Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Общие подборки » Мини-видеопутешествия по разным уголкам света=)


Мини-видеопутешествия по разным уголкам света=)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Самые большие небоскрёбы в мире=)

Галапагосские острова=)
Не каждому из нас выпадет в жизни шанс побывать на Галапагосских островах. К счастью, польский дайвер Дарек Сепиоло (Darek Sepiolo) снимает на видео этот прекрасный подводный мир островов. Уже 11 лет он проводит большинство времени под водой и его хобби давно переросло в полноценную работу. Видеоролик позволяют нам увидеть эту красоту и в очередной раз осознать, что природа никогда не перестанет нас удивлять  http://uploads.ru/i/c/S/e/cSeQZ.gif =)

Отредактировано Aylin (2012-06-03 09:53:04)

+1

2

Обстрел лавиноопасных участков в Кабардино-Балкарии, посёлок Терскол=)
Очень атмосферно получилось=)))

Путешествие по Нью-Йорку=)
Благодаря современным технологиям у нас с вами есть возможность совершить виртуальный тур по Нью-Йорку. Увидеть основные достопримечательности и проникнуться атмосферой мегаполиса можно всего за три с половиной минуты. Наслаждайтесь! http://uploads.ru/i/b/5/Z/b5Zh3.gif =)

+1

3

Невероятно красивое северное сияние=)
Очень красивое северное сияние в ускоренной съемке. Невероятно впечатляет!=)

Сеанс релаксации=)
Сядьте поудобней, включите звук и расслабьтесь. Смотрите это видео, когда вы в плохом настроении, чувствуйте усталость и хотите подумать о чём-то=)

+1

4

Нью-Йорк=)
Приятного просмотра=)

Мексиканский проект "Звёзды 200-летия"=)
Проект Stars Of The Bicentennial (Звёзды Двухсотлетия) был создан The Mates Group для испанских телеканалов всего мира, чтобы отметить 200-летие со дня основания Мексики. Цель этого проекта состоит в том, чтобы передать через образы не только природную красоту и биоразнообразие, но душу, дух, чувства и гордость Мексики.

+1

5

Экстремальный спуск с горы=)
Видео снято от лица спускающегося. Очень экстремально! Я бы не решилась=) А вы?

Фотограф Терье Соргьер и его Млечный путь на горе Тейде=)
Норвежский фотограф Терье Соргьер (Terje Sorgjerd) создал неверояно красивое видео из собственных фотографий млечного пути и одной из красивейших гор мира. Фотографии были сняты с 4 по 11 апреля 2011 года на горе Teide. Самая высокая гора Испании (3718m) является одним из лучших мест в мире для фотографирования звезд, а также там расположена обсерватория, которая считается одной из лучших обсерваторий мира.

Целью этого проекта, было захватить Млечный Путь вместе с одной из самых удивительных гор мира. Фотограф неоднократно поднимался на большую высоту и в течении недели на сон потратил всего около 10 часов. Всё остальное время он снимал.

Песчанная буря, прошедшая в пустыне Сахара, 9 апреля 2011 года, около 3 часов ночи дошла и до Teide. Фотограф был уверен в том, что оставленный на точке сьёмки фотоаппарат был уничтожен. Но к его удивлению фотоаппарат остался цел, и даже захватил в кадр песчанную бурю, подсветкой для которой стали Канарские острова, делая бурю похожей на золотые облака, а звёзды необычно заискрились в кадре. Млечный путь снятый сквозь песчанную бурю Сахары можно увидеть на 00.32 секунде видео.

Не забудте включить режим HD и приятного просмотра=)

+1

6

Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль=)
1 и 2 мая 2010 года фотографу из Лос Анджелеса Шону Стигемиеру (Sean Stiegemeier) удалось заснять извержение Исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль (Eyjafjallajökull). Из снятых фотографий он создал красивое таймлапс видео.

Для просмотра видео в лучшем качестве, кнопочка HD на плеере=)

Небо над Канарскими островами=)
Испанский фотограф Дениэл Лопез (Daniel López) создал красивое таймлапс видео, из фотографий сделанных им на острове Тенерифе (Tenerife) с высоты более чем 2000 метров над уровнем моря. Сьёмка велась в течении года, с целью запечатлить все возможные оттенки, облака, звезды и цветы=)

+1

7

Испанская Томатина=)
Компания Ray-Ban запустила рекламную кампания «Never Hide». Видеоролик рассказывает нам о самом любимом празднике в Испании – Томатине (Tomatina). Фестиваль Томатина проводится в последнюю неделю августа и примечателен битвой помидорами, в которой ежегодно участвуют десятки тысяч людей=)

Путешествие по Японии=)
Япония является одной из самых красивых стран в мире. Это таймлапс видео - Япония глазами фотографа Брэда Кремера (Brad Kremer). Сьёмки велись в таких городах как Токио (Tokyo), Мацуяма (Matsuyama), Имабари (Imabari), Нагано (Nagano), Гифу (Gifu) и Ишизушиан (Ishizushisan).

+1

8

Потрясающее видео снятое на озере Медуз=)
Озеро Медуз расположено в архипелаге Скалистые острова. Озеро стало популярным благодаря популяции медуз Mastigias papua и Aurelia. Водоем образовался около 12 тыс. лет назад. Это единственное озеро Медуз на острове Эил-Малк, где разрешен дайвинг. Приятного плавания!=)

Прогулка по Парижу=)
Люк Шепард (Luke Shepard) соединил 2000 фотографий и создал красивое видео, посвященное одному из самых романтичных городов в мире – Парижу. Приятной прогулки=)

+1

9

Извержение вулкана Гримсвотн=)
Режиссер Джон Густафсон (Jon Gustafsson) отправился в Исландию, чтобы заснять извержение вулкана Гримсвотн. Так как к эпицентру событий Джону удалось добраться только вечером, съемка проходила на закате на расстоянии 5 миль от кратера.

Арктический Свет=)
Это таймлапс видео было снято между 29 апреля и 10 мая 2011 года в Арктике, на архипелаге Лофотенских островов в Норвегии. Закаты и Восходы соединены в одном великолепном шоу цвета и света продолжительностью от 8 до 12 часов.

Создал эту красоту норвежский фотограф Терье Соргьер (Terje Sorgjerd) автор видео роликов:
The Aurora (Северное сияние) и The Mountain & Milky Way (Гора и Млечный путь).

+1

10

Ночь на Ла-Пальма=)
Ночь на острове Ла-Пальма, Канарские острова.
Это таймлапс* видео собрано из 2200 фотографий человеком под ником AKETXE.

Тысячи бумажных фонариков в небе над Польшей=)
21 июня жители города Познань собрались на улице Святого Роха, чтобы отпустить в небо тысячи бумажных фонариков. Главный атрибут продавался на месте проведения мероприятия. Примерно в 22:30 участники событий запустили около 11 000 воздушных фонариков. Красота!

+1

11

Национальный парк Долина Смерти - Калифорния=)
Эти таймлапс видео сняты фотографом Джеффом Чэнь Цзи Куо (Jeff Chen Kuo Chih) во время поездки по Восточной Сьерре - Калифорния, по национальному парку Долина Смерти. В обьектив его фотоаппарата попало так же знаменитое озеро Моно.

+1

12

Relax video=)

На краю света=)
В курортном городе Скаген можно наблюдать удивительное природное явление. Этот город является самой северной точкой Дании, где «встречаются» Балтийское и Северное моря. Два встречных течения в этом месте не могут слиться, так как у них разная плотность. Это место местные жители называют «край света».

+1

13

Открытая смотровая площадка в Торонто=)
В Торонто появился новый аттракцион – открытая смотровая площадка на вершине CN Tower. EdgeWalk находится на высоте 116 этажа. На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс с тросом.

Видео от фотографа Том Лоу=)
Американский фотограф Том Лоу (Tom Lowe) прославился благодаря астрофотографии. Представленное ниже видео - это таймлапс, фотографии из которого войдут в фильм «Timescapes», который собирается выпустить фотограф. Они передают всю неотразимую красоту юго-запада Америки, его колоритность и загадочность. Приятного просмотра http://uploads.ru/i/c/S/e/cSeQZ.gif =)

+1

14

Потрясающее ночное небо Южной Дакоты=)

Гроза в Торонто=)
Джон Симонасси (Jon Simonassi) фиксировал грозу в Торонто с разных точек так, чтобы зрителю казалось, что он видит все своими глазами. Приятного погружения в непогоду=)

+1

15

Потрясающие острова в Тихом океане=)

Виртуальное путешествие по Исландии=)
Джо Капра (Joe Capra) отправился в Исландию, чтобы запечатлеть очарование природы. В течение 17 дней фотограф снимал завораживающие пейзажи. 38000 изображений об объединил в виртуальное турне. Приятного просмотра=)

+1

16

Полет над Землёй=)
Захватывающе красивый ролик, использующий кадры, снятые на Международной космической станции с августа по октябрь. Приятного просмотра=)

Чудесный Мурманск=)
Видео опубликовал на vimeo пользователь Alexander Bergan. Съёмка велась на камеру Canon 5d mark II, на заднем плане играет композиция Moonbeam — About you. Приятного просмотра=)

0

17

Время не имеет значения=)
Фотограф Киен Лэм (Kien Lam) оставил работу в городе и отправился в путешествие по всему миру. В итоге за 343 дня он посетил 17 стран и сделал 6237 фотографий из которых собрал замечательное покадровое видео, названное им «Time is nothing» (Время не имеет значения). В ролике использована музыка «Places and Faces» композитора Вильяма Лэма (William Lam).

Великолепный Йосемити=)
Йосемити - это национальный парк, расположенный в округах Марипоса и Туоломни, штата Калифорния, США.
Видео невероятно атмосферное! Приятного просмотра=)

0

18

Релаксирующее видео=)
Желательно смотреть на весь экран. Налаждайтесь=)

Завораживающее видео о пространстве=)
Этот ролик был создан Маттиасом Мюллером. В нем он показывает нам трехмерную структуру пространства в котором мы живем. Приятного погружения=)

0

19

Великолепная получилась тема, спасибо, Aylin!)

0

20

Atos написал(а):

Великолепная получилась тема, спасибо, Aylin!)

Рада стараться http://uploads.ru/i/T/I/3/TI3JZ.gif =))

0

21

Минск=)))
Автор ролика - режиссер из Минска Артем Прядко. Видео снято в актуальном формате TimeLapse=)

Незабываемый день в Венеции=)))
Фотограф Joerg Niggli снял красивое видео о своем путешествии по Венеции. Приятного просмотра :)

0

22

Видеопутешествие по Риму=)))

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Общие подборки » Мини-видеопутешествия по разным уголкам света=)