Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выступление на публике


Выступление на публике

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Я уже давно пишу рассказы, которые последние полгода начали печатать в различных журналах, меня стали приглашать на творческие вечера, чтобы я там выступала и рассказывала о себе и своих книгах. Но проблема в том, что я жутко боюсь выступать на людях, у меня разу дар речи теряется и я не могу двух слов связать. Вот как мне перебороть себя, может посоветуете какого-то специалиста у нас в Москве, который мне поможет справиться с этим?

0

2

Тренируйтесь дома перед родственниками и друзьями, тогда вам легче будет общаться с незнакомыми людьми. Можно еще к психологу походить, возможно у вас какая-то проблема по их части есть, о которой вы не догадываетесь!

0

3

Ну привыкните вы перед друзьями выступать и что это даст? Перед незнакомыми людьми мы все себя ведем абсолютно по-другому, поэтому все повторится вновь. Лучше вам походить на курсы ораторского искусства, может вот здесь о них более подробно узнать https://theperformance.ru/ . Я вообще считаю, что такие курсы всем полезно посещать, чтобы уметь грамотно разговаривать и общаться с людьми, даже если вы не публичный человек!

0

4

Да со всеми такое бывает, особенно если вы только начинаете публично выступать. Подождите несколько месяцев и все само пройдет и никакие куры не потребуются, а уж тем более психолог.

0

5

Вы можете в интернете поискать различные упражнения и тренироваться перед зеркалом, также попробуйте снимать себя на видео и потом пересматривая выделить для себя основные ошибки..тут нужен только опыт выступления, волшебной таблетки от страха еще не придумали разве что выпить 50 грамм для смелости  :idea:

0

6

Может лучше обратиться к психологу, обычно боязнь сцены идет с детства...

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выступление на публике