Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Надгробные памятники, где заказать в СПБ и какие надежней всего?


Надгробные памятники, где заказать в СПБ и какие надежней всего?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Надгробные памятники, где заказать в СПБ и какие надежней всего? Не первый год планирую поставить новые надгробные памятники своей прабабушке и прадедушки, ибо старые уже совсем потеряли свой вид. Откладывать не хочу больше, тем более финансово именно сейчас могу себе это все позволить.

0

2

Из любого камня заказывайте смело, уверен, что простоит долго. Мрамор, гранит чаще всего предлагают в качестве материала для надгробного памятника. А вот из металлов не советую - обязательно кто-то захочет срезать на металлолом.

0

3

Если судить по эстетике, то мне мраморные нравятся больше гранитного. Однако слышал о том, что они быстро теряют свой вид, чернеют, в общем вся эстетика пропадает без частого ухода. Так, что возможно лучше поставить памятник из гранита.

0

4

Сам уже давно хочу заменить старый памятник своей бабушки на новый, ибо после похорон несколько лет назад совсем сэкономили на памятнике, поставили низкокачественный и очень уже об этом пожалели. В общем я успел немного разузнать на счет выбора памятника и решил, что если буду заказывать, то именно гранитный и только в компании которая непосредственном занимается изготовлением гранитный памятников, например тут - https://spb.danila-master.ru/. Так как большинство ритуальных компаний сами заказывают у производителей памятники, при этом сверху накидывают свою наценку за услуги, в общем, намного экономней заказывать напрямую у производителей.

Отредактировано Mr.Gadget (2019-04-14 02:19:42)

0

5

Nevalashka написал(а):

Если судить по эстетике, то мне мраморные нравятся больше гранитного. Однако слышал о том, что они быстро теряют свой вид, чернеют, в общем вся эстетика пропадает без частого ухода. Так, что возможно лучше поставить памятник из гранита.

Ладно, а если эстетику отбросить, то что выгоднее, дешевле выходит?

0

6

Думаю, при равных прочих дешевле памятники из гранита. Сама по себе гранитная крошка стоит меньше, оттуда и цена на надгробие. Но мы брали первый вариант, то есть из мрамора. Заказывали в новой ритуальной компании. У них можно подобрать такой памятник, который устроит и по деньгам, и по душе. Кстати, может кому пригодится - компания открыла новый https://shop.ritual.ru/ ритуальный интернет-магазин не так давно. Товаров много, все по адекватным расценкам.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Надгробные памятники, где заказать в СПБ и какие надежней всего?