Самые успешные существа на Земле - панды))

http://img-fotki.yandex.ru/get/872977/310023662.7393/0_89ed36_c13b8ed1_orig
Самые успешные существа на Земле - пандыДавайте поговорим о пандах. Следует признать, что эти мимимишные чёрно-белые увальни ухитрились стать самыми успешными существами на Земле. Включая человека. То, чего добились панды, не добивался никто и никогда. Жизнь - очень несправедливая штука, и одним везет куда больше, чем другим.
http://img-fotki.yandex.ru/get/477594/310023662.7393/0_89ed37_39d4582_orig
Судите сами. Панды, пожалуй, самые охраняемые животные. Это значит, что их тщательно оберегают от врагов. Все, что им надо делать — это сидеть и лопать бамбук. Это на воле. В неволе им живется еще лучше. Чтобы заполучить панду, зоопарк должен платить 1 миллион долларов США в год. Можете ли вы назвать хоть одного человека, у которого был бы миллионный контракт только за то, чтобы он спал и ел, когда вздумается? Что насчет секса, то все вокруг будут трястись над тем, чтобы ты потрахался. Если ты решил заняться сексом — это становится новостью. Если удалось родить ребенка — это мировая сенсация. При всем при этом, ты окружен заботой, чтобы с тобой ничего не случилось. Бесплатная медицина, страховка, личный диетолог, массажист. Все что нужно для красивой жизни.
Всё вышеперечисленное доказывает, что именно панды успешнее всех на Земле. Что еще сделали эти хитрюги? Несмотря на то, что панды относятся к хищникам, они создали себе имидж и образ милых нямочек, похожих на плюшевых медведей. Ничего не делая, они стали национальным символом Китая. Эмблемой WWF является опять же это ушлое животное.
Главным вопросом остается то, как они этого добились. Несомненно, что у панд существует какая–то тайная PR–стратегия. То, что они так мало размножаются — вовсе не вина природы. Это лишь часть хитроумного панда–плана. Хитрецы знают: если их популяция увеличится, то интерес к ним угаснет.
Вот картинка, напоминающая о том, что панды — это все-таки медведи. Как при такой хищной сущности хитрые панды создали себе имидж плюшевой безобидной нямочки — вопрос, над которым ломают голову ученые.
http://img-fotki.yandex.ru/get/892702/310023662.7393/0_89ed39_ecd25e37_orig
Несмотря на то, что панды относятся к хищным, их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский. Фактически они едят один только бамбук. Панда вынуждена жрать бамбук от 17 до 24 часов в день. Иначе помрет от голода, так как только малая часть этой пищи усваивается.Технически же, как и многие животные, панды всеядны. Известно, что панды едят яйца, а также некоторых насекомых наряду с их бамбуковой диетой. Животная пища для панд является необходимым источником белка. То есть, с точки зрения здравого смысла и природы, панды, как и все медведи, должны есть мясо. Но они вовремя сообразили, что если начнут активно убивать других животных, их светлый образ безобидных зверушек будет безнадёжно испорчен. Со всеми вытекающими последствиями в виде прекращения выпуска мягких игрушек и ограничению финансирования со стороны добросердечных зеленых организаций...
http://img-fotki.yandex.ru/get/874801/310023662.7393/0_89ed3a_fd055726_orig