчались успехом. Хуже того, накапливались факты, очевидно противоречащие общепризнанной теории. Никто из ученых борцов с животными жирами не мог объяснить, почему французы и немцы, упорно сохраняющие верность жирной и мясной пище, стройнее американцев и реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вспомнились и «забытые» истины о том, что съедаемая человеком пища вовсе не попадает ему в кровь в неизменном виде, проглоченное масло не способно отложиться на стенках сосудов — холестерин вырабатывается в печени, да еще в тем больших количествах, чем меньше насыщенных жиров в рационе человека.

В последние десять лет, когда противоречия между теорией и практикой приобрели вопиющую очевидность, на страницах научных журналов стали все чаще появляться исследования, указывающие на возможный вред диеты с низким содержанием животных жиров. Исключение из рациона жиров неизбежно заставляет человека компенсировать недополученные калории углеводами — в том числе, легкоусвояемыми, такими как рафинированный сахар. А такие углеводы, провоцируя усиленную выработку инсулина, подают сигнал жировым отложениям забирать из крови «лишнюю» глюкозу и перерабатывать ее в новую жировую ткань.

Так возникает порочный круг нарушенного обмена веществ, хорошо знакомый всем, кто страдает от лишнего веса: при хронически высоком уровне инсулина жировые отложения «работают» на себя, лишая организм энергии, что приводит к постоянному ощущению голода и утомления, лишает человека сил встать с дивана и побуждает съесть еще что-нибудь «вкусненькое». И если это «вкусненькое» будет жирным, это, возможно, лучше, чем «чистые» углеводы: в присутствии жиров углеводы вызывают менее резкий подъем инсулина в крови.

Национальный форум ожирения и Ассоциация общественного здоровья призывают государственную систему здравоохранения экстренно и радикально пересмотреть свои рекомендации по здоровому питанию. Они настоятельно советуют согражданам вернуться к «полноценной еде», включая жирное мясо и сливочное масло, и категорически исключить из рациона обезжиренные йогурты, маргарин, растительные масла низкого качества (канола, соевое и пр.) и прочую «здоровую» еду, распространению которой энергично способствовали органы здравоохранения.

Глобальная война против холестерина создала гигантскую индустрию «здорового питания», приносящую гигантские прибыли. Авторы британского отчета обвиняют власти в потворстве коммерческим интересам и коррупции. Только из-за этого, по их мнению, давно известные медицинской науке факты до сих пор не стали достоянием широчайшей гласности. Лоббисты пищевой промышленности участвуют в составлении официальных рекомендаций по здоровому питанию — и в этом, по мнению авторов отчета, заключается серьезная опасность для общественного здоровья.

Глава Национального форума ожирения, профессор Дэвид Хэслам, говорит, что давно понял губительность спускаемых «сверху» инструкций рекомендовать пациентам диету с низким содержанием жиров. Десятилетия «здорового питания» на Западе принесли лишь резкий рост эпидемии ожирения и сопутствующих болезней. Кардиолог Асим Малхотра из Ассоциации общественного здоровья в интервью Guardian назвал войну с холестерином «вероятно, величайшей ошибкой в истории современной медицины, которая имела разрушительные последствия для общественного здоровья».

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Хотите похудеть – пейте и жуйте!