Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. В том году купил участок земли под ИЖС в Подмосковье, сейчас хочу начать на нем строительство дома, чтобы к осени закончить. Как вы считаете: из какого материала лучше строить дом и почему? И может посоветуете в какую фирму для этого обратиться?

0

2

У нас кирпичный дом, но мы его изначально покупали готовым. Другие варианты даже не рассматривали, так как кирпич-это самый надежный материал, который прослужит долгие годы, в отличие от того же дерева!

0

3

Может вам как вариант рассмотреть модульные дома, автор http://tetrishome.ru/ ? Я уже давно хочу такой дом заказать, но все время деньги уходят в каком-то другом направлении. А так я считаю, что это довольно удобно: изначально покупаете один модуль, а когда захотите расширить дом, то докупаете еще. По-моему это помогает сэкономить бюджет, хотя конечно я и ошибаться могу!

0

4

Я люблю деревянные дома, только в них себя чувствую по-настоящему комфортно. Два года назад купил готовый сруб и ни разу не пожалел об этом. А те, кто говорят, что дерево не прочное-это полная чушь! Если вы боитесь, что оно гнить начнет, то просто обрабатывайте его специальным средством от гниения и все!

0

5

Модульные дома не такие уж и дешевые, лучше за эти деньги построить нормальный полноценный дом из бруса, например. Надежней всего, конечно, дом из кирпича, но в таком случае до осени вам вряд ли удастся завершить строительство. Вы планируете в этом доме жить круглый год или это летняя дача будет? Если у вас небольшой участок, то для дачи я бы выбрала вот такой небольшой дом на два этажа https://alam.ru/project/nebolshoj-dachn … ogo-brusa/. Для летнего отдыха больше и не нужно. Но если вы там собираетесь постоянно жить, то нужен дом побольше, конечно

0

6

Kapitosha написал(а):

У нас кирпичный дом, но мы его изначально покупали готовым. Другие варианты даже не рассматривали, так как кирпич-это самый надежный материал, который прослужит долгие годы, в отличие от того же дерева!

Полностью согласен что кирпич это самый надежный материал для строительства дома, но стоит сколько? Это же сумасшедшие деньги надо иметь. В наше время строиться из качественного кирпича многим просто нереально.

0

7

Мне нравятся дома из дерева, и неважно сколько он простоит, но в таких домах всегда чувствуется комфорт. У нас в принципе есть загородный дом, сейчас родители там проживают, но еще есть свободный земельный участок. Я в последнее время загорелся желанием самостоятельно построить небольшой дом, уже даже нашел сайт строительного блога, на котором есть рекомендации по постройке сруба из бревен своими руками http://www.vsesam-bezperedelok.ru/srub-doma-svoimi-rukami Кто-то строил дом своими руками? Как думаете, получится?

0

8

Мы с супругой долго решались на строительство дома, хотя участок был куплен давно. И вот решили обратиться в компанию https://www.tvoidom-msk.ru/. Здесь нас подробно проконсультировали по все вопросам. Заинтересовал нас дом из бруса. Также более подробно нам рассказали все о простом и профилированном брусе. В итоге приняли решение в пользу строительства из профилированного бруса. Строительство велось не долго. Вот этим летом мы переехали в новый дом.

0

9

Если вы не спешите въехать, то из бруса.
Брус из лиственницы берите, дом на века. Единственный минус, перед отделкой должен дать усадку. Лучше с осени построить, что бы весной отделкой заняться и летом уже жить.
А у меня по фурнитуре вопрос,где  купить дверные ручки без замков со щеколдой, тоже для загородного дома? Самые простые, без наворотов

0

10

Всем привет.Мы когда строили с мужем дом,сразу позаботились о нем и застраховали его страхование жилого дома  ,обращались в Тинькофф банк.Здесь отличные для этого условия.К тому же быстрое оформление,так как заявку можно оформить дистанционно.Страховой полис оформляется без визита в офис и осмотра недвижимости. Полис будет отправлен на электронную почту сразу после оплаты.

0

11

Если дом построен с учетом всех технологий, то любой материал сойдет

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дома