Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » Хочу ребёнка на курсы программирования отдать


Хочу ребёнка на курсы программирования отдать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня сын много времени торчит за компьютером. И именно, что торчит. Занимается бездельем, а не чем-то полезным. Я вот думаю его в нужное русло направить. Тем более, что увидела по ТВ передачу, что детей сейчас с малых лет учат программированию. Вот и хочу на какие-нибудь онлайн курсы его записать тоже. Какие порекомендуете?

0

2

Это правильно, что ребёнка хотите чем-то более полезным занять. Но я бы на спорт какой-нибудь отдала. Пока организм растёт, надо спортом заниматься. За компьютером успеет ещё насидеться. А если так и будет сидеть за ним постоянно, то будет не очень физически разным и не сможет за себя постоять.

0

3

Ничто не мешает совмещать и физическое развитие и программирование. У меня сын ходит на карате по одним дням, программированием занимается, грубо говоря, в свободное вечернее время дома. И ещё при этом уроки успевает делать. Так что развивается всесторонне. Главное не перегружать ещё какой-либо деятельностью, типа художек, музыкалок, танцами и тому подобным. Выбрать то же программирование можно и ещё что-то, чтоб физически крепким рос. А так помимо карате, изучает python для начинающих детей здесь https://profenshire.ru/python. И не сидит за компьютером почём зря.

0

4

Python, конечно, сейчас самый востребованный язык. И если его знать от и до, то потом можно в крупных IT компаниях работать. Но язык многогранен и лучше с детства его уже осваивать, чтоб потом улучшать свои навыки в нём. Потому что он тоже не стоит на месте и развивается всё шире и шире.

0

5

Разница между SDET и QA https://testpro.io/ru/sdet-vs-qa/ порой может быть запутанной, но стать SDET - это как переход на новый уровень в мире тестирования. Когда я решал стать SDET, я получил навыки программирования и автоматизации, что позволило мне создавать надежные тесты для продукта. SDET открывает дополнительные возможности для участия в разработке, а также более глубокое взаимодействие с кодом. Рекомендую SDET для тех, кто стремится к более технической и разносторонней роли в тестировании.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » Хочу ребёнка на курсы программирования отдать