Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » Физика говорит о ТВОРЁННОСТИ Мира!


Физика говорит о ТВОРЁННОСТИ Мира!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир. И вот, вам предлагается нечто такое,
во что разум обычного человека отказывается верить.
Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике! Физический мир -
несамодостаточен! Физика свидетельствует о ТВОРЁННОСТИ Мира!
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями! Тяготение порождается не массами, а электромагнитные
явления - не зарядами частиц! Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит,
есть возможности выхода за рамки этих законов! Там-то - самое интересное,
там - чудеса, которые наука не признаёт!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на  http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Добро пожаловать!

0

2

По-моему, редко встречаются вещи, настолько удаленные друг от друга, чем физика и религия.
Я правильно понял смысл слова "творенность" в Вашем изложении?
Я понимаю, что Ваш пост больше рекламный, чем информационный, но все же. Как Вы связываете физику с творцом?

0

3

Atos,
"...настолько удаленные друг от друга, чем физика и религия."
Мироздание - едино, и речь о том, что даже в физике этому куча свидетельств, если подходить
к вопросу ЧЕСТНО. 
"Творённость" физического мира означает, что он был сделан, а не возник и устаканился сам собой.
Да, моё сообщение - приглашение, потому что там много материала, и весь его здесь не выложить.

0

4

newfiz

Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит,есть возможности выхода за рамки этих законов! Там-то - самое интересное, там - чудеса, которые наука не признаёт!

Слово ПРОПИСАНЫ наверное стоит в кавычках пометить?
Огляделся я на твоём сайте. Есть что почитать, но физика никогда не была моей сильной стороной, от того и возможности вникнуть в суть материала нет. Так получилось, что в школе интереса к теме не привили, а в универе окончательно отбили. Но по теме всё же есть кои какие размышления. Начать хотя бы с того, что за всю современную историю развития человечества, вектор истинности переодически переплывал от материализма (первичности материи этого мира) к идеализму (первичности духовной части) и наоборот. Так что заявка на сенсацию в твоей теме неактуальная. Что касается мира, то для дальнейшего обсуждения нужно всего навсего определиться с терминологией. Мне очень интересно, что ты к примеру подразумеваешь когда говоришь о реальности нашего мира? Что есть реальность? К примеру я сплю и вижу сон, в котором я осознан и отдаю себе полный отчёт где я нахожусь, кто я такой и что из себя представляю. Мой сон есть реальность?

0

5

newfiz написал(а):

Мироздание - едино, и речь о том, что даже в физике этому куча свидетельств, если подходить
к вопросу ЧЕСТНО. 
"Творённость" физического мира означает, что он был сделан, а не возник и устаканился сам собой.

Тогда естественно, сразу возникает главный вопрос - кто "сотворил" физический мир? Хотя бы версии.

0

6

Atos,
"кто "сотворил" физический мир? Хотя бы версии."

Ага, то есть, если я не назову имён и должностей этих чуваков, и не предъявлю их характеристик с места работы,
то разговаривать дальше не о чём?
"Вы не знаете, кто такой Демиург? Так посмотрите в словаре". (Братья Стругацкие, "Отягощённые злом").

+1

7

Ну почему же, просто хотелось получить ответы на вопросы.

Продолжим. Предположим, что физический мир СОТВОРЕН какими-то чудаками и ими прописаны алгоритмы его функционирования, и Вы со своим профессором это доказали. Какова практическая ценность этих открытий (ведь физика считается одной из самых прикладных и практичных наук)? Идентифицировать чуваков мы не можем, как выяснилось. Может, тогда можем поменять алгоритмы функционирования физического мира на более нам удобные? Хоть что-то получилось уже?

Мне не совсем импонирует термин ЧЕСТНЫЙ подход в физике и НЕЧЕСТНЫЙ. В моем представлении ученые создают теории, гипотезы, заблуждаясь, потом эти заблуждения выясняются и они их пытаются исправить на правильные, если получается. Термин НЕЧЕСТНЫЙ подразумевает, что они своими трудами сознательно вводят в заблуждение и обманывают остальных, мошенничают. С какой-то выгодой для себя. Это так?

Мне не совсем понятно, почему Вы утверждаете, что силы гравитации у спутников планет Солнечной системы отсутствуют за исключением Луны и Титана. Их что, "творцы" выключили с какой-то целью? И теперь на поверхности этих планет гравитация равна нулю? Подтвержение этой гипотезы есть?

Я немного просмотрел материалы на Вашем ресурсе. Статьи большие и очень специализированные. Мне, у которого проблем с физикой не было ни в школе, ни в институте, их чтение дается с трудом. К тому же Вы исходите из своих предпосылок, которые отходят от классики. Какова цель Вашего ресурса? Вы хотите увеличить количество единомышленников или просто поговорить о любимом предмете? Как относятся к Вашим теориям авторитеты современной физики?

0

8

Atos,
почти все Ваши вопросы - политические. Это мне не интересно, ну да сделаю исключение.

"Какова практическая ценность этих открытий"

Мои выводы дают более правильные интерпретации того, что уже известно, и дают предсказания,
которые подтверждаются. Посмотрите "О предсказательной силе наших теорий", на том же сайте.

"Может, тогда можем поменять алгоритмы функционирования физического мира"

Для этого нужно уметь работать на программном уровне и знать коды доступа.

"сознательно вводят в заблуждение и обманывают остальных, мошенничают. С какой-то выгодой для себя. Это так?"

Ну, да. Вся книга об этом.

"почему Вы утверждаете, что силы гравитации у спутников планет Солнечной системы отсутствуют за исключением Луны и Титана...
Подтвержение этой гипотезы есть?"

Да, от противного. Признаков собственного тяготения у них нет. Всё это подробно описано и в книге, и в статьях, и в "Бирюльках..."

"Какова цель Вашего ресурса?"

А Вы сами на досуге подумайте.

"Как относятся к Вашим теориям авторитеты современной физики?"

Я не знаю, кого Вы так называете. По-любому, у них и спросите.
Могу добавить, что эти материалы предлагались на специализированных форумах. Ответом были либо гробовая
тишина, либо злобное шипение. Ибо даже у специалистов не получается переть против ФАКТОВ.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » Физика говорит о ТВОРЁННОСТИ Мира!