Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Хочу утеплить потолки в доме


Хочу утеплить потолки в доме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы с семьёй недавно переехали в подмосковный дом, который купили ещё в середине лета прошлого года. В доме достаточно прохладно несмотря на то, что отопление работает почти на полную мощность. Большие теплопотери уходят через  холодный чердак, что если я не чердак, а потолки в доме утеплю?

0

2

Вы хозяин, вы решаете, что для вас лучше, но лично я на вашем месте утеплил бы чердак, а не потолки в доме, эту работу выполнить проще, а эффект тот же самый.

0

3

Я не согласен с предыдущим автором, утепление чердака будет менее эффективное, чем утепление потолков в доме, которое обеспечит тепловой барьер между домом и чердаком, не даст нагретому воздуху охлаждаться,  существенно поднимет температуру в помещении, избавит от необходимости включать отопление на полную мощность. Для утепления потолков советую покупать минвату  https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/

Отредактировано беша (2023-01-03 20:10:34)

0

4

Если вы не собираетесь  обустраивать на чердаке жилую комнату, то в принципе зачем его утеплять? Утепление потолков в доме будет самой эффективной мерой для создания  благоприятного микроклимата и сокращения затрат на отопление.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Хочу утеплить потолки в доме