Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем покрыть пол на терасе


Чем покрыть пол на терасе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я  пристроил  просторную террасу к нашему дому в Краснодаре, выложил пол доской из натурального дерева. Думаю, чем пол лучше покрыть маслом для дерева, пропиткой или есть другие средства?

0

2

Если хотите придать дереву другой цвет, можно покрыть его эмалевой краской, но у краски есть один существенный  минус - в местах интенсивной нагрузки её слой будет истончаться.

0

3

Истончение слоя краски в местах интенсивной нагрузки - не единственный минус такого покрытия, краска закупоривает поры дерева, оно не дышит и теряет свою естественную красоту,  со временем она потрескается, и в трещины будет попадать влага. Я советую покрыть пол на террасе маслом для дерева https://tinyurl.com/2p86ssb

0

4

Предыдущий автор прав, краской покрывать пол на террасе точно не стоит, масло - самая популярная и подходящая пропитка для  террас. Рекомендую покупать масло марки  Torvens.

0

5

Женя Молич написал(а):

Я  пристроил  просторную террасу к нашему дому в Краснодаре, выложил пол доской из натурального дерева. Думаю, чем пол лучше покрыть маслом для дерева, пропиткой или есть другие средства?

Обычно доской покрывают пол на террасе.

0

6

Женя Молич написал(а):

Я  пристроил  просторную террасу к нашему дому в Краснодаре, выложил пол доской из натурального дерева. Думаю, чем пол лучше покрыть маслом для дерева, пропиткой или есть другие средства?

Используйте специальную террасную доску , которая имеет защиту от влаги и прямых солнечных лучшей. Её спокойно можете укладывать не открытых участках. Выглядит она презентабельно, так что ваша терраса получится не только надёжная, но и красивая.

0

7

felicia написал(а):

Используйте специальную террасную доску, которая имеет защиту от влаги и прямых солнечных лучшей.

Муж недавно обустраивал террасу и пару балкончиков, нужна была террасная доска и комплектующие для лестниц – столбики, перила и так далее. В принципе, я уже нашла место, где собиралась все это заказать. Когда искала доску террасную https://buylamellas.ru/magazin/doska-terrasnaya/ – попала на сайт Евроснаб. У них можно заказать с доставкой все необходимое, цены там хорошие, кроме того, нас хорошо проконсультировали перед заказом. В общем, все привезли в назначенный срок. По качеству все отлично – уж мой муж-то в этом разбирается. В следующем году буем обустраивать беседку и хозяйственное помещение – еще кое-что здесь закажем, а пока я рекомендую данную фирму всем, кому нужны качественные стройматериалы.

0

8

Если вам не лень работать руками!
Муж брал масло моторное обрабатывал, потом обжигал и обрабатывал еще пропиткой.
Получилось просто супер!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем покрыть пол на терасе