Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Сон и алкоголь


Сон и алкоголь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сон после употребления спиртных напитков значительно замедляет разложение алкоголя в крови человека и, соответственно, продлевает процесс трезвения. К такому открытию пришли японские специалисты из Национального Центра по борьбе с алкоголизмом в городе Курихама.
В марте прошлого года ученые из Национального Центра начали эксперимент, в котором участвовали 24 человека. В рамках эксперимента мужчины и женщины употребляли определенную дозу пива, при этом часть подопытных после этого ложилась спать.
Как показали результаты исследования, у тех людей, кто после употребления спиртного отправлялся на боковую, процесс разложения алкоголя в крови проходил в 2 раза медленнее по сравнению с теми, кто все это время бодрствовал. Это на корню опровергает убеждение большинства людей, что лучший способ протрезветь – выспаться.

0

2

меня жутко тянет спать, после спиртного, но я не могу заснуть пока хоть малость не протрезвею. Поэтому в моменты опьянения, хожу вокруг, как медведь внезапно проснувшийся зимой. Ужастное зрелище, еще ужасней в нем находиться.

0

3

Gekkota написал(а):

Ужастное зрелище, еще ужасней в нем находиться.

Сам не люблю, поэтому как "газану", то заваливаюсь спать, если, конечно, есть такая возможность и никто не мешает...

0

4

Меня тоже всегда тянет в сон, но это лучше чем другое мое "хобби", вот приезжаю я после клуба... и начинаю уборку - явный показатель, что я "перепил"

0

5

да вас грамотно использовать можно (:

0

6

Gekkota написал(а):

да вас грамотно использовать можно (:

ага) есть у меня хороший знакомый, так он как ко мне придет слегка подшофе, так пылесосить пытается, во компания...)

0

7

а нет друзей, которые готовить любят, как выпьют? я б им регулярно наливала

0

8

Gekkota написал(а):

а нет друзей, которые готовить любят, как выпьют?

нет(((
сама в поисках...

0

9

Валюш,  тебя, значит, на "рюмочку" можно в гости приглашать?

0

10

schuka написал(а):

Валюш,  тебя, значит, на "рюмочку" можно в гости приглашать?

неа) я только у себя дома убираюсь) у кого-то пусть хоть полный бардак будет, мне пофиг :D

0

11

Могу спать, могу не спать.
Но, если доза приличная, вырубаюсь сразу, только прилег.
В последние несколько лет появилась странная тенденция - если лег, хорошенько принявши, просыпаюсь рано утром (часа в 4) и спать дальше не хочется. Что более чем странно, так как я - жуткая сова.
Спрашивал, у товарища тоже такой синдром появился.
Мож, порча? Или мировой заговор против честных людей?

0

12

Stargazer Это старость подкрадывается)

0

13

Stargazer написал(а):

если лег, хорошенько принявши, просыпаюсь рано утром (часа в 4) и спать дальше не хочется.

такая же ерунда наблюдается)

Forest Fairy написал(а):

Это старость подкрадывается)

:canthearyou: не-не-не, мне еще рано тогда, точно не она)

0

14

Valeks_A написал(а):

я только у себя дома убираюсь) у кого-то пусть хоть полный бардак будет, мне пофиг

Обломщица!!! :P

Stargazer написал(а):

если лег, хорошенько принявши, просыпаюсь рано утром (часа в 4) и спать дальше не хочется.

Valeks_A написал(а):

такая же ерунда наблюдается)

Это у большинства такое, о это даже хорошо, я, например, очень рано встаю "с бодуна", пошляюсь по квартире (или где-нить еще), хлебану чаю, а потом опять "у койку"... Встаешь более-менее порядочным человеком... Но уж если совсем в" разобранном" виде просыпаешься, то надо 2 по 50 водочки, промежуток времени между ними должен быть коротким (желательно, почти подряд), чего-нить горячего (желательно щей, борща) и "у койку". Проснешься человеком... Главное, с дозой не перегнуть, а то после нее эйфория прет.

Пысы : Похмелье - штука тонкое...

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Сон и алкоголь