Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Нестандартные хобби


Нестандартные хобби

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

10 интересных хобби, о которых вы не знали

Если вы еще не нашли увлечения по душе, рассказываем о новых хобби, которые могут показаться вам интересными. Вам непременно захочется заняться чем-то новым этой весной!

ИНТУИТИВНЫЕ ТАНЦЫ FREE DANCE
https://b.radikal.ru/b12/1803/6e/5072af6f6936.jpg
Это не заученные и отрепетированные движения, а своего рода психотерапия для тела, позволяющая выплеснуть накопившиеся чувства и эмоции. Вы просто танцуете так, как вам хочется, и не важно, насколько вы скоординированы и есть ли у вас чувство ритма. Занятия проводятся в группах, где никто не обращает друг на друга внимания, так что можно не волноваться о том, как вы выглядите со стороны. Но если не хочется никуда идти, можно танцевать и дома, включив музыку и полностью отпустив контроль над телом и позволив ему двигаться так, как оно хочет. Интуитивный танец — это способ освободить тело от зажимов и блоков и снова ощутить прилив сил и радость жизни.

КАНЗАШИ: ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И АТЛАСНЫХ ЛЕНТ
Кандзаси — это традиционные японские украшения для волос из лент, которые женщины носят вместе с кимоно. От этого названия произошло целое направление Канзаши –изготовление разного рода бижутерии из атласных лент и бусин. Делают не только заколки, но и браслеты, броши, колье или предметы декора.
Главные инструменты для работы – это мягкие атласные ленты разных цветов, ножницы, клей, нитки и иголки. Ленты складывают определенным образом, обрезают до нужной длины, а края опаливают зажигалкой или свечой. Лепестки склеивают между собой и закрепляют на заколку или резинку.
https://c.radikal.ru/c39/1803/f1/e6e2d4429e49.jpg
Информация: Найти видео и фото мастер-классы, информацию о том, с чего начать, какие использовать инструменты, какую ленту закупить, каким термопистолетом удобнее пользоваться, узнать об «ошибках новичков» и прочитать отзывы об интернет-магазинах для рукоделия можно на портале Клуба канзаши

ДУДЛИНГ И ЗЕНТАНГЛ
Простые техники рисования, не требующие специальных навыков и подготовки. Они помогают расслабиться или сконцентрировать внимание, избавиться от негативных эмоций и мыслей и получить удовольствие от процесса рисования.
https://a.radikal.ru/a16/1803/3c/43e3a369c249.jpg
Дудлинг – бессознательный рисунок, который помогает снять напряжение. Нужно просто взять в руки карандаш и начать рисовать узоры, черточки, штрихи, отдыхая и не думая о самом рисунке. Из множества простых элементов получаются целые картины.
https://b.radikal.ru/b07/1803/fc/cf88dbb0f357.jpg
Зентангл похож на дудлинг, но требует более высокой концентрации. Квадрат делится на сегменты и каждый сегмент заполняется разными элементами. Считается, что зентангл помогает сконцентрироваться и успокоиться.
Кстати, в книжных магазинах продается множество антистресс раскрасок в стиле дудлинг и зентангл.
Информация: крупнейшее сообщество зенарт для тех, кто любит рисовать черточки и закорючки.

МАРБЛИНГ ИЛИ МРАМОРИРОВАНИЕ
Еще одно искусство рисования, на ткани, бумаге, дереве и любой поверхности, которую можно поместить в емкость с водой. Рисунок переносится с поверхности воды на бумагу, ткань или другой материал и получается абсолютно неповторимым.
https://c.radikal.ru/c35/1803/84/9646de223470.jpg
Существует две основные техники: турецкая эбру и японская суминагаши. В первой художник создает абстрактные узоры, поверх которых иногда наносится другой рисунок, а во второй — кругообразные разводы. В ванночку с водой опускаются картонные круги, на которые добавляют нерастворимую в воде краску. Суминагаши – один из древнейших видов японской живописи, которые в последние годы стал очень популярным во всем мире. В интернете огромное количество мастер-классов и видео-уроков по марблингу, что не удивительно, ведь и сам процесс, и результат абсолютно завораживают.
https://b.radikal.ru/b18/1803/b1/5c8ecadd639b.jpg
Техника суминагаши изначально использовалась для создания бумаги с мраморным эффектом. В Японии таким способом часто делают визитные карточки.
https://b.radikal.ru/b41/1803/17/59d3aeeb12bb.jpg

ПОСТКРОССИНГ
Проект, где люди обмениваются открытками со всего мира. Все очень просто: система выдает вам случайный адрес, вы посылаете на него открытку, а в ответ получаете другую. Речь идет о настоящих открытках, которые отправляют по почте, не об электронных. В итоге у вас появляются новые друзья со всего света, вы больше не чувствуете себя одиноким, и проходя мимо почтового ящика, всегда ждете приятного сюрприза. На сайте для русскоговорящих любителей посткроссинга отправлено уже 435 346 открыток.
https://b.radikal.ru/b15/1803/2c/002d3b43445c.jpg

АМИГУРУМИ
https://b.radikal.ru/b12/1803/d0/12b3cbe3a5b1.jpg
Еще одно хобби из Японии – вязание маленьких забавных фигурок, зверьков или человечков, которые можно носить в сумочке или пристегивать к рюкзаку или мобильному телефону. Требует практики, внимания и упорства, так что начинать лучше с самых простых схем. Но если вы любите вязать крючком или спицами, вам обязательно стоит попробовать.
https://d.radikal.ru/d08/1803/17/0dc56186b78d.jpg

ФУД-КАРВИНГ
Любите украшать стол и красиво подавать блюда, тогда фуд-карвинг для вас. Художественной резьбой по фруктам и овощам родом из Юго-Восточной Азии увлекается все большее количество людей. Для фуд-карвинга подходят почти любые фрукты и овощи. Нужны только специальные инструменты. Наборы ножей для карвинга можно найти в интернете, как и огромные фотоальбомы с примерами работ.
https://c.radikal.ru/c29/1803/07/e4eb4af1a9cf.jpg
https://d.radikal.ru/d17/1803/6b/387106ca2d24.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1803/2e/d6a1130744ad.jpg

КАСТОМАЙЗИНГ И РЕСАЙКЛИНГ
Если вам когда-либо приходилось ставить на дырку заплатку или превращать джинсы в шорты, вы уже занимались кастомайзингом. Это хобби для тех, кто не любит носить вещи, как у всех, а хочет всегда быть особенным и уникальным. Перешивать, перекраивать, переделывать и украшать по-своему можно не только предметы одежды, но и мебель, и предметы декора.
https://d.radikal.ru/d19/1803/85/bdcc0e9dadfa.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1803/09/e282e3927532.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1803/54/9d3bda5626e3.jpg

СУРВИВАЛИЗМ
Искусство выживания в экстремальных, суровых условиях увлекает тех, кто намерен подготовиться к любому повороту судьбы. Сурвивалисты учатся оказывать первую медицинскую помощь, знают основы самообороны и способны ориентироваться в незнакомой местности, без еды и воды. Возможно, такие игры-тренировки когда-нибудь спасут чью-то жизнь, а даже если нет, то обязательно помогут быстро принимать решения и действовать в сложных ситуациях.
https://b.radikal.ru/b09/1803/61/06ec70c74b47.jpg

0

2

Марки.

0

3

Хобби рисунков на овощах мне понравилось o.O

0

4

Круто, когда хобби приносит деньги. Мечтаю найти такое обби.

0

5

А хобби которое вам приносит удовольствие и расслабление? Как насчет такого увлечения?)

0

6

какие интересные увлечения - реально вырезанные узоры на овощах очень красивые и точно вырезанные. классно

0

7

Очень интересные и необычные идеи. Но я больше склоняюсь к тому, чтобы хобби приносило не только удовольствие, но и прибыль. И второй момент, не у всех руки растут из того места. Плюс в основном из всех предложенных вариантов, лишь несколько не требуют особых вложений, на остальные же придется не мало потратиться.

0

8

Natalia1705 написал(а):

Круто, когда хобби приносит деньги. Мечтаю найти такое обби.

Я тоже одно время мечтал, чтоб мое хобби приносило мне доход. Я просто люблю поиграть в компьютерные игры и вы скажете, что такое хобби точно не будет приносить денег. Я тоже так думал, пока не появились букмекерские конторы для киберспорта и вы даже себе не представляете, какое это удовольствие зарабатывать на том, что у тебя лучше всего получается. А вот кстати одна из таких контор, в которой можно делать ставки на киберспорт https://gori11a.com/bk-gorilla

Отредактировано Darman (2019-10-21 23:18:06)

0

9

Мне тоже варианты очень понравились.

0

10

интресно

0

11

Еще одно хобби из Японии – вязание маленьких забавных фигурок, зверьков или человечков, которые можно носить в сумочке или пристегивать к рюкзаку или мобильному телефону. Требует практики, внимания и упорства, так что начинать лучше с самых простых схем. Но если вы любите вязать крючком или спицами, вам обязательно стоит попробовать.

0

12

люблю слушать музыку, смотреть фильм, иногда могу сходить в музей. а вот с рукоделием беда

0

13

Я рукоделие тоже не люблю. Предпочитаю узнавать что-то новое. Особенно люблю картины. В свое время пересмотрела массу интересных фильмов, книг и журналов на эту тему.  Но художников такая масса , что наверное никогда не изучишь все.  Недавно нашла крутой сайт про картины. Там была стать про картину "Неравный брак" https://topkartin.ru/kartiny/neravnyj-bpak. Очень все подробно  расписано про историю создания и технику рисования.

0

14

Мое хобби - это спорт. Обожаю в свободное от работы время смотреть здесь https://sport.ua/mma новости спорта и узнавать о предстоящих боях. Всем любителям спорта и ставок очень рекомендую этот сайт. Ведь там есть все необходимое, чтобы неплохо разбираться в спорте и выигрывать на ставках.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Нестандартные хобби