Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пабло Пикассо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В США нашли похищенную картину Пабло Пикассо

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/590x468/1/23/204250393822231.jpg
Американские таможенники обнаружили картину Пабло Пикассо «Парикмахер» 1911 года, украденную 10 лет назад из хранилища Центра Помпиду во Франции, в аэропорту Ньюарка.

Об этом сегодня сообщило агентство CNN. Работа знаменитого художника под видом дешевой картины стоимостью €30 была отправлена из Бельгии в США в декабре прошлого года. Посылку перехватили на таможне в аэропорту Ньюарка. Дальнейшее расследование показало, что это картина Пабло Пикассо «Парикмахер», похищенная из хранилища Центра Помпиду в Париже в 2001 году. Кто отправил эту посылку и кому она предназначалась в США, власти не раскрывают. Неизвестно, сколько стоит эта картина на сегодняшний день, однако девять лет назад она оценивалась более чем в €2 млн. Работа будет возвращена во Францию.

0

2

Картина Пикассо продана на аукционе за рекордные 179,365 млн долларов
http://softcraze.com/wp-content/uploads/Pikasso.jpg
Картина «Алжирские женщины (Версия O)», проданная на аукционе Christie's в Нью-Йорке, стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на торгах, сообщает РИА «Новости».

Работа считались одним из топ лотов торгов, предварительная оценка стоимости картины составляла 140 млн долларов. За произведение Пикассо боролись несколько покупателей, торги за этот лот продолжались более 10 минут и завершились авиацией.

Новый владелец в упорной борьбе отдал за нее 160 млн долларов плюс комиссионные.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что итальянские карабинеры, специализирующиеся на охране культурного наследия, нашли исчезнувшую картину Пабло Пикассо.

Справка «СП»

Картина «Алжирские женщины», написанная в 1955 году, считается самой значительной работой Пикассо, находящейся в частной коллекции. Картина относится к периоду, когда художник был увлечен стилем кубизма. Долгие годы картина находилась в коллекции Виктора и Салли Ганц.

0

3

Atos написал(а):

Картина Пикассо продана на аукционе за рекордные 179,365 млн долларов .

Пусть проклянут меня любители живописи, но я не понимаю, как за эту картину можно заплатить ТАКИЕ бабки? Равно, как и за "черный квадрат"?! И другие такие картины... Не понимаю... Что в них ценного?

0

4

Я тоже, Паш, не понимаю. Не получится из нас с тобой Пабло.)

0