Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Песни, которые нравятся...


Песни, которые нравятся...

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

+1

2

0

3

0

4

0

5

Может и не надо здесь такое"старье" вывешивать... Но нравятся мне эти песни... Может и вам понравятся...

0

6

Песня на все времена...

На Дерибасовской открылася пивная,
Там собиралася вся компания блатная.
Там были девочки - Маруся, Роза, Рая,
И спутник жизни Вася-Шмаровоз.

Три полудевочки, один роскошный мальчик,
Который ездил побираться в город Нальчик,
И возвращался на машине марки «Форда»,
И шил костюмы элегантней, чем у лорда.

Красивей всех была там Роза с Молдаванки,
Та что прекрасна, как гордая гречанка,
А рядом с ней её всегдашний почитатель
И спутник жизни Вася-Шмаровоз.

Но тут Арончик пригласил её на танец,
(Он был для них почти что иностранец),
Он пригласил её галантерейно очень
И посмотрел на Шмаровоза между прочим.

Красотка Роза танцевать уж не хотела,
Она уж с Ваською порядочно вспотела.
И улыбнулася в ответ красотка Роза,
И раскраснелась морда Васьки-шмаровоза.

И он сказал ему в изысканной манере:
«Я б вам советовал пришвартоваться к Мери,
Чтоб я в дальнейшем не обидел вашу маму».
И отошёл, надвинув белую панаму.

Тут подошёл к нему маркер известный Моня,
О чей хребет сломали кий в кафе Фанкони,
Побочный сын мадам Алешкер тети Песи, -
Известной бандерши в красавице Одессе.

Он подошел к нему походкой пеликана,
Достал визитку из жилетного кармана
И так сказал, как говорят поэты:
«Я вам советую беречь свои портреты».

Тут поднялася катавасия такая
Передралася вся компания блатная.
Здесь били девочек - Марусю, Розу, Раю,
И бил их лично Вася-Шмаровоз.

Има много варианти на песента (като текст) ...

Сложена в Ростове в конце 1920-х - начале 1930-х гг. (в оригинале - "На Богатяновской открылася пивная...";) При попадении в Одессу Богатяновская механически заменилась на Дерибасовскую. Автор слов неизвестен. На мелодию аргентинского танго Анхеля Вилольдо "El Choclo" ("Колос маиса", вышло на пластинке в 1911 г.) На эту мелодию есть много фольклорных песенок, в том числе "Аргентинское танго" (В далекой солнечной и знойной Аргентине...), "История каховского раввина" и "Ромео и Джульетта". Мелодия танго часто использовалась в кино для создания колорита 1910-х годов. В фильме "Свадьба в Малиновке" она играет на патефоне в сцене свадьбы, а Рыжая и Назар танцуют танго. В "Тихом Дону" (1958) звучит в исполнении орекстра со скрипачом в кафе под открытым небом в Петрограде летом 1917, а офицеры обсуждают грядущий корниловский мятеж.

0

7

0

8

schuka написал(а):

Может и не надо здесь такое"старье" вывешивать... Но нравятся мне эти песни... Может и вам понравятся...

Мне нравятся очень его "Журавли" и "Враги сожгли родную хату".

А это незабвенный Меркьюри

0

9

Да и вообще, КиШ - красавы!!!!

0

10

schuka написал(а):

Да и вообще, КиШ - красавы!!!!

http://uploads.ru/i/s/w/t/swtpY.gif  ИМХО (Паша, без обид)

0

11

Галь, ты имеешь в виду текст или музыку?)

0

12

Stargazer, и текст, и музыку, и имидж!  :canthearyou:

0

13

Пикник. Праздник

0

14

Дриария написал(а):

и текст, и музыку, и имидж!

А мне прям в кайф! И какие обиды!!! На вкус и цвет все носки разные... В КиШах у нас разногласия, зато в остальном... Галя, жму руку!!!

0

15

И спецом для Дриарии

0

16

schuka, ты вырвал  из рук, эта песня должна была быть у меня следующей! В конце 80-х в стройотряде под Смоленском я пел со сцены аборигенам в порядке культурной программы:
"Зажав в руке последний рубль..."
Чуть с комсомола не попёрли!!! :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано diletant (2011-10-23 19:52:06)

0

17

0

18

0

19

diletant написал(а):

в стройотряде под Смоленском я пел со сцены аборигенам в порядке культурной программы:

В 79 тож в стройотряде на день строителя мы на "Балладу о прокуренном вагоне" Кочеткова наложили мелодию Джо Дассена (французский не знаю). Строители обрыдались, два раза на бис вызывали, а после концерта напоили нас троих (девочка - декламатор не в счет)... Вот что значит народ неизбалованный... Эх, молодость, молодость...

0

20

0

21

0

22

О!!!!!!!!!!! :O Приятно встретить брата сестричку по разуму!  :cool: Korn - одобрямс!  :cool: А что еще? :glasses:

ЗЫ: Щука, наши ряды растут!  :flag:

Отредактировано Дриария (2011-11-02 15:57:44)

0

23

+1

24

Stanley Jordan plays "Stairway to Heaven"

http://video.mail.ru/mail/schuka83/6522/6523.html

Stanley Jordan playing "Over the Rainbow"

http://video.mail.ru/mail/schuka83/6522/6526.html

Интересная манера игры... Я первый раз его увидел и услышал в фильме "Свидание вслепую". Понравилось. Не знаю, как вам?

0

25

Виртуоз, конечно и сплошная импровизация. Неплохо, очень даже. Что можно пожелать? Чтоб за импровизацией мелодия стержневая четче прослушивалась.))
В "Over the Rainbow" я ее так и не смог услышать.)
Насчет стиля игры, не совсем понятно. Он на грифе играет как на клавишных. Гитара особая, что ль? Не врубаюсь.)

0

26

0

27

Stargazer написал(а):

Насчет стиля игры, не совсем понятно. Он на грифе играет как на клавишных. Гитара особая, что ль? Не врубаюсь.)

И стиль и гитара... Есть такие инструменты, что звучат по разному. У меня были закладки в компе, но после вмешательства "гения компьютера" - руки бы оторвать, все потерялось, а память дырявая, но обещаю, накопаю - выложу.

0

28

Есть такой фильм "О, Счастливчик!" с молодым МакДауэлом... Это оттуда...

Alan Price-O Lucky Man! - Poor People - Sell Sell - Look Over Your Shoulder - Justice - My Home Town - Changes - O Lucky Man!

http://video.mail.ru/mail/schuka83/2253/2251.html

0

29

0

30

"Это пацаны из Тель-Авива...


Пардон за качество


Это их единственный официальный клип.
За всю историю существования группы был снят всего один видеоклип на композицию One Rode to Asa Bay с альбома 1990 года Hammerheart. Финансирование клипа легло на самого Куортона, так как лейбл выдавать указываемую сумму отказался. В итоге Куортон вынужден был потратить на съёмки клипа 3 тысячи долларов из своих собственных средств, для чего ему пришлось продать значительную часть музыкальных пластинок из своей коллекции.

Видеоклип задумывался как своеобразный мини-фильм с актёрами и декорациями, а также сюжетом, соответствующим лирике композиции. Последняя же была посвящена приходу христианства в Скандинавию. Непосредственно съёмки проходили в пригородах Стокгольма и длились около двух недель, а съёмочная группа работала в большом напряжении большую часть дня. Для нужд съёмок была специально построена деревня викингов, закуплены, сшиты и созданы одежда для массовки, оружие и украшения. В частности для съёмок древних золотых украшений было получено разрешение шведского правительства, а в качестве горящего моря снимали разлитые по поверхности воды 200 литров бензина.

В итоге Куортон получил 14 часов видеоматериала и похудел на 11 килограмм. Однако смонтировать его не успел и уехал в промо-тур по Европе. После возвращения на родину он обнаружил, что материал уже смонтировал оператор, а также разослал получившийся видеоклип на лейбл и на телевидение, а сам уехал вместе со всеми плёнками. По некоторым данным Куортон отказывался смотреть этот клип и так его и не увидел.

Отредактировано schuka (2011-12-11 08:03:42)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Песни, которые нравятся...