Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Спорт » Формула-1


Формула-1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Сочи состоялось открытие трассы «Формулы-1»
20.09.2014

В субботу, 20 сентября, состоялась церемония торжественного открытия «Сочи Автодрома», на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Мероприятие приехали посетить губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

Показательный заезд на трассе на болиде «Формулы-1» провел первый в истории российский пилот «королевских гонок» Виталий Петров. «Трасса очень сложная. Отмечу, что есть «отрицательные» повороты, как в гоночной серии «Индикар», — рассказал Петров.

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев добавил, что на первое соревнование уже продано три четверти билетов. Согласно проекту, трибуны трека смогут вместить около 50 тысяч зрителей.

Гран-при России — этап чемпионата «Формулы-1», который будет проводиться в Сочи на трассе в Олимпийском парке с 2014 года. Контракт на проведение гонки был подписан в октябре 2010 года. Данное соглашение заключено сроком на шесть лет с правом будущего продления.

0

2

всегда любил авто. У меня есть такой фетиш как оседлать разных лошадок ))00 тоесть поводить как можно больша марок авто например на прошлой неделе это был прокат subaru на gup на следующей будет чтото другое

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Спорт » Формула-1