Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Сильные головные боли - это мигрень?


Сильные головные боли - это мигрень?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера был у своего двоюродного брата в гостях, что-то его жена приболела, периодически ощущает сильные головные боли. Причем на столько сильно у нее болит голова, что в течении суток не может встать с постели, даже сильные обезболивающие не помогают. А потом слабость в руках, и покалывание. Были у врача, сказал что скорее всего мигрень, выписал препараты и на этом все. Но состояние не улучшилось.

0

2

Если это действительно мигрень, так эта болезнь полностью не лечится, только боль купируется на определенное время. Думаю что человеку надо еще обратиться к другому врачу, чтобы правильно подобрал препараты.

0

3

А я бы посоветовала еще мрт сделать, мало ли что еще может быть, надо исключить более серьезные заболевания, а потом уже заниматься лечением мигрени. Знаю что эта болезнь в основном у женщин, странно как-то...

0

4

Насколько я знаю, так диагноз - мигрень часто ставят ошибочно. Моя тетя больше шести лет была именно с таким диагнозом, очень часто возникали невыносимые головные боли. Принимала лекарства по назначению врача, которые пьются именно при мигрени. А где-то два месяца назад, у нее к головным болям присоединились такие симптомы, как покалывания в руках и ногах, сильная слабость... Решили обследовать в частной клинике, и диагноз неутешительный - рассеянный склероз https://vashorganism.ru/rassejannyj-skleroz/ Хорошо что хотя бы вовремя диагностировали, врач сказал что еще бы пол года потянули, не факт что могли бы помочь. Это я к тому пишу, что если наблюдаются сильные головные боли, желательно сразу делать мрт.

0

5

У моей жены раньше частые приступы мигрени были, так она и два дня не могла встать с постели, и препараты назначал врач не только обезболивающие. Но хочу сказать, что с тех пор как она начала заниматься Йогой, приступов мигрени практически нет, только надо найти хорошего тренера.

0

6

Ребята, а кто-то слышал про программу традиционной инициации Рэйки? Я тут недавно прочитал много интересной информации, что если заниматься по системе Рэйки, то можно избавиться от многих заболеваний, освободиться от стрессов, которые нас окружают в повседневной жизни и так далее... Если интересно, так здесь есть более детальная информация http://drevo-zhizni.info/programma-tradicionnaya-iniciaciya-rejki-3-ya-stupen/

0

7

следует сделать или кт или мрт головного мозга чтобы понять причину этих болей

0

8

А какие исследования рекомендуют при сильных головных болях? Еду на днях к маме в Белгород, ей тоже давно поставили диагноз мигрень. Сначала таблетки помогали, а сейчас состояние стало намного хуже( Голова кружится, шум в ушах появился, не знаю что делать.

0

9

Pat написал(а):

А какие исследования рекомендуют при сильных головных болях? Еду на днях к маме в Белгород, ей тоже давно поставили диагноз мигрень. Сначала таблетки помогали, а сейчас состояние стало намного хуже( Голова кружится, шум в ушах появился, не знаю что делать.

Можно сделать кт или мрт головного мозга, как выше написали. Или может лучше сразу сделать УЗДГ сосудов мозга и шеи http://renkomed.ru/uzi/uzi-i-uzdg-sosudov-mozga-i-shei Это исследование рекомендуют при таких симптомах, как головная боль, головокружение, при появлении шума в ушах и при шаткости при ходьбе... На сайте написана более подробная информация.

0

10

Знаю что это такое....Желаю вам поскорее вылечится.

0

11

У меня тоже были сильные головные боли но к счастью прошли.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Сильные головные боли - это мигрень?