Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Новаторы vs Консерваторы


Новаторы vs Консерваторы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новаторы - люди стремящиеся вносить новизну в свою жизнь, следовательно Консерваторы это те, кто пытается любой ценой сохранить устоявшееся положение дел. К какому типу личностей относите вы себя, и какой считаете правильней?

0

2

К консервам.

0

3

Я - смесь, но консерватора больше. Это наверно потому что в жизни так часто получалось, что новшества волевым решением вводили другие, а реализовывать их приходилось мне.)) С тех пор я очень прочувствовал два правила:
- Лучшее - враг хорошего;
- работает (коллектив, устройство) - не трогай, не ищи лишних приключений.
Новатор у меня просыпался, когда я осваивал что-либо новое, а люди, которые делились опытом на какой-либо вопрос отвечали "не знаю, мы всегда так делали", хотя здравый смысл подсказывал обратное... Тогда меня начинало тянуть разобраться, так ли правильно у них заведенО.

+1

4

Это не смесь :) Потому как новатор как крайность, ровно как и консерватор как крайность, это пациент клиники, нежели нормальный человек.
А во мне от новатора больше. Если знаю что мне с этим механизмом предстоит работать, предпочитаю хотя бы теоретически понять, как эта херня устроена, даже если придётся чуть чуть его разобрать. Разобрать так, без фанатизма, что бы потом сто пудова можно было бы собрать. Ну а уж если механизм сломался, тут уж он сам виноват, разберу до винтиков. Убедился на своём опыте о правильности твоих правил. Взялся было улучшать работу коллектива, так мало того что большинство упрямо тормозило мозгами, вспоминая попутно всю мою родословную, так потом ещё все возникающие ошибки, которые по большей части сами же и совершали, стали валить на мою седеющую голову. Зарёкся с тех пор, да и в который раз напомнил себе, кем бывают люди.

+1


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Новаторы vs Консерваторы