Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем обшить теплицу?


Чем обшить теплицу?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы нынче припозднились с садовыми работами, сейчас наверстываем. Вот скажите мне пожалуйста, чем покрыть теплицу? Пленка, поликарбонат, или что-то еще? Чем вообще можно обшить теплицу? Я знаю что народ изобретательный у нас. (Подмосковье)

0

2

Третий год как у нас теплица из поликарбоната, горя теперь не знаем, ничего с ним не делается, и нам по весне никаких дополнительных работ. Дороговато конечно это все обходится, но если учесть что служат они много лет, это оправданное решение.

0

3

Любой поликарбонат со временем мутнеет, легко царапается,  от перепадов температур в местах креплений могут появиться трещины. У нас все соседи понаставили, теперь каются. Самый простой и удобный вариант, тепличная полиэтиленовая пленка в рулонах. Это материал достаточно прочный, можно использовать несколько раз, а стоит очень даже приемлемо. В ТК "Бикра" например можно купить по выгодной цене: https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … oletnyaya/

0

4

А мы в дачном доме окна меняли и теплицу я собрал из старых рам, кстати теплицы из стекла до сих пор достаточно популярны. Минус тут только один, зимой если снега много выпадает приходится ездить крышу теплицы чистить.

0

5

Я предпочла пленку, это самый оптимальный вариант.

0

6

Как вариант, можно покрыть плёнкой. Но, я решил поступить проще. Заказал здесь готовый парник с укрытием.  Стоимость у него не большая а качество хорошее. Можете такой вариант рассмотреть.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем обшить теплицу?