Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как обезопасить себя от мошенничества строительных компаний?


Как обезопасить себя от мошенничества строительных компаний?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как обезопасить себя от мошенничества строительных компаний? Давно хочу построить загородный дом под Питером, долго откладывал деньги, продал квартиру которую долго сдавал в аренду. Теперь стоит дело за выбором строительной компании, однако я часто слышал, что строительные компании могут обманывать своих клиентов, особенно частных лиц, в основном с помощью смет, в которые часто записывают другие цифры по количество материалов, их стоимости и т.д. Как себя обезопасить от переплаты?

0

2

Просто стоит выбрать строительную компанию, которая не первый год предоставляет свои услуги на рынке и у которой уже скопилось достаточно живых отзывов в интернете, что бы сделать выводе о ней. В общем, проще воспользоваться сайтами отзовиками.

0

3

Отзывы в интернете - это хорошо, но очень аккуратно выбирайте сам-отзовике, потому что на многих отзывы заказные и модерация на них не работает ну или не хочет работать. А еще не во всех отзовиках есть строительные компании, что тоже стоит учитывать.

0

4

Вы когда найдете компанию, которая возьмется за ваш проект и она составит сметную документацию, сразу ее еще до начала строительства отправляйте стороннюю компанию, которая предоставляет услуги по экспертизы сметы, например сюда - http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-sm … mentatsii/ . Так вы будете уверены в том, что ваша строительная компания никак вас не пытается обмануть.

0

5

Строительство нового дома это очень серьезное, сложное и ответственное дело. И здесь большую роль играет соответствие всем техническим нормам строительства. А цифры это уже не так важно. Я вам хочу сказать, что все врут, одни больше, другие меньше.

0

6

Вам нужно обратиться за помощью в независимую экспертизу, которая сможет провести строительную экспертизу. Такие компании не только делают оценочную стоимость работ, затраченных материалов и прочего, но и проверяет соответствие планирующегося к строительству объекта нормам и требованиям. Попробуйте обратиться в эту компанию.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как обезопасить себя от мошенничества строительных компаний?