Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Как назвать ребенка?


Как назвать ребенка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У мужа в семье традиция, называть первого сына в честь деда, я сейчас беременна мальчиком, и получается, что у нашего ребенка будет имя Толик. Я даже нашла значение и толкование имени Анатолий: http://analiz-imeni.ru/men/anatolii/znacenie-imja.htm . Но оно мне все равно категорически не нравится! В общем мы никак не можем договориться. Вроде бы не хочется омрачать такое событие распрями, но я всегда мечтала назвать сына Глебом, и что теперь делать?

0

2

Я бы конечно с беременной женой спорить не стал и уступил, в конце концов в наше время многие ломают традиции. Но вам не кажется, что вы просто меряетесь одним местом? Типа выясняете, кто в семье главный, а имя, это только повод самоутвердиться.

0

3

Такой спор решается очень просто, надо дать ребенку вообще "третье имя", чтобы никому было не обидно и не было повода ругаться. Мы тоже в свое время не могли договориться, но потом именно так и поступили, и сейчас об этом уже никто не вспоминает.

0

4

Вы знаете, а я бы согласилась с мужем, в конце концов имя совсем неплохое, и вы только представьте радость своего супруга, когда он назовет сына именем, которым хотел. Тем более наверняка у вас еще будут дети, и он уже точно не будет против вашего варианта.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Как назвать ребенка?