Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Масоны и масонство


Масоны и масонство

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Секреты масонских символов
http://s41.radikal.ru/i093/1009/22/40ba741af6eb.jpg
Символ масонства. Масонство (франкмасонство) (франц. franc mason, англ. free mason — букв. «вольный каменщик»), религиозно-нравственное движение, возникшее в начале 18 столетия в Великобритании, связанное с удовлетворением религиозной потребности на внецерковной основе. Первая ложа (Великая ложа) основана в Лондоне 24 июня 1717. Из Великобритании распространилось в другие страны, в том числе в Россию, где масоны пользовались в 18 — первой трети 19 в. большим влиянием. Масоны считали, что смысловое духовное единство исторического процесса жизни людей обеспечивается не Церковью, а орденом как «Храмом Бога Живого». Именно орден масонов, степень его распространенности в общественной жизни является духовным проводником гармоничного устройства как самого общества, так и человека. Целостность исторического процесса сохраняется только благодаря причастности к «Высшему знанию» ордена масонов.

                                    Каждый символ имеет свое объяснение и вместе с тем практическое применение.

Так, линейка и отвес символизируют равенство сословий.

Угломер — символ справедливости.

Циркуль — служит символом общественности.

Наугольник — по некоторым толкованиям означает совесть.

Обыкновенный камень — это грубая нравственность, хаос.

Кубический камень — нравственность обработанная.

Молоток — служит для обработки дикого камня, а так как он принадлежит мастеру, то служит одновременно символом власти.

Лопатка — снисхождение к слабости людей и строгости к самому себе.

Ветка акации — бессмертие.

Гроб, череп, кости — презрение к смерти; печаль об исчезновении истины.

Одеяние членов масонской организации изображает в общем целом добродетель.

Круглая шляпа — символ вольности.

Обнаженный меч — карающий закон, символ борьбы за власть, козни злодеев, защиты невинности.

Кинжал — символ предпочтения смерти.
   
                                   Но  это, как  бы, на  поверхности, а  что  на  самом  деле  означают  символы  масонства?

Для  того, чтобы  ответить  на  эти  вопросы  мне  пришлось  провести  свое  маленькое  аналитическое  расследование, а  также  углубиться  в  далекое  прошлое  своего  детства. Оговорюсь  сразу, будучи  маленьким  мальчиком, я  рос  болезненным (такова  моя  карма), и  испытал  на  себе  не  мало  боли  и  страданий, а  также  моментов  летаргического  сна (мнимой  смерти), поэтому  имею  хорошее  представление  о  внетелесной  жизни. Почему  я  об  этом  говорю, вы, уважаемые  читатели, в  дальнейшем  поймете. Итак, поехали.
Было время, когда я сильно болел, и из-за этого во сне, моя душа частенько отделялась от тела и устремлялась подальше от бренного мира - в пространство Земли, в надежде найти для себя умиротворенность и вечную благодать. Однажды ночью, в момент невыносимой боли от  мучащего меня годами недуга, потеряв сознание, моя  духовная составляющая залетела так высоко над поверхностью планеты, и так далеко от своего физического тела, что у нее появилась возможность покинуть этот мир  раз и навсегда. Но, чуда, увы, не произошло, ибо моя душа повстречала на своем пути незримых охранников - рычащих и лающих созданий Бога, которые были ко мне  явно не добродушны. Как я ни пытался от них ускользнуть, существа все время настигали меня, ибо скорость их передвижения была во много раз быстрее моей. Единственным, пожалуй, преимуществом перед ними была манера моего "пилотирования"- я двигался углами. Для удобства восприятия информации, представьте себе  плавающих в воде мальков рыб. Они, как вам известно, двигаются стремительно вперед, затем резко поворачивают направо или налево. Движение в пространстве  человеческих душ после клинической смерти и во время сна, примерно такое же. Итак, продолжим наш разговор. Рычащие создания стремительно загоняли мою душу  обратно в тело. В итоге, я  чутился в родной "тюрьме", за что благодарил - ругал своих гонителей. Итак: угловое движение души-  это физика полета наших невидимых  тел, запомните, это очень важное обстоятельство, которое нам пригодится при расшифровке некоторых символов масонства. Идем дальше. Будучи подростком, с  помощью магических ритуалов и  аговоров я навсегда избавился от телесных недугов (чему был бесконечно рад) и занялся самостоятельными духовными поисками. Поиск Бога и занятия медитацией - были моим обыкновенным образом жизни. В один такой день я погрузил свое сознание в особое состояние и почувствовал, как  внутри меня возникли вдруг вихревые энергетические потоки, в противоположные друг от друга стороны. Комната завертелась и остановилась на углу стен квартиры. Я  резко вышел из состояния транса, пришел постепенно в себя, и более не искушал судьбу подобными духовными опытами, потому как осознал всю опасность данного  мероприятия. И так: из моей истории выделяется главный фактор - энергетический вихрь в теле в особом состоянии духа высвобождает душу наружу, и ставит ее в угол  по отношению к координатам стен квартиры. Вот вам еще один угол. Далее. Я мог бы вам описать множество примеров выходов из своего тела во время сновидений, механизм которых был примерно таким же, какой я описал в этой статье, но приведу всего один такой случай. Когда мне было 18 лет, я неожиданно открыл во сне  глаза и испытал кружение комнаты, в которой я находился в данное время, по часовой стрелке. Я сел, посмотрел на свое тело, которое лежало соответственно на кровати, потом посмотрел на свое второе тело, затем на окружающий мир. Все было по-прежнему, кроме некоторых деталей. Разговаривать я уже не мог, никаких внутренних  телесных недомоганий я не чувствовал и стены квартиры были повернуты по отношению ко мне углом. Вот вам опять - угол, дамы и господа. Так при чем же, тут  "надоедливый" угол и масонские символы, спросите вы меня? А вы, дорогие читатели, не догадались? Ну, тогда, может быть,  вы вспомните православные иконы, которые висят в верхнем углу ваших комнат? Или припомните традиции ваших предков: покойников в гробах ставят всегда в угол комнаты. Или вы, может быть, видели  привидения, которые вдруг появляются из углов стен, приходя в ваш дом для общения с вами. Ну, последнее дело - редкое, я понимаю. Ну и все-таки. Так вы  догадались о связи масонских символов с углами - векторными направлениями перехода души в параллельный мир, или что опять нет? Ну, что же, тогда читайте статью  дальше.             
Вы смотрите, но не видите, вы слушаете, но не слышите.

Всмотритесь в эти рисунки (снизу от текста), что вы видите на них: циркуль и пирамиду с глазом на верху. Сразу предупреждаю, не ищите в пирамиде тайных входов  и выходов, не считайте кирпичики пирамиды, не сравнивайте ее с Египетскими объектами архитектуры и не всматривайтесь в детали пейзажа вокруг нее (не сейчас), а  также не пытайтесь представить в своем воображении циркуль - измерительным прибором земли крестьян в период советской эпохи. Важно понять, что на рисунках  изображены символы, объедините их воедино. Что вы теперь видите? Правильно - это углы! Это направление движения духа в сторону параллельного мира. Глаз над  пирамидой означает незримое наблюдение за человечеством духами, демонами, ангелами и так далее. Полный смысл представленных рисунков таков: тайное общество  наладило связь с потусторонним миром и ведет с ним взаимовыгодное сотрудничество.
http://s43.radikal.ru/i100/1009/f8/7df987d780cc.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1009/8e/80b4d628c082.jpg

0

2

Кому  служит  тайное  общество  масонов?

Масонство было создано как определенный механизм управления обществом с помощью некоторых (большей частью тайных) организаций. Хотя  управление- это  слабо  сказано, братья  масоны  везде, где  только  могут  создают  предпосылки  революций  и  войн, с  тем  чтобы  люди  выбрали  для  себя  либо  решение  проблем, либо  их  усугубление. С точки зрения управления людьми, нееврейское масонство - это нижние уровни жидократии. Задач у масонства три: первая - это скрыть чисто еврейский шовинистический характер управления во всех христианских странах. Вторая - привлечь в нижнюю структуру еврейского управления холуев из неевреев. Третья - обеспечить скрытность и неявность единого управления. Основная  задача  масонов- наведение в мире тотального мирового порядка для прихода в наш мир сатаны.
http://s45.radikal.ru/i109/1009/37/981d28142988.gif
   И, напоследок, что означает шестиконечная звезда над орлом в гербе США?

Звезда  Давида  означает  слияние  мужского и   женского  начал, то  есть  секс  между  людьми. Так  сказать: "Плодитесь  и  размножайтесь  граждане  США".
http://s57.radikal.ru/i156/1009/d1/53768882c4b3.jpg
P.S.  Умейте  их  понимать.

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

0

23

0

24

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Масоны и масонство