Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Протезирование


Протезирование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моей мамочки - проблема. Всегда боялась идти к стоматологу, и вот результат - два зуба съел кариес. И что самое ужасное, это один передний, там однозначно надо коронку ставить. Сейчас мы ищем клинику в Москве, там где работают хорошие врачи. Просто маминой подруге в прошлом году на передних зубах протезирование делали, так десна все синие. Вид, конечно, ужасный. Интересно из-за чего это происходит?

0

2

Меня этот вопрос тоже интересует. Может десна синеют из-за металла? Он же окисляется. Наверное лучше всего это делать имплантацию, тем более передний зуб. Зато у моей бабушки съемные протезы, и десна не синие. :)

0

3

:rolleyes: я тоже не против съемных протезов. Это, конечно, шутка, но со смыслом. Нет зубов, нет зубной боли. :)  Мы уже думали про импланты, но говорят что не всем они подходят, и не у всех приживаются. Выбросить на ветер кучу денег?  Да если бы еще и помогло. Скорее всего металлокерамику будем делать, но а если десна посинеют?

0

4

Ну да, передние зубы с синими деснами, не очень хорошо смотрятся. Мне тоже предстоит коронки на зубы одеть. После родов один зуб начал крошиться, и как всегда не хватало времени пойти к стоматологу. Ну и дождалась пока зуб полностью раскрошился. И на днях решила в интернете информацию поискать. Вот можете поинтересоваться про коронки из металлокерамики http://stombest.ru/correct-metallokeramiku.html Кстати, на сайте написано по поводу металлокерамики, и почему синеют десны.

Отредактировано Millochka (2017-10-28 00:34:28)

0

5

Синие десны могут быть по двум причинам. Первая - десны окисляются из-за металла, в таком случае нужно делать либо безметалловую керамику, либо керамику на основе оксида циркония (она не дает таких реакций), и вторая причина- это неправильная установка коронок, грубо говоря, коронки зажали десны и в них нарушен кровоток. Поэтому стоматолога - ортопеда нужно искать очень тщательно, не нужно идти к первому попавшемуся.

0

6

Сейчас у каждого второго проблемы с зубами. Все это из-за плохой экологии. Посмотришь на маленьких детей на детской площадке, так в три года у них уже все зубы черные. А что тогда говорить о взрослых?! Можете попробовать записать свою маму на консультацию сюда http://www.m-stom.ru/articles/stomatologija-gorod-vidnoe - это стоматологическая клиника в Видное, но у них есть и филиал в Москве, напишите им в ватсап, думаю, что они более подробно ответят на все ваши вопросы.

0

7

В Москве такое огромное количество стоматологических клиник, что сделать правильный выбор очень сложно. Да и цены везде разные. Я в свое время лечил зубы в трех разных частных клиниках и все пломбы выпали через полгода. Сейчас лечу зубы только в бесплатных стоматологиях , пломбы стоят уже три года. Так что пусть и ваша мама сходит на осмотр к врачу по месту прикрепления, если не понравится, то тогда уже ищите дальше платную клинику.

0

8

Мы всей семьей лечим зубы в клинике Татоша. Там ведут прием опытные врачи 1 или высшей категории. Еще ни разу не было такого, что пломбы выпадали после лечения. Муж там ставил три коронки. Не жалуется, хотя он у меня очень привередливый.

0

9

А почему вы так уверены, что обязательно нужно ставить корону на зуб? Сейчас много разных методик существует по восстановлению естественной формы и цвета зубов: виниры, люминиры, наконец реставрация зубов. В Москве много клиник, которые предлагают такие щадящие методы лечения. Вам просто с мамой нужно сходить к разным докторам, а потом только начинать лечение. Можете сходить на осмотр в эту клинику https://profident.ru/restavratsiya-zubov , послушаете , что здесь вам скажут.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Протезирование