Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Виды лецитина по лекарственной форме


Виды лецитина по лекарственной форме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня рынок предлагает довольно большой выбор лецитина, исходя из его лекарственной формы: это и жидкий лецитин, и порошок, и гель, и капсулы, и гранулированный лецитин. Давайте разберемся, есть ли в них отличия и в чем они состоят.

Жидкий лецитин. Это наиболее распространенная лекарственная форма лецитина (60% активного вещества, 40% растительного масла), заключнная для удобства упаковки в желатиновую капсулу. Ее очень удобно дозировать. Правда, размер капсул иногда довольно велик, что вызывает трудности проглатывания у некоторых взрослых, и тем более – у детей. Это происходит за счет того, что в жидком лецитине содержится большое количество растительного масла (порядка 40%), поэтому для того, чтобы вместить нужное количество фосфолипидов, производителям необходимо увеличить и вес капсулы.

Лецитин в порошке. Выпускается как в виде непосредственно порошка, так и в виде капсул. Порошковый лецитин – это чистые фракции фосфолипидов, очищенные от всего лишнего. Наиболее эффективная форма лецитина. Порошок удобно принимать детям небольшого возраста, а также всем тем, у кого есть определенные проблемы с проглатыванием капсул. Его можно добавлять в любые блюда и молочные продукты с температурой не выше 40 градусов. Порошковый лецитин в капсулах – оптимальное соотношение лецитина и удобства дозирования.

Лецитин - гель. Как правило, такая форма производится для детей и может иметь различные вкусы. Также содержит довольно небольшой % фосфолипидов за счет добавления различных вспомогательных и вкусовых добавок.

Лецитин в гранулах удобно использовать, но при грануляции продукт проходит этап гидратирования, а затем термическую обработку, при которой возможна потеря части полезных свойств.

0

2

БАД Наш лецитин создан специально для печени. Его рекомендуют к употреблению людям, страдающим хроническими заболеваниями печени, такими как цирроз, гепатит, алкогольная и лекарственная зависимость. Благодаря особой очистительной программе, продукты распада попадают из нашего организма в печень. Уникальный комплекс растительных компонентов, который входит в состав препарата, восстанавливает клеточные мембраны, снижает степень деградации клеток печени и защищает их от многих болезней, включая цирроз и гепатит, в общем стимулирует регенерацию клеток печени, способствует восстановлению клеток печени после различных заболеваний, оказывает антиоксидантное действие, нормализует холестериновый обмен в крови.

0

3

Друзья, а есть какие-нибудь бады от болей? А то не могу в интернете толковую инфомрацию найти. В общем, мне тут кт голеностопа предстоит через пару дней, а до этого надо как-то боль унять. Что можете порекомендовать? Или же лучше спокойно подождать пока утихнет само? А если не утихнет?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Виды лецитина по лекарственной форме