Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » "Расизма в сердце не держу..."


"Расизма в сердце не держу..."

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ещё одна выдержка из уже цитированного тут мною Виктора Темнова:

Скитаясь по миру не раз. Я насмотрелся всяких рас.
Настырных, бля, забитых, оголтелых.
Расизма в сердце не держу, но за кого я - вам скажу:
За белых, бля, за белых, бля, за белых!

Предлагаю трезвомысляще и спокойно обсудить одну из сложнейших и важнейших тем современного мира - взаимоотношений, сосуществования, борьбы, дружбы, любви  людей с различным цветом кожи. О новейших теориях возникновения рас, и т.д. и т.п....

0

2

"Я не расист, но кожа должна быть белой"  (с)
Забавное высказывание отражает достаточно распространенную точку зрения людей.
В идеале, конечно, главное - человек, внутри всех рас встречаются и очень достойные и мерзавцы. Но даже суперразвитые средства информации, науки и техники не могут на данный момент подтянуть по уровню расы между собой. Уж слишком видны повседневные массовые различия между представителями рас в культурном плане, образе мышления, ценностях и традициях. Которые плохо уживаются друг с другом, по крайней мере, не так, как "хотелось бы".
Всячески культивируемая в последнее время "политкорректность" отдает привкусом насилия и лицемерия, считается как минимум дурным тоном затрагивать вопросы расы. Вплоть до уголовного наказания. Но мнение среди людей относительно этого вопроса существует независимо от "политкорректности".
Думаю, самым лучшим выходом в данном вопросе все-таки толерантное отношение к представителям другой расы на основе действительного равноправия, равенства перед законом и государством. Любые "квоты", различия в возможностях для белых, черных, желтых не уместны, т.к. таким образом являются первопричиной расового недовольства.

+1

3

Закидоны "политкорректности" порой просто убивают... "Афроамериканец"... А у нас  по той же "политкорректности" - "дагестанороссиянин"? А народы Севера - "северороссияне"? По-моему - хрень получается... Негр - он и в Африке негр... И нечего тут выеживаться...

0

4

Stargazer

Уж слишком видны повседневные массовые различия между представителями рас в культурном плане, образе мышления, ценностях и традициях. Которые плохо уживаются друг с другом, по крайней мере, не так, как "хотелось бы".

Говоря о уровне развития, важно определиться что брать за точку отсчёта.

Умение из денег делать деньги?
Уровень технологического производства?
Социальный уровень.

Если к примеру завтра, французы, а за ними и весь мир, начнут писять в нанопакетики, и оттуда кричать что мы отсталые, потому что мы другие, и не писяем в нанопакетики, то ИМХО - они сами отсталые! В субкультуре "отсталых", люди порой очень даже хорошо живут, и счастливы. А счастлив ли современный человек, в бесконечной погоне за "длинным рублём"? Да, мы научились делать деньги, но забыли что значит быть счастливыми.

Я против того пути, по которому идут америкосы. За ту дорогу, по которой шли советы. Во времена Союза, можно было смело негра назвать негром, но ни у негра из союза, ни у того кто произнёс это слово и мысли в голове не возникнет, что что то не так. Мозги надо менять, а не слова красивые подбирать.

А сам я наверное всё таки нацмен. Но мой национализм - это шаблон. То есть если я знаю, что это нация гнилая, то и буду ждать от индивида той национальности, удара в спину. Если у меня будет право выбирать человека себе в напарники, я так же предпочту более удобного во всех планах работника. Нафига мне рисковать, если цыган к примеру придёт? Нафиг он мне нужен, если есть возможность выбирать?

0

5

-==Smile==- написал(а):

Говоря о уровне развития, важно определиться что брать за точку отсчёта.

-==Smile==-, я имею в виду отношение к жизни в первую очередь.
В чем проблема многих черных в США, насколько я наслышан?
Нежелание работать и учиться, а если работают, то по-быстрому, некачественно, абы сделать вид, что что-то делал. В кварталах, которые заселили - упадок, разруха, антисанитария, неуважение норм добрососедства.
Криминализация мест поселения, да и всей жизни.
Понятно, что не все такие. Но есть понятие "характЕрность, типичность". Поэтому и встречают людей "по одежке", то есть ожидают определенных проявлений, шаблон, как ты правильно сказал.
Дело не в уровне жизни. Человек может быть не образованным, не богатым, не знать этикета и прочих вещей, но вести себя достойно. Разница как раз и чувствуется в первую очередь в "культуре, образе мышления, ценностях и традициях".
ИМХО

0

6

...5. Интересные наблюдения
Из первого закона движения популяций и с учётом внимательного рассмотрения карты современного расселения рас мы можем вывести следующие наблюдения.

Во-первых, и в настоящее историческое время все четыре древние расы чрезвычайно обособлены по ареалам своего распространения. Напомню, мы не рассматриваем здесь и далее колонизацию негроидами, европеоидами и монголоидами обеих Америк. Эти четыре расы имеют так называемые ядра своих ареалов, которые ни в одном случае не совпадают, то есть, ни одна из рас по центру своего ареала не совпадает с аналогичными параметрами любой другой расы.

Во-вторых, центральные «точки» (области) древне-расовых областей и в настоящее время остаются достаточно «чистыми» по составу. Причем, смешение рас происходит исключительно только на границах соседствующих рас. Никогда – путем смешивания рас, исторически не располагавшихся по соседству. То есть мы не наблюдаем никаких смешений монголоидной и негроидной рас, поскольку между ними располагается европеоидная раса, которая, в свою очередь, имеет смешения и с негроидами, и с монголоидами как раз в местах соприкосновения с ними.

В-третьих, если центральные точки расселения рас определить простым геометрическим расчётом, то выяснится, что эти точки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, равном 6000 (плюс-минус 500) километров:

Негроидная точка - 5° ю.ш., 20° в.д.;

Европеоидная точка – с. Батуми, крайняя восточная точка Чёрного моря (41° с.ш., 42° в.д.);

Монголоидная точка – сс. Алдан и Томкот в верховьях реки Алдан, притоке Лены (58° с.ш., 126° в.д.);

Австралоидная точка - 5° ю.ш., 122° в.д.

Причём, также равноудалены (и примерно на таком же расстоянии) точки центральных областей расселения монголоидной расы на обоих американских континентах.

Интересен такой факт: если все четыре центральные точки расселения рас, а также и три точки, расположенные в Южной, Центральной и Северной Америках, соединить, то получится линия, напоминающая ковш созвездия «Большая медведица», но перевёрнутый относительно его сегодняшнего положения.

6. Выводы
Оценка ареалов расселения рас позволяет сделать ряд выводов и предположений.

6.1. Вывод 1:
Не представляется правомерной и обоснованной возможная теория, предполагающая рождение и расселение современных рас из одной общей точки.

Мы наблюдаем в настоящее время как раз тот процесс, который ведет ко взаимному усреднению рас. Как, например, опыт с водой, когда в холодную воду вливают некоторое количество горячей. Мы понимаем, что через некоторое конечное и вполне расчётное время горячая вода смешается с холодной, и произойдёт усреднение температуры. После чего вода, в общем, станет несколько теплее, чем холодная до смешения, и несколько холоднее, чем горячая до смешения.

Так же сейчас обстоят дела и с четырьмя старыми расами – мы в настоящее время наблюдаем именно процесс их смешивания, когда расы взаимно проникают друг в друга, как холодная и горяча вода, образуют метисные расы в местах своего соприкосновения.

Если бы четыре расы образовались из одного центра, то мы сейчас не наблюдали бы смешения. Поскольку для того, чтобы из одной сущности образовалось четыре, должен произойти процесс разделения и взаимного рассредоточения, обособления, накапливания различий. А взаимная метисизация, которая сейчас происходит, служит явным доказательством обратного процесса – взаимной диффузии четырёх рас. Точки перегиба, которая отделяла бы более ранний процесс разделения рас от более позднего процесса их смешения, пока не найдено. Убедительных доказательств в объективном существовании какого-то момента в истории, с которого процесс разделения рас сменился бы их объединением, не найдено. Поэтому следует считать за вполне объективный и нормальный процесс именно процесс исторического смешения рас.

А это означает, что первоначально четыре древние расы должны были быть неминуемо разделены и обособлены друг от друга. Вопрос о той силе, которая таким процессом могла была бы заняться, оставим пока открытым.

Это наше предположение убедительно подтверждает сама карта расселения рас. Как мы ранее выявили, существует четыре условных точки первоначального расселения четырёх древних рас. Эти точки по странной случайности расположены в последовательности, обладающей чётко выраженным рядом закономерностей:

во-первых, каждая граница взаимного контакта рас служит разделом только двух рас и нигде разделом трёх или четырёх;

во-вторых, расстояния между такими точками по странному стечению обстоятельств практически одинаковы и равны около 6000 километрам.

Процессы освоения расами территориальных пространств можно сравнить с формированием узора не морозном стекле – из одной точки узор распространяется в разные стороны.

Очевидно, и расы, каждая своим путём, но общий вид расселения рас был вполне одинаков – из так называемой точки распространения каждой расы, она распространялась в разные стороны, постепенно осваивая новые территории. Через вполне расчётное время посеянные в 6000 километрах друг от друга расы встретились границами своих ареалов. Так начался процесс их смешения и появления различных метисных рас.

Процесс выстраивания и расширения ареалов рас вполне подпадает под определение понятия «организмический центр организации» [606], когда существуют закономерности, описывающие такое распространение рас.

Естественным и наиболее объективным напрашивается вывод о существовании четырёх раздельных очагов зарождения четырёх различных – древних – рас, расположенных на равном расстоянии друг от друга. Причём, расстояния и точки «посева» рас выбраны таким образом, что, если бы мы попытались повторить такой «посев», то пришли к тому же самому варианту.

6.2. Вывод 2:
Возможно, первоначальное размещение рас было искусственным.

0

7

diletant написал(а):

Возможно, первоначальное размещение рас было искусственным.

Основной вывод поста. Это если исходить из предположения об искусственном (божественном) происхождении человека. Кто-то создал расы и расселил их.
У меня, честно говоря, мало информации по этому поводу, я больше сторонник теории Дарвина.
Думаю, свое слово должны сказать генетики - насколько генный набор человеческих рас далек друг от друга. Мне кажется, различия в человеческих расах, которые есть сегодня, вполне в пределах теории видоизменения биологических организмов.
Собаки, например, гораздо больше отличаются друг от друга, чем люди. Но это же не значит, что они произошли от независимых источников. Время очень сильно сказывается на эволюции видов.
Насчет расстояний между очагами рас - все очень относительно, надо много проверять информации на достоверность. Но, даже если данные верны, это ничего не значит, мне кажется. Трудно сделать соответствующий вывод.

0

8

Собственно, создавал тему немножко не для этого. Просто приезжая каждый год в Москву всё больше не узнаЮ любимый город. Повсюду бродящие стада таджиков в светозащитных жилетах с метёлками, узбеков с ломами вдоль железной дороги,недавно был на отраслевой выставке на Пресне - вся обслуга китайцы! Наглые даги и чечены, демонстративно танцующие лезгинку и задевающие всякого встречного в надежде на драку. А ведь они сильнее! Я не помню сообщения о том, чтобы трое москвичей подрались с тремя кавказцами и победили. Всегда - наоборот! Хотя москвичи всегда были большими специалистами драться двадцатиром на одного, за это ( в том числе) их и не любили никогда. Хилый народец!  Прочитал недавно, что каждый третий ребёнок, рождённый в Москве в 2010-м году был от азиатских либо кавказских родителей! После нищей Украины, расово чистой (пока) именно из-за своей нищеты, из-за того, что не представляет интереса в экономическом плане, изменения в России очень бросаются в глаза! Но в мире родился 7-миллиардный человек, а население Украины за 7 лет уменьшилось с 52-х миллионов до 44-х! Что дальше?! В 2010-м, опять же, году, количество цветного населения США впервые превысило количество белых. Что дальше?!! Сколько осталось существовать белой расе? Хотя, если причислять к ней арабов и тех же кавказцев, то перспектива есть, но... Через сколько лет родится последняя натуральная блондинка, как вы думаете?

Отредактировано diletant (2011-11-24 20:44:05)

+1

9

Stargazer

-==Smile==-, я имею в виду отношение к жизни в первую очередь.
В чем проблема многих черных в США, насколько я наслышан?
Нежелание работать и учиться, а если работают, то по-быстрому, некачественно, абы сделать вид, что что-то делал. В кварталах, которые заселили - упадок, разруха, антисанитария, неуважение норм добрососедства.
Криминализация мест поселения, да и всей жизни.
Понятно, что не все такие. Но есть понятие "характЕрность, типичность". Поэтому и встречают людей "по одежке", то есть ожидают определенных проявлений, шаблон, как ты правильно сказал.
Дело не в уровне жизни. Человек может быть не образованным, не богатым, не знать этикета и прочих вещей, но вести себя достойно. Разница как раз и чувствуется в первую очередь в "культуре, образе мышления, ценностях и традициях".
ИМХО

=)
Как же не в уровне? Ты вспомнил Россию прошлого, где знания и грамотность были уделом аристократии и чернь буквально мечтала быть образованными? Забудь. Нынешний бог - денежка. Тот кому благоволит этот божок - тот и правит миром, в его руках честь и порой даже жизнь. Всё имеет свою цену, говорит этот божок. Есть деньги, образование? - пожалуйста! Обойти закон? - легко, не проблема. Хочешь править? - хахаха, давай ещё денег и правь! Всё так или иначе сводится к деньгам. А отношение к жизни, которое ты имеешь ввиду... Ну скажем так, остались лишь хранители. Единицы людей, в ком природа заложила эти качества. Даже если они очень захотят изменится, они не смогут по другому относится к жизни. Хранители не имеют национальности.
      Поэтому я разговор свёл к основной массе тел человечества. И если говорить о той, или иной национальности, то именно доход на тело населения очень сильно влияет на грамотность и более правильное, с точки зрения моральных и этических норм,поведение.
Помнишь как у Хоя говорилось?
А утром проснётся довольный народ,
Но радость пройдёт, если пустой живот :)
Если взять гето, которое ты в примере привёл, то рано или поздно, но там вознекнет пирамида власти,ирархия. Появятся лидеры, которые подомнут под себя рычаги управления массами негров. Какие нигеры у власти, так и будут жить другие нигеры. Точная, но уменьшинная копия обычного государства.

0

10

diletant

Возможно, первоначальное размещение рас было искусственным.

Геннетики своё слово давно уже сказали. Говорят что ДНК - все мы братья и сёстры и произошли от одной женщины.

... Через сколько лет родится последняя натуральная блондинка, как вы думаете?

Нашёл из за чего переживать))) Если раса русаков хилая, она подохнет, изживёт себя. Естественный отбор ещё никто не отменял. А что плохого в том, что более жизнеспособные люди займут место менее жизнеспособных?
Но я попытаюсь тебя не много успокоить))) То что они сильней, ещё не говорит о том, что они умней. Если бы не русаки, Кавказ бы Турки с Ираном задавили, если бы и Османы их не трогали, они бы сами друг другу глотки разорвали. На Кавказе очень много различных народностей, и чем ближе они друг к другу находятся, тем более лютой ненавистью они друг к другу пылают. Кабардино Балкария да? Кабардинцы ненавидят Балкарцев, загнали бедолаг в горы, исторически их преследовали. Да и сама Кабарда делится на верхнюю и нижнию. Нижняя не любит верхнию, за то что у них всё есть, там цивилизация, а верхняя сторонится от нижней как от прокажённых. Наглость,борзота. Чечено-Ингушетия, таже тема. Осетия, Северная и Южная, та же тема, терпеть друг друга не могут. Русаки всю эту агрессию сдерживали, и сдерживают до сих пор. На Кавказ такие бабки вливаются, ты даже себе представить не можешь. Деньги идут в какой то клан, дабы тот своим могуществом и авторитетом подавлял всех остальных, недавая им власти. Но это долгая тема для разговора.
В общем нас действительно мало, но переживать надо не за то что нас задушат, а за то что наши женщины курят, наши дети пьют столько алкоголя, такого подвального качества, что с ума сойти, наши старики покупают продукты с плесенью, а мужчины наши деградировали до состояния жирного борова или ребёр обтянутых майками. Вот куда надо смотреть, вот за что надо переживать! А ты на узбеков и дагов смотришь. Конечно они приехали, потому как на их земле чиновники создали такие условия, что ты будешь работать как раб, и даже на еду не заработаешь. В чём люди виноваты? В Москву приезжают, и так за самую грязную работу берутся, за которую вы Москвичи брезгуете и никогда не пойдёте. Ещё и плюёте в них, мол получеловеки. Да они почеловечнее большинства из вас!

0

11

Никоим образом не считаю себя выше узбека или даргина только на том основании, что я - русский! Кстати, совсем недавно мой армейский товарищ, узбек, очень помог мне в решении одного вопроса. Для этого ему пришлось поездить по Ташкенту, походить по разным учреждениям, три раза побывать в госархиве, отправить мне заказное письмо с документами... О каком-либо возблагодарении за это он и слышать не захотел! Очень сомневаюсь, что кто-то из моих московских друзей смог бы оказать мне такую услугу... Так вот, мне просто жалко, что через 100-200 лет русскими, швейцарцами и англичанами будут называть себя только люди с тёмным цветом кожи. Очень сомневаюсь, что им будут интересны и знакомы такие имена, как Пушкин, Есенин, Байрон; что они будут с благоговением  хотя бы по праздникам заходить в Храм Христа Спасителя и Андреевскую церкву, да и будут ли тогда эти храмы? Согласитесь, веет какой-то безысходностью и пессимизмом. Может быть, Богу было так угодно, раз он сделал так, что чёрные гены всегда преобладают? Всё-таки, иногда я начинаю понимать теоретиков "золотого миллиарда"!..

0

12

johnflint1985, в этой теме тебе наверняка есть что сказать, а нам интересно послушать.)
Есть ли серьезные противоречия в сосуществовании рас в США?

0

13

Как человек, проживший в США семь дней, могу сказать, что почти полное отсутствие (по кр. мере - видимое) межрасовых трений в Сев. Канзас-Сити было одним из самых запоминающихся впечатлений от поездки. Правда, как-то на фирму, где мы работали приезжал на велосипеде один афроамериканец и попросил денег на том основании, что у него шрам через всё пузо. Ребята довольно настойчиво его послали. Но, как мне показалось, послали бы и белого...

0

14

господа я не буду говорить тут о России - я уже на 5и форумах русской политикой страдаю, но скажу вам за штаты.

Проблема чёрных в Америке многим достаточно плохо известна. Дело не в цвете кожи, а в очень часто низком уровне образования и как следствие отсутствие культуры поведения. Чёрных завозили рабами на плантации. в 1861 году освободили им пустили в самостоятельное плавание. но раб это не понятия ошейника или владение человека другим человеком - раб это внутреннее состояние. Поэтому отпустив их на волю это как взять животное из зоопарка и пустит в дикую природу. оно там погибнет через день. Так и тут произошло.

Затем около 100 лет их отделяли от белых - понятие сегрегации было введено в законы. Скамейка для белых, завтрак для цветных и т.д. данные понятия были отменены в 1964 году, но фактически вышли из употребления сразу после второй мировой.

и вот что пошло дальше - люди которые были в клетке не знали что им с собой делать. они привыкли получать приказы. а тут приказчики исчезли. у чёрных за счёт этого пропало два поколения людей. только вот сейчас новое поколение оторвано от тех двух. они пошли в колледж, на работу, что то делают для себя.

Также беда нашего времени у всех и вся это социализм в голове. Социализм разрушает не только экономику целых стран, он ещё разрушает голову. Когда существует понятие в голове, что за меня сделают работу, за меня помоют тротуар, мне бесплатно дадут еду, квартиру, если я буду хреново работать меня не выгонят. Всё это порождает целый класс иждивенцев и паразитов. Тогда как в капитализме в нормальном варианте должно быть так - либо работаешь как надо либо иди и дохни на улице. да звучит жёстко, но абсолютно правильно. Я не говорю про детей, инвалидов, стариков, немощных и т.д. Им да нужно пособие и ай поддерживаю идею им помогать. Но если здоровый чёрный лоб сидит на улице целый день, торгует анашой, живёт с этого и чем то по жизни недоволен - я считаю надо дать ему по шее.

У нас всё к этому и пришло. 30 лет чёрных задабривали. делали подарки, платили дань, чтобы сидели тихо. давали на их бесчисленных детей новые пособия и т.д. в середине 90х эту лавку закрыли совместно республиканцы и демократы. рождаемость у них упала на сегодня ниже белых. количество работающих выросло в 3 раза. с велфера кроме инвалидов всех выгнали. а те кто на велфере теперь государством вооружаются метлой и перчатками и иди мети улицу перед мэрией, собирай мусор вдоль хайвея. тебе общество платит - ты обязан это отработать.

Так вот возьмите данный опыт и перенесите на Россию. нельзя задабривать бандитов - Кадырова например. вы кидаете деньги в Чечню зря. Кроме как отсрочки за ваш же счёт совершенно очевидного понимания, что Чеченцы вас до поры доят, ненавидят и ждут своего часа, вы не получите. Нельзя играть в политику на социалистических принципах - вы разоритесь на их выплате и получите дырку от бублика. Смотрим Европу сегодня видим, во что всё вылилось.

0

15

johnflint1985 написал(а):

нельзя задабривать бандитов - Кадырова например. вы кидаете деньги в Чечню зря. Кроме как отсрочки за ваш же счёт совершенно очевидного понимания, что Чеченцы вас до поры доят, ненавидят и ждут своего часа, вы не получите.

+100500!

0

16

johnflint1985 написал(а):

нельзя задабривать бандитов - Кадырова например. вы кидаете деньги в Чечню зря. Кроме как отсрочки за ваш же счёт совершенно очевидного понимания, что Чеченцы вас до поры доят, ненавидят и ждут своего часа, вы не получите.

У меня давно сложилось такое же мнение...

0

17

С чего это чеченцам нас (?) ненавидеть? Существующее в Чечне ныне поколение отчасти состоит из рождённых в СССР, а  в этой стране не было столь явного рассизма. Если я иду на стройку, и чечен идёт на стройку, если я получаю 200 рублей и он получает столько же, если я пашу и вкладываю в это все свои силы, и он делает тоже самое... за что мне его ненавидеть? Отрава в мозги как русских так и не очень, проникла с распадом Великой страны и не без посторонней помощи.
Я повторял, повторяю и буду повторять, что если ты с нерусем тащишь одну лямку по жизни, то он брат тебе. Враг тот, кто пытается доказать обратное.
Деньги в Чечню не зря вливаются! Зря вливаются туда ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!! Тут я не берусь судить, потому как не знаю всех подводных камней. Нашим руководителем виднее. ИМХО, задабривание позволяет заморозить конфликт, потому как у России есть куда более весомые проблемы.

0

18

-==Smile==- написал(а):

С чего это чеченцам нас (?) ненавидеть?

У них генетическая ненависть к русским. За несколько веков имперской политики на Кавказе практически у каждой семьи там имеется достаточно поводов для вендетты по отношению к русским, а прощать обиду или подставлять левую щёку кавказцы просто не умеют.

0

19

Генетическая ненависть - надо было кавычки поставить.
Я тебе ещё такую вещь скажу, что на Кавказе, в отдалённых районах, всё ещё сильны обычаи кровной мести. То есть когда один род, за оскорбление чести своей семьи, объявляет войну другому и длятся подобные тяжбы порой на протяжении нескольких поколений. Сын в ответе за деяния отца. Если следовать твоей логике, получается что у них генная ненависть друг к другу.
В реальности же, их агрессивность есть ни что иное как влияние воспитания и традиций этноса,культ силы и тд и тп, а так же очень низкий уровень образованности.
Их душили по большей части по делам, а не просто так. Поэтому они и не особо рыпаются. Если ты вспомнил царские годы, то в двух словах опишу тогдашнюю ситуацию. Соседи Кавказцев - османы, не отличались особым гуманизмом и паразитировали на более слабых племенах. Османы - Великая империя. Они много воевали и им нужны были ресурсы. Поэтому "в гости" на Кавказ они ходили часто, особенно в 17-18 веке. После этих гостей оставалась выжженная земля на месте поселений. Всё что имело ценность - грабилось, мужчин уводили в рабство, женщин в наложницы. В тоже время другой сосед, далеко не слабый, не обижал, рабовладельческой политики не имел и вообще в глазах горцев выглядел как миссия, спаситель. Кавказцы неоднократно обращались к русским царям с просьбой о подданичестве, но получали лишь размытые обещания и ничего более. Я точные даты не указываю, если тема интересна, можно в инете подробности поискать. Ситуация в корне изменилась с началом русско-турецкой войны. И Турки имели виды на Северный Кавказ и Россия в свою очередь уже была очень заинтересованна. Так как две великие державы оказывали противоположенное влияние на одну общину, естественно в ней случился раскол. Часть племён выбрали в союзники Россию, массово принимали христианство и всячески братались и роднились с русскими, другая часть там где были сильны османские влияния, тяготели естественно к туркам, принимали ислам. По сути своей на Кавказе была гражданская война. Из русских особой жестокостью прославился лишь генерал Ермолов. Это был очень своеобразный человек. За одного убитого русского солдата, он стирал с лица земли целый посёлок нищедя никого. Естественно более слабые в военном потенциале горские народы, трепетали перед ним, а позже его имя стало нарицательным. В большинстве же своём с кавказцами воевали кавказцы, под предводительством русских командующих, а после и своих же земляков, которые получили образование в военных корпусах России. Османы проиграли войну с Россией и вынуждены были оставить свои притязания на Северный Кавказ. Проигрыш оставленных без поддержки османских подданных, был вопросом времени. Получив под своё влияние Кавказ, русские в отличии от всего мира вовсе не паразитировали над слабыми, а наоборот. Туда полились огромные денежные вливания, на Кавказе появилась письменность, стали появляться поэты, литераторы, коммуняки окончательно победили безграмотность среди населения. Всего лишь за сто лет из отсталых во всех отношениях баранопасов горцы подобно золушке, стали на один уровень с образованными людьми, в том числе русскими.
ЗА ЧТО ИМ МСТИТЬ РУССКИМ????
Получив под своё влияние всю территорию Кавказа, поразительно, но русские не стали выжигать огнём и мечом своего врага. Тот же Шамиль, который 25 лет бегал с ваххабитами по горам и то там то здесь, атаковал русские поселения и лояльных к русским горцев, после того как он сдался, он получил солидную по тем временам пенсию, уютный небольшой домик, где и прожил остаток своей жизни практически в уединении.
Идилия получается да? :) Но вот не всё так хорошо))) У русских исторически много врагов и бьют они в самые болезненные места. А слабое место у русских это национализм. Потому как русских по своей природе уже давно не существует. В ведах есть советы славянам, дабы те не мешали свою кровь с иноверцами, но в реальности этого не соблюдалось. Особенно после давления над нами монголо татарского ига. Тогда в истории нашего народа вообще всё перемешалось. Русские - это те кто живёт на территории Руси. Тем не менее все мы по убеждениям относим себя к тому, или иному народу. Вот смотри, нас ссорят с Кавказцами. Им говорят, мол русские - узурпаторы, они силой захватили ваших дедов, паразитируют на вас 400 лет, хватит терпеть! Сила есть, ума нет, вот они рвут и мечут, ибо не ведают что творят. Тем кто сомневаются, напоминают священную войну Шамиля, действия того же Ермолова, гонения Кавказских народов после второй мировой. Но они забывают, что чистка от предателей шла по всей территории союза. А когда пришли немцы на Кавказ, кое кто им очень обрадовался. Джугашвили знал что делает. Но нынешней молодёжи, можно рассказать не все подробности, зачем им это знать? Западная Украина, страны прибалтики.... список оболваненных можно продолжать, и обиднее всего, что этот список оканчивается русским народом, который начинает воевать за свою независимость сам с собой.

+1

20

Современный пример того, что происходило тогда. Южная Осетия и Абхазия. Мы вырвали их из лап узурпаторов, и туда сей час текут громадные деньги. Мы не доедаем, у нас кризис, но их будут поднимать и защищать. Не мало наших ещё поедут туда, дабы отстроить их города и построить университеты. Вот увидишь, эти люди поднимутся на качественно иной социальный уровень.
А мне совсем не жалко, более того, я горжусь за свой народ.

0

21

-==Smile==- написал(а):

Мы вырвали их из лап узурпаторов,

Сильно сказано! Ты уверен, что завтра так же не могут сказать (скажем) американцы, давая интервью из только что захваченного Грозного или Махачкалы? Оснований будет примерно столько же.

0

22

-==Smile==- написал(а):

С чего это чеченцам нас (?) ненавидеть? Существующее в Чечне ныне поколение отчасти состоит из рождённых в СССР, а  в этой стране не было столь явного рассизма. Если я иду на стройку, и чечен идёт на стройку, если я получаю 200 рублей и он получает столько же, если я пашу и вкладываю в это все свои силы, и он делает тоже самое... за что мне его ненавидеть? Отрава в мозги как русских так и не очень, проникла с распадом Великой страны и не без посторонней помощи.
Я повторял, повторяю и буду повторять, что если ты с нерусем тащишь одну лямку по жизни, то он брат тебе. Враг тот, кто пытается доказать обратное.
Деньги в Чечню не зря вливаются! Зря вливаются туда ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!! Тут я не берусь судить, потому как не знаю всех подводных камней. Нашим руководителем виднее. ИМХО, задабривание позволяет заморозить конфликт, потому как у России есть куда более весомые проблемы.

смайл всё просто. если ребёнок спрашивает у мамы - где мой дедушка и мама ему говорит: дедушку русские застрелили в горах. где брат дедушки? - его русские посадили в лагерь где он умер. где бабушка - её насильственно переселили в Сибирь где она умерла. где мой старший брат? -он воевал за независимость Чечни от русских и погиб в бою. а до того ещё так было два поколения горцев -  и все гибли и воевали с русскими. начиная с 1799 года.

каким образом вытравить эту историческую память если вся история Кавказа и России сплошная война, кровь, кровная месть, набеги, терроризм, бомбёжки, арт обстрелы похищения заложников и т.д?

причём русские имеют свой длинный и совершенно законный счёт к чеченцам и их тоже понятно. однако разница между (я применю другое понятие, но оно тождественно) украинским и русским националистом в том, что украинец хочет жить в независимой Украине без русских. а русский хочет жить в большой русской империи со всеми вместе под его контролем.

Пока Россия не решит для себя совершенно чётко - что ей не нужны какие то части бывших завоеваний, походов, добровольных и не очень пересоединений при царях и генсеках - до тех пор будет бардак на рубежах. и Смайл ты не сомневайся - на Кавказе русских терпеть не могут. правильно или нет -  мы не обсуждаем, но так оно есть.

руководить страной это как руководить корпорацией. в корпорации, те её части которые убыточны и не работают или тем более тянут на дно другие её части, отсекаются. дабы пустить освободившиеся средства на консолидацию и улучшение того, что уже есть и то что на самом деле необходимо. мне до сих пор никто толком не объяснил нужность северного Кавказа для России. кроме заверений, что туда завтра на всех парах ринутся Американцы (нужно нам это г... как рыбе зонтик) я ничего путного не слышал. влиять на ситуацию можно и из за стены. из за границы. в Израиле отделили арабских бандитов стеной и стали жить без них спокойно. раньше взрывали по автобусу в неделю, закидывали машины камнями и т.д. а сейчас с 2003 года в данном понятии тишина. невозможно жить наравне с горскими дикарями. хочет Кавказ быть сам по себе - едите себе на все 4 стороны. будут хулиганить - моё решение: русский самолёт, большая бомба, проблема уничтожена. без руководства территорией.

+1

23

johnflint1985
У тебя не верная информация.
К примеру мы все знаем, насколько отсталая во всех отношениях Африка. При упоминании слова Африка, в головах обывателей рождаются образы голодных детей,жирафов, львов и бегемотов, палящего солнца и пустыни. Но ведь это не вся Африка!!! часть этой страны, занимают вполне современные небоскрёбы, магазины и светский лоск. Россия - это не зима и медведи, не пьяные русские в танках и шапке ушанке, Россия, это гораздо больше и лишь небольшая доля истины у медведей и пьяных русских. Такая небольшая, что её можно смело списать в погрешности. Война на Кавказе, которую ты возвёл тут в ранг отечественной, велась в прошлом и ведётся сейчас между воинственными группировками вахабитов и властью. Не сгущай краски в этой картине жизни. Если ты вспомнишь 1995, то я тебе напомню за какую валюту и кто там воевал. А так же напомню вторую Чеченскую, когда большая часть чеченцев уже перешла на сторону федералов и не мало их стояла в рядах вооружённых сил РФ. Арабы руководили второй чеченской. Часть "чехов" которая по прежнему стояла в строю, использовалась как пушечное мясо. Наркоманы, отморозки, наглухо убитые идеологией. Такие воины арабам были не нужны.

однако разница между (я применю другое понятие, но оно тождественно) украинским и русским националистом в том, что украинец хочет жить в независимой Украине без русских. а русский хочет жить в большой русской империи со всеми вместе под его контролем.

Сашь, я считаю тебя вполне грамотным и адекватным человеком, но иногда ты такие перлы отмачиваешь. Что скажет президент США, если к примеру Штат Колорадо, или Техас к примеру, вооружиться, обложиться со всех сторон наёмниками и потребует полной независимости от центра? Наверное Обама скажет, о как хорошо, конечно ребята, живите свободно и независимо!
Ты украинцев вспомнил, западных. А чего же про восточных украинцев промолчал? Почему эти ведут себя совсем по другому? Или они не украинцы?
Смайл ты не сомневайся - на Кавказе русских терпеть не могут. правильно или нет -  мы не обсуждаем, но так оно есть.
Забавно. Это в Америке так считают? Или из за бугра виднее как оно есть?

руководить страной это как руководить корпорацией. в корпорации, те её части которые убыточны и не работают или тем более тянут на дно другие её части, отсекаются. дабы пустить освободившиеся средства на консолидацию и улучшение того, что уже есть и то что на самом деле необходимо. мне до сих пор никто толком не объяснил нужность северного Кавказа для России. кроме заверений, что туда завтра на всех парах ринутся Американцы (нужно нам это г... как рыбе зонтик) я ничего путного не слышал. влиять на ситуацию можно и из за стены. из за границы. в Израиле отделили арабских бандитов стеной и стали жить без них спокойно. раньше взрывали по автобусу в неделю, закидывали машины камнями и т.д. а сейчас с 2003 года в данном понятии тишина. невозможно жить наравне с горскими дикарями. хочет Кавказ быть сам по себе - едите себе на все 4 стороны. будут хулиганить - моё решение: русский самолёт, большая бомба, проблема уничтожена. без руководства территорией.

Я попробую тебе объяснить. Во первых Кавказ - это часть России. Такая же часть, как и любой штат в ваших соединённых штатах. Поэтому и отношение к Кавказу соответствующее. Какая бы не была это часть, но всё же это часть. Если уйдут прорусские настроения из Кавказа, туда обязательно придут антирусские. И они вовсе не ограничатся обусловленными границами. Европа свой шанс тут не упустит. Нееет, это не американский флаг на горе Эльбрус, это Грузинский сценарий развития событий. Инструктора и диверсионные группы, оружие и фальшивые деньги,наркотики и всё что угодно, дабы ослабить и хоть как то навредить России. Кавказ - это выход к Каспию и Чёрному морю. Кавказ - это кузнеца настоящих, даже не так, НАСТОЯЩИХ воинов! Посмотри, наши кавказцы рвут на части весь мир в смешанных единоборствах. Им нет равных в борьбе и храбрости им не занимать. Кавказ - это здравница,это минеральные и биоресурсы. И много-много-много ещё чего.
Ты говоришь про самолёт и большую бомбу. Да, твоё правительство поступает именно так. Но у русских так не принято воевать. Силовики на части порвут вахов, руками порвут, адресно. Лишь бы только не было предательства верхушки. Я ещё раз повторяю, на Кавказе нету войны. Есть террористы, но нету войны. На Кавказе достаточно русских, кавказцы их права ущемляют, но больше чем кавказцы русских гнобит собственное правительство.

diletant

Ты уверен, что завтра так же не могут сказать (скажем) американцы, давая интервью из только что захваченного Грозного или Махачкалы? Оснований будет примерно столько же.

Хотел бы я на это посмотреть))) Наверное бы после этого "американский Грозный" превратился в цветущий оазис,благоухающий край. В очень не давнем прошлом у нас с тобой есть примеры таких вот освобожденных скажем американцами стран и городов. Думаешь чехи такие дураки, чтоб подписаться на этакую авантютру?

+1

24

ладно спорить не буду. скажу только, что есть огромная разница с отделением Техаса где компот наций и все эмигранты такие же как в Иллинойсе, Калифорнии, Коннектикуте и с отделением Чечни где русских нет. поубивали, выгнали, запугали. и знай, что стоимость вложенная в Чечню себя не оправдает.

я лучше покажу в разделе фотографий саму Америку и там можно ан фотографиях убедится хочет ли кто то отделятся или нет.

0

25

johnflint1985 написал(а):

ладно спорить не буду.

Ой, как жалко! Мне так по кайфу ваш спор!

0

26

-==Smile==- написал(а):

diletant

Ты уверен, что завтра так же не могут сказать (скажем) американцы, давая интервью из только что захваченного Грозного или Махачкалы? Оснований будет примерно столько же.
-==Smile==- Хотел бы я на это посмотреть))) Наверное бы после этого "американский Грозный" превратился в цветущий оазис,благоухающий край.

Что-то незаметно, чтобы Грозный становился таковым под руководством Москвы... Ну, мечеть самую высокую, построили (за чьи деньги?), набрали звёзд в "Терек" (опять тот же вопрос...) - а дальше? Заработала промышленность? Поднимается сельское хозяйство? Восстановился туризм? К власти пришли достойные люди?

Отредактировано diletant (2011-12-01 14:56:34)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » "Расизма в сердце не держу..."