Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как удалить с ковра жирное пятно?


Как удалить с ковра жирное пятно?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, подскажите, как быть. Так  вышло, что я пролил жир на дорогой ковёр у нас в комнате, и теперь я не знаю, что с ним делать. Жены  сейчас нет в Москве, она уехала погостить в другой город к родителям. Я бы не хотел оставлять всё это до её приезда - супруга будет недовольна. Как можно отчистить жирное пятно?

0

2

Вам было надо сразу же после того, как посадили пятно на ковёр, вытереть марлей излишки жира, а пятно обильно посыпать солью. Это известное народное средство - все так делают.

0

3

Zolda написал(а):

Вам было надо сразу же после того, как посадили пятно на ковёр, вытереть марлей излишки жира, а пятно обильно посыпать солью. Это известное народное средство - все так делают.

Этот способ помогает, если посадить пятно на одежду.  Но ковёр толстый, и тут надо было бы воспользоваться чем-то более действенным. Например, существуют пятновыводители. Автор, попробуйте поискать в хозяйственных магазинах какое-либо средство для выведения жирных пятен.

Отредактировано Stefanija (2018-02-11 06:31:18)

0

4

Соль... средства для выведения пятен... для нас - мужчин, это тёмный лес. Всеми этими делами должны заниматься женщины. Автор, я бы, Вам посоветовал обратиться к кому-то из ваших знакомых, кто мог бы помочь Вам с ковром. Или же закажите клининг. Цены в Москве на клининговые услуги в среднем, вот такие. Думаю, что для Вас это будет не слишком дорогая оплата за чистку ковра.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как удалить с ковра жирное пятно?