Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Кухонный гарнитур


Кухонный гарнитур

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу обновить кухонный гарнитур в квартире, проживаю в Севастополе. Только вот еще не определилась приобретать кухню на заказ или купить стандартную кухню? Из каких материалов должна она быть изготовлена, какая столешница? Использовать ли встраиваемую бытовую технику или ставить технику уже относительно готовой кухни?

0

2

Если решите встраивать технику, то это уже будет не стандартная кухня. Не знаю, я почему-то не люблю встраиваемую технику, по моему все должно быть отдельно — кухонный гарнитур и техника, чтобы в любой момент можно было поменять расположение.

0

3

У нас стандартная кухня стоит, поскольку по стоимости это было дешевле чем кухня под заказ. Особое внимание при выборе кухни следует уделить столешнице, поскольку это рабочее место, которое должно быть прочным, устойчивым к воздействиям и температурам. Сейчас многие укладывают каменные столешницы.

0

4

Я думаю в Севастополе должно быть много мебельных магазинов и интернет-магазинов, где можно подобрать кухонную мебель, посмотрите варианты тут. Сейчас в основном изготавливают кухни из МДФ, это бюджетный вариант. Подороже конечно будут кухни из массива. А вообще нужно смотреть на общую площадь кухни, расположение, освещение и прочее, а потом уже подбирать подходящую. Если есть возможность, пригласите специалиста-дизайнера.

0

5

Ну тут от вашего бюджета все зависит, можно кухню заказать из натурального дерева если средства позволяют. Что касается бытовой техники, то встройка удобнее и кухня будет смотреться в едином стиле. А так вам придется еще искать технику одного цвета, фирмы и оформления, иначе вес вид испортите.

0

6

По собственному опыту могу сказать, что в кухонном гарнитуре самое важное-это качественная фурнитура, так как вы часто будете открывать дверцы. На этом экономить не нужно, ставьте фурнитуру немецкого производства, она дорогая, но прослужит минимум лет пять безо всяких косяков. Также для столешницы советую выбирать натуральные материалы, например мрамор http://www.mgcompany.ru/catalog/mramor/ . Если сделать столешницу из дерева, то она очень быстро придет в негодность из-за воды, которая на нее попадать будет.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Кухонный гарнитур