Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Банкротство физ. лиц в Самаре и стоит ли?


Банкротство физ. лиц в Самаре и стоит ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Банкротство физ. лиц в Самаре и стоит ли? В общем, так вышло что когда-то давно взял кредит, который вполне себе мог выплачивать. Кредит был на автомобиль, на котором собственно я и работаю. Прошло время, дела пошли не ладно, еще в ДТП попал, машину всмятку, не на ходу. Начались проблемы с деньгами, пошли просрочки и мне посоветовали оформить банкротство, что бы не мучиться и спокойно выплатить тело кредита без процентов. Но стоит ли, какие могут быть последствия?

Отредактировано Merlin Makfol (2020-02-21 00:16:48)

0

2

В такой ситуации я бы тоже серьезно задумался о банкротстве. Насколько мне известно, банкротство физического лица можно добиться только с юридической помощи, почитайте об этом подробно здесь - https://9911030.ru/service/uridicheskie … -licz.html . Минусы конечно есть - вам никто в течение 5 лет не сможет выдать кредит и вроде как вы не сможете заниматься предпринимательской деятельности. В общем - проконсультируйтесь с юристом и потом принимайте решение.

0

3

А какие суммы долго? Есть особые условия только при которых можно получить оформить банкротство как физическое лицо. В общем - просрочки более 3 месяцев, еще и сумма задолженности должна быть немаленькой.

0

4

Мда... могу вам только посочувствовать. Машину конечно жалко, взяли в кредит и разбили ее и на сколько я понял, ваше авто - кормилец семьи. Если вы не нашли новую более достойную работу, то вряд ли у вас остается выбор - оформляйте банкротство.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Банкротство физ. лиц в Самаре и стоит ли?