Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Клуб джентльменов » Кельты варили пиво в канавах!!!


Кельты варили пиво в канавах!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/i/8/i/C/8iCOg.jpg

Ученые раскрыли пивоваренный секрет древних кельтов. Специалист из Германии выяснил, что они готовили пенный напиток по технологии, которая сильно отличается от современной. В результате он получался более пьянящим.
Ханс-Петер Стика занимается древними растениями в университете Штутгарта. Изучая остатки поселений древних кельтов в районе Эбердинген-Хохдорф, он обратил внимание на обугленные ячменные зерна, которые ему удалось найти на дне вырытых в земле канав. Подумав над тем, зачем кельты выращивали ячмень в заполненных водой канавах, Стика понял, что они таким способом 2,5 тыс. лет назад готовили пиво.
Когда ячменные зерна прорастали, древние пивовары разводили рядом с канавами костры. Ячмень постепенно просушивался, одновременно темнея и приобретая привкус дыма. Затем кельты добавляли туда разные травы, типа полыни, белены и семен моркови. Белена делала пиво более пьянящим. Сейчас вместо нее применяют хмель, а солод получают в бочках.

Источник: www.drinktime.ru

0

2

К канаве несложно подрыть другую канаву.)
Следовательно, у древних кельтов в уголовном кодексе должна была быть суровая статья - за угон пива.)))

0

3

Никто бы не осмелился нарушить уголовный кодекс Кельтов по этой статье.
Публичное изнасилование врага всеми жителями поселения обеспечено!

0

4

У нас круче... Готовят пиво, очевидно, в помойных чанах, а как иначе объяснить его вкус?

0

5

А что у нашего пива со вкусом?
Вообще вкус это дело сугубо индивидуальное, приобретается с опытом.
Я пью пиво не для того что бы козырнуть перед другим гурманом, а для поднятия настроение в компании друзей. С этой задачей наше пиво вполне справляется, чему я и рад. Может быть в Германии,Бельгии,в Чехии, да и у наших братьев Украинцев вкус пива на порядок лучше, но то у них, а то у нас. Поэтому выбор у тебя не велик. Покупая пиво, ты можешь его пить с довольной рожей,(думая что пьёшь пиво, потому что душа просит пива) или с недовольной (думая что пьёшь помои, потому что на Украине пиво вкуснее).
Кароче, вкус это дело индивидуальное...  :)

0

6

Новые марки пива, как обычно с хорошим вкусом, но проходит полгода (примерно), то же пиво, той же марки и того же производителя оказывается такой х..., что диву даешься...

0

7

Думаю пройдёт, надо только потерпеть. В Союзе была система, делать качественно, делать на совесть, это нормально, это так и должно быть. Забугорное обошло нас по этикеткам,блестяшкам,идеологии и пиару. Скоро конечно же русский человек разобрался, что купленная цветастая китайская машинка, хоть и красивая, но китайская одним словом. Тем не менее махина идеологии двигалась по инерции, стандарты Союза ломались, а вместе с ними и всё остальное. Теперь мы с тобой Паш живём в веке рынка, и он нам диктует свои законы. На данный момент закон прост, чем дешевле твоя продукция, тем больше её купят, чем больше ты её произведёшь, тем больше прибыли получишь. Типичная китайская рыночная модель, заметь, фантики мы научились рисовать. Европа по этому пути уже прошла. Дальше конкуренция заставит производителей потихоничку ориентироваться на брэнд, а брэнд под собой будет подразумевать и качество. Если уровень достатка среднего покупателя будет в поряде, то мы с тобой доживём до того времени, когда пиво в России будет не хуже, чем было в Союзе. Хотя и на сегодняшний день, на мой взгляд качество на высоте. У нас допустим, очень большой популярностью пользуется "Живое" разливное пиво. 90рублей право полтарашка, жлобно, но зато вкуснотища! Пьёшь и радуешься.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Клуб джентльменов » Кельты варили пиво в канавах!!!