Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Зачем людям одежда?


Зачем людям одежда?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Природа позаботилась о том, чтоб создать "одежду" для человека. Это наша кожа. Согласен, от резких перепадов температуры, для дополнительной защиты тела, одежда как нельзя лучше подходит. Но почему для современного человека, жизнь без внешней одежды это табу? Почему видеть другого человека, или находится перед другими людьми без одежды это аморально? Почему нагота с точки зрения естественности и психологии вне закона?

0

2

Одежда предназначена для того, чтобы скрывать недостатки внешности человека.) Идеальная фигура - большая редкость, зачем окружающих шокировать.)
А если серьезно, то у каждого свои заморочки, кто-то считает такое развращенностью, кто-то наоборот, в нудизм ударился, единения с природой ищет неистово.)
Не знаю, я такого мнения, что одежда - все-таки благо, а кто хочет себя показать и у кого есть что показать, то современная одежда легко ему такое позволит.

0

3

Одежда предназначена для того, чтобы скрывать недостатки внешности человека :)

Забавное отношение к одежде.
А я вот заметил, что одежда - это как атрибут соответствия. К примеру крестьяне должны одеваться как крестьяне, а дворяне как дворяне. Короли одеваются совсем по другому, а нищие ходят оборванцами не потому что нищие не хотят скрывать недостатки своей внешности, а потому что одежда у бомжей такая. Ну почему обнажённого человека воспринимают как явление  Христа народу? Охают, ахают, закрывают глаза, смеются и тычат пальцем, в общем никто не останется равнодушным.

0

4

Так же, почему ребенок с определенного возраста, прикрывает свои половые органы, если неожиданно в ванную комнату/комнату вообще заходит его родитель/гость. Вот с чего с определенного возраста, возникает этот страх, не комфортность с появлением чужого?

Отредактировано Gekkota (2012-04-25 15:56:01)

0

5

Когда я года в 4 попытался стянуть трусы, перед тем как лезть в озеро, мама мне сказала что не надо. Ты уже взрослый, можно купаться в трусиках. Ну а мне ты чтоооо, в трусиках, да ещё и купаться!!! Поэтому я наверное этот возраст, когда прячутся, пропустил. Особенной тайны в физиологии никогда не было. В садике покажи, в младших классах картинки и эрогазеты, в старших натура уже была доступна. В бане и душевых я мылся, а не заморачивался над тем у кого длиннее. Девчонок стесняться ваабще нелепо. Но вот так вот на публике устроить полное НЮ, для меня слабо. Считаю это не правильным и не приемлимым, хотя почему так считаю пока не понимаю.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Зачем людям одежда?