Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » К какому чародею в ученики ты попадёшь?


К какому чародею в ученики ты попадёшь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

К какому чародею в ученики ты попадёшь?

Ох как их много развелось!!! И они все такие разные!!
Никаких Анимэ и компьютерных игр! Только литература и известные по максимуму фильмы)

http://aeterna.qip.ru/test/view/144847/

0

2

Вас выбрал себе Отважный безумец и романтик - Бальтазар Блэйк
http://s017.radikal.ru/i421/1111/89/2813c6a5554f.jpg
Вы стали его избранником, потому что в вас большой потенциал ко всему, за что бы вы не взялись, но вы оооочень стеснительны, зажаты, вы боитесь, что вам сделают больно. Однолюб. Креативны и романтичны. Сильная натура. На вас можно положиться.

0

3

Вас выбрал себе О великий Мерлин
http://s61.radikal.ru/i174/1112/11/0979db2a218a.jpg
Он выбрал вас, потому что знает — вы устремлены в будущее, вы хотите расти, быть разносторонним, вы сильный человек, в вас сбалансированно всё — философия, душа, грехи, эмоции… Вы прекрасно собой владеете.

Отредактировано schuka (2011-12-04 09:22:33)

0

4

Вас выбрал себе Очень непредсказуемый гений - Дамблдор
http://uploads.ru/t/u/W/O/uWOHc.jpg
Вас он выбрал, потому что вы ответственны, способны жертвовать многим ради чего-то очень важно, что принесет всем добро. Вы альтруист, поддатливый, одинокий в душе, доверчивы. Для вас есть кумиры или идеалы поведения. Вы верите в добро. Хотите мира

0

5

Stargazer написал(а):

Вас выбрал себе Отважный безумец и романтик - Бальтазар Блэйк

прикольно,
а мне тут во сне явился некто Бальтазар...
фильм два раза смотрела, а никак одно с другим не связалось...
Stargazer, пасиб за наводку :idea:
а если серьезно мож кто знает кто такой был мифический Бальтазар(не тот, который в фильме) и в каких мифах - в смысле - чьих?

0

6

ben-ben написал(а):

мож кто знает кто такой был мифический Бальтазар(не тот, который в фильме) и в каких мифах - в смысле - чьих?

Из наиболее крупных персонажей - есть библейский Балтазар (Валтасар).
Валтасар (Вальтасар, Белтшацар) — вавилонский царевич, старший сын и соправитель последнего царя Вавилонии Набонида. Управлял страной и частью армии во время пребывания своего отца в аравийской Тейме.
Согласно Библейской Книге Даниила, Валтасар был последним халдейским правителем Вавилона. Навуходоносор назван отцом Валтасара.
Согласно Библии, в ночь взятия Вавилона персами на устроенном Валтасаром последнем пиру, он святотатственно использовал на нём для еды и напитков священные сосуды, вывезенные отцом из Иерусалимского храма. В разгар веселья на стене появились начертанные таинственной рукой слова: «мене, мене, текел, упарсин». Пророк Даниил истолковал надпись, в переводе с арамейского означаюшую: «Исчислено, исчислено, взвешено, разделено» — и расшифровал их как послание Бога Валтасару, предсказал скорую гибель ему и его царству. В ту же ночь Валтасар погиб.
http://s017.radikal.ru/i439/1112/55/f614f69d940b.jpg
Рембрандт, Валтасар

Еще библейский Валтасар, но уже другой.
В католицизме поклонение волхвов отмечается в день праздника Богоявления (6 января). В некоторых странах праздник носит название праздника трёх царей. Особенно он пышен в испаноязычных странах (la festividad de los Reyes Magos). Согласно ортодоксальной традиции, это событие случилось именно через 12 дней после рождества. А память волхвов — царей Гаспара, Мельхиора и Валтасара — отмечается католической церковью 23 июля.
Согласно апостолу Матфею, волхвы жили где-то на востоке. Они увидели в небе звезду и поняли, что она является знамением. Последовав за её движением по небосводу, они пересекли несколько государств и прибыли в Иерусалим. Там они обратились к правящему государю этой страны, Ироду, с вопросом, где они могут увидеть только что родившегося Царя Иудейского, очевидно, предполагая, что правитель должен быть связан с ним родственными узами. Ирод встревожился этим известием, но вида не показал и вежливо проводил волхвов из дворца, попросив их, когда они найдут Царя, сообщить ему, где он находится, «чтобы и мне пойти поклониться Ему». Путешественники покинули Иерусалим и последовали дальше за путеводной звездой, которая привела их в Вифлеем. Там они нашли Марию с младенцем, поклонились ему и принесли дары. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
После этого волхвам во сне было дано откровение, что к Ироду возвращаться с информацией об успехе их путешествия не стоит, и они поехали домой другой дорогой. Не дождавшись их, расстроенный Ирод устроил избиение младенцев.
Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит греческое слово μάγοι. В античной литературе в основном существуют два значения этого термина: люди, принадлежащие к персидидским зороастрийским жрецам, и вавилонские жрецы-астрологи как особая профессиональная группа. В западноевропейской традиции волхвы называются «волшебниками» и часто изображаются царями. Апокрифические евангелия дали им имена — Каспар, Мельхиор и Бальтазар. Они считаются покровителями путешественников и поэтому их имена часто входили в названия гостиниц.
Евангелист не пишет о количестве волхвов. По числу принесённых даров предположили, что их было трое. Это архетипичное число пришельцев позволяло поиграть с воплощением различных идей. Так, по мере развития иконографического типа волхвов стали изображать как представителей трёх различных возрастов человека (Бальтазар — юноша, Мельхиор — зрелый мужчина и Каспар — старик) и трёх различных сторон света (Бальтазар — мавр, Африка; Мельхиор — белый человек, Европа; Каспар — с восточными чертами или в восточной одежде, Азия). То есть родиной их было три страны с различным по этническому составу населением — Персия, Аравия и Эфиопия.

0

7

На вопрос - кто такой бальтазар, найдется несколько ответов. Христиане считают, что бальтазар - это демон, который родился от простого смертного и демоницы.
А еще есть понятие, что бальтазар - это морской пират, который после стал римским папой.

Кто же такой демон бальтазар? Эта демоническая сущность появилась на свет более полутора сотен лет назад. Бальтазар всегда был наемником и служил тому, у кого больше денег. В силу своей наделенной власти, Бальтазар способен принимать разные обличия.
Он может перевоплотиться в демона, а может принимать облик человека. В облике демона он может обладать силой мерцания, растворяться в пространстве и метать энергетические заколдованные шары.
Считается, что Бальтазар - это демон самого высшего уровня. Его участь - уничтожать добрых ведьм и он в этом профессионал. У него очень дурная слава и большой опыт в злых деяниях. Бальтазар отличается особой жестокостью и коварностью.
Как наемный убийца этот демон служит Триаде зла и состоит в особом братстве, где заключены демоны высшего уровня. Но когда он находится в мире людей, то принимает человеческий облик, который делает его человечным. Тогда исчезает ярость и желание убивать, он может испытывать человеческие чувства и даже любовь.
Вот такая двуликая демоническая сущность.

Если рассматривать бальтазара в качестве морского пирата, то на вопрос - кто такой бальтазар, найдется другой ответ. Бальтазар родился в XIV веке на острове Искья, где его семья преуспевала в морском пиратстве. Уже в 13 лет будущий римский папа вступил на тропу пиратства и грабил корабли. А скоро Бальтазар стал капитаном пиратского судна.
Но вскоре он оставил свою "карьеру" и уехал в Болонью. Там он поступил на теологический факультет и стал вожаком студентов. Его имя наводило на ужас всех жителей города. К тому же, Бальтазар был еще и великим развратником. У этого человека многое было на пути, его чуть не сожгли на костре, потом он снова занимался пиратством. В результате жизнь столкнула его с римским папой, который и назначил его в кардиналы. А затем Бальтазар добился своего избрания в папы. Правил он всего 4 года, после чего был заключен в крепость. О последних лет жизни Бальтазара никто правды не знает.

Так что если ты, ben-ben - добрая ведьма, опасайся тогда Бальтазара.))

0

8

Вас выбрал себе Очень непредсказуемый гений - Дамблдор

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » К какому чародею в ученики ты попадёшь?