Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Украшение тортов, пирогов и пирожных


Украшение тортов, пирогов и пирожных

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С самого детства моя бабушка привила мне любовь к выпечке. Всегда баловала своих домочадцев разными булочками, печеньками и пирогами. Но для повседневного употребления никогда не задумывалась об украшении пирогов и тортов. Но после  нескольких тортов на подарок, мне предложили подзаработать на своём мастерстве.  Но на продажу нужно тортики как-то украшать. Подкиньте идеи как это можно делать?

0

2

Я реку пироги и украшают их зачастую ягодами или с теста сеточку делаю. Или покупаю вафельные коржи и перемазываю все сгущенкой в том числе и верхний слой.

0

3

А я  пеку  очень редко и то только печеньки. Торты, мне кажется, можно пойти в магазин и купить. Зачем перегружать себя стоянием у печки целый день.

0

4

Я не согласна с Авой. Я думаю, если есть тяга и умение печь торты, то зачем их покупать. Тем более, в случае автора, на этом увлечении можно ещё и зарабатывать. Что касается украшений тортов, пирогов и пирожных, то сейчас есть множество разных вариантов. Ранее зачастую использовали разноцветный крем и мастику. Сейчас начали использовать зеркальную глазурь или рисунки, сделанные на пищевом принтере. Если такой вариант вам интересен, то информацию об этой технике можно посмотреть здесь  https://breadbaking.ru/catalog/food_printing/ Возможно это вам и пригодится.

0

5

А у меня супруга чизкейк здорово очень готовит

0

6

Я постоянно его готовлю, отличная штука. Еще когда работала кондитером, то научилась его вкусно делать . Эх не передать этот вкус детства словами. Поэтому лишь рецептом могу поделиться, ну по тому, по которому готовлю. Если интересно кому будет, то можете почитать что к чему http://woman365.ru/recipes/chizkejk-doma/ и главное не отступать от него. Именно важно соблюдать все ингредиенты и пропорции, тогда получится объедение, испробовано уже.

0

7

Заказывал очень вкусный торт в кондитерке NewTort, так как сам готовить их не умею. У них большой выбор вкусов и дизайнов, за 2 дня приготовили достаточно сложный дизайн. Поэтому, если интересует торт на заказ в Москве, то https://newtort.ru/ лучший вариант, уже в этом убедился

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Украшение тортов, пирогов и пирожных