Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Страх одиночества


Страх одиночества

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотелось бы анонимно к вам обратиться за советом. Дело в том, что после расставания с женой я чувствую панический дискомфорт приходя домой. Хотя у меня много друзей, я постоянно куда-то выхожу и на работе в коллективе мне довольно комфортно, но вот как только остаюсь наедине с собой - сразу начинается приступ легкой паники. Что бы это могло быть?

0

2

А надо было сохранять семью! Многие мужчины после того, как теряют жен, спустя некоторое время, когда их "отпускает", начинают испытывать страх по поводу того, что они уже больше не будут иметь то тепло и комфорт, которое у них было в их семейном гнездышке.

0

3

ламина написал(а):

А надо было сохранять семью! Многие мужчины после того, как теряют жен, спустя некоторое время, когда их "отпускает", начинают испытывать страх по поводу того, что они уже больше не будут иметь то тепло и комфорт, которое у них было в их семейном гнездышке.

Что у вас за стереотип такой в мышлении? Почему вы думаете, что всегда мужчины разрушают брак? Судя по тому, как автор страдает, я полагаю, что это ему нанесли душевную травму и у него из-за этого наверное есть состояние легкого невроза. Ну, это я так полагаю.

0

4

О том, что это невроз или нет мы не можем судить, так как только специалист может оценить полностью всю клиническую картину. Но судя по описанию, можно говорить о том, что у автора боязнь одиночества. Причем, аутофобия это https://blog.karpachoff.com/autofobiya- … inochestva не всегда патологическое состояние.
При правильной коррекции от нее можно легко избавиться, а вот если запускать это тревожное состояние, то можно серьезно навредить своему психическому здоровью, вплоть до заболеваний нервной системы. Лучше обратитесь к психологу. Он вам поможет.
https://skr.sh/i/201021/MF4Dkf7z.jpg

0

5

гибрид написал(а):

Хотелось бы анонимно к вам обратиться за советом. Дело в том, что после расставания с женой я чувствую панический дискомфорт приходя домой. Хотя у меня много друзей, я постоянно куда-то выхожу и на работе в коллективе мне довольно комфортно, но вот как только остаюсь наедине с собой - сразу начинается приступ легкой паники. Что бы это могло быть?

Для начала Вам нужно разобраться в причине ваших переживаний и страхов. Возможно вы всё еще любите вашу бывшую и поэтому, Вам трудно находится в том месте где вы были с ней счастливы. Самому копаться в этих проблемах можно очень долго, лучше всего обратится за помощью к специалисту. Психолог за несколько сеансов поможет избавиться от неприятных чувств  и ваша жизнь войдёт в нормальный режим.

0

6

Ну так разумеется никто не хочет быть одиноким, без второй половинки просто тяжело. Понимаю тех, кто переживает по этому поводу, ведь и стресс, и психика, и депрессия, там целый набор так-то всех расстройств. Можно выбраться, не легко правда, но можно. Из опыта говорю, не стоит таить и заперать там внутри себя эти переживания, нужно бороться. Оксан Манойло  https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ в этом в любом случае поможет, программа трехмесячная для многих будет спасением также как и для меня. Ведь тоже были переживания, которые загнали меня не представляете даже как сильно, как тягостно было. Сейчас все иначе.

0

7

Есть реально приличный гипнотерапевт что может помочь с неврозом Данилов Василий Александрович  http://www.hypnosic.ru/ мне он понравился и он действительно настоящий профессионал своего дела, который выручает, так что пишите ему и уточняйте все детали.

0

8

А у меня свой вариант терапии)) Может стоит окунуться в поиски новой второй половинки? Это точно поможет отвлечься  :flag: . Пробуйте на работе, у друзей... Не отбрасывайте площадки для знакомств. Как альтернативу этим раздутым тиндерам, мамбам - попробуйте сайт RusDate (rusdate.net). Анкет там предостаточно. Зарегистрируйтесь, начните общение - затянет, я Вас уверяю))

0

9

Ну это безусловно диагноз!
Вам необходимо обратиться к психологу.
Такая проблема решается быстро.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Страх одиночества