Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Хочу свою баньку


Хочу свою баньку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давно уже мечтал о своей бане и решил, что этой осенью я её все-таки сделаю. Единственная проблема в том, что в строительстве я не очень силен и понятия не имею как правильно её устанавливать и строить. Может кто-нибудь разбирается в установке бань и расскажет мне как правильно все делать. Просто посмотрел цены на готовые бани и они меня не очень впечатляют.

0

2

Если у Вас нет базовых навыков в строительстве, то построить баню самому будет очень сложно. Мне кажется, что так, Вы потратите даже больше если купите готовую баню. Поэтому я Вам советую не тратить свои нервы на строительство и купить уже готовую баню вместе с установкой. Я сделал именно так и парюсь уже третий год.

0

3

Построить баню самому не так уж и сложно. Главное это чтобы был материал свой ну и инструменты. Если материал есть, то так выйдет намного дешевле, чем покупать готовую баню. Еще как вариант можете поискать фирму, которая возьмется сделать и установить баню из Вашего материала. Такой вариант я считаю самым оптимальным. А если Вы собираетесь и покупать материал и строить самостоятельно, то это будет очень дорого.

0

4

Пользователь выше очень верно подметил. Если нет своего материала и нет возможности где-нибудь его купить подешевле, то о постройке бани самостоятельно лучше не думать. Я в свое время тоже хотел сделать все сам. Считал, что из-за того, что это творение твоих рук, то будет намного лучше. Но как оказалось и в покупной баньке неплохо парится. Хотел Вам посоветовать тот магазин, где я покупал баню, но к сожалению он закрылся. Кстати говоря, можете посмотреть цены на бани из бруса вот тут: https://wood-work.pro/catalog/bani У меня баня обычная без всяких наворотов и мне очень комфортно.

Отредактировано perkon (2017-10-23 20:57:25)

0

5

А за какие готовые вы говорите? Просто видел переносные, когда вам на камазе краном уже готовую коробку со всеми причендалами на участок ставят.. вот это фуфло, а вот когда вы заказываете проект, выбираете материалы и оборудование, которое при вас же делают мастера, то это другое дело. В любом случае, не знаешь - не лезь, лучше заплатите специалистам, да не скупитесь.

0

6

Я бы и себе поставила баньку))

0

7

Рассмешили своей решительностью и при этом не имея опыта в этом деле решили строить.  Купите готовую, раз так сильно нужна баня. Или наймите строителей, чтобы построили баню вашей мечты. Вот http://banyagid.com/stroitelstvo/proekt … tdyha.html  интересная статья, почитайте, может пригодится вам. Мы с мужем там нашли интересный проект бани с комнатой отдыха, если все получится, тогда муж начнет строительство весной.

0

8

Без навыков баню действительно никак не построить. Сразу советую заказывать строительные работы в какой-то частной компании с хорошей репутацией и отзывами.

0

9

Мы себе готовую баню заказывали и у нас очень хорошее впечатление осталось о качестве. Все аккуратно сделано, без всяких недочетов и недостатков. Заказывали её в компании Брусина.

0

10

vendon написал(а):

Давно уже мечтал о своей бане и решил, что этой осенью я её все-таки сделаю. Единственная проблема в том, что в строительстве я не очень силен и понятия не имею как правильно её устанавливать и строить. Может кто-нибудь разбирается в установке бань и расскажет мне как правильно все делать. Просто посмотрел цены на готовые бани и они меня не очень впечатляют.

Знаете, для любого здания очень большую роль играет то, насколько правильно подобран фундамент. Чтоб здание прослужило действительно долго, стоит продумать этот момент заранее. В вашем случае вполне может подойти такой тип фундамента, как свайный, возможно даже отмостку придется сделать. При желании, можете почитать о том, нужна отмостка или нет, здесь - http://radosvai.ru/o-kompanii/stati/nuz … undamenta/

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Хочу свою баньку