Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Соседи устроили потоп


Соседи устроили потоп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соседи сверху устроили нам потоп, в результате пострадали стены и потолок. Теперь необходимо делать ремонт, с потолка и хотим начинать. Я знаю, что многие устанавливают подвесные потолки из гипсокартона. Так ли он хорош в действительности?

0

2

Потолок  из гипсокартона хорош. Как правило, в такой потолок монтируются точечные светильники, которые создают красивое рассеянное освещение в комнате. Но потолок этот не дешёвый, кроме того, он не сможет защитить квартиру от новых протечек сверху, если таковые будут.

0

3

Если рассматривать потолок, как защиту от безалаберных соседей, тогда лучше остановить выбор на натяжных потолках. В такие потолки так же встраиваются точечные светильники, а смотрятся они не менее привлекательно, чем потолки из гипсокартона. Ассортимент материалов для таких потолков различный - это, традиционно, виниловая плёнка матовая, или глянцевая. А, в последнее время, стало возможно установить сатиновый натяжной потолок, цена которого зависит от страны производителя, а так же, от цвета и качества самого материала. Ссылка

0

4

Мне кажется, вы тут перестраховываетесь. Не будут же соседи систематически устраивать протечки. Автор, я бы, на Вашем месте просто сделал косметический ремонт, выложив потолок потолочной плиткой - чистенько и уютно.

0

5

То есть если соседи снова зальют ( не дай бог конечно), вы готовы делать ремонт? Гипсокартон не держит воду, поэтому я бы лучше натяжные потолки делала... Чтобы в будущем избавить себя вот от таких сюрпризов от соседей ( натяжные потолки удерживают воду, собирая жидкость в большой пузырь, из которого можно будет потом аккуратно слить воду, просушить и все на место поправить) + такие потолки смотрятся красиво и они практичнее. Я дома https://skynat.ru/katalog/kvartira натяжные буду делать)))

Отредактировано frekensnork (2018-01-03 06:16:48)

0

6

Предложите соседям обдумать ваш ремонт.

0

7

Автор, почему Вы не заставите соседей оплатить стоимость Вашего ремонта? По-моему, это дело совести.

0

8

А кто вам наговорил таких глупостей? Каким образом гипсокартоновый потолок убережет вас от затоплений соседей? Как раз наоборот, от большого количества воды, даже влагостойкий гипсокартон деформируется и воду он вряд ли удержит. В таких случаях гораздо практичнее делать натяжные потолки, они удерживают воду, которую квалифицированный специалист откачает без урона вашему потолку. Мне нравятся двухъярусные натяжные потолки, хочу такой в гостиной сделать https://potolok-alyanse.ru/dvukhurovnevye-potolki/

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Соседи устроили потоп