Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выбор гидроизоляционных материалов для фундамента


Выбор гидроизоляционных материалов для фундамента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Занимаюсь строительством дома, для фундамента желательно сделать гидроизоляцию, так как очень близко в поверхности находятся грунтовые воды. Какой гидроизоляционный материал лучше выбрать и где в Москве купить? Но меня интересуют недорогие варианты.

0

2

Мне кажется, что если нет опыта в строительстве у Вас и совсем не разбираетесь в гидроизоляции и домов и фундаментов, то лучше нанять специалиста, который сам сделает гидроизоляцию и подберет материал. Если строители не разбираются, то лучше их заменить на более опытных.

0

3

Попробуйте из относительно недорогих гидроизоляционных материалов использовать  профилированную мембрану. Как вариант, можно взять мембрану Плантер - https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … a/planter/ Она более экологичная и при этом прочнее дешевых аналогов. Но есть варианты и подешевле со схожими характеристиками, если хотите сэкономить.

0

4

Не нужно экономить на таком, это потом все равно менять придется. И куда хуже потери будут от холода и сырости в доме, чем потратиться на хорошую гидроизоляцию еще при строительстве. У меня дом без гидроизоляции и я знаю, какие потом последствия от этого.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выбор гидроизоляционных материалов для фундамента