Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Клуб джентльменов » Молчание - золото?


Молчание - золото?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация такова, что Вашего друга "ушли".
Несправедливо выжили, принудили к уходу более сильные мира сего. Вы остаётесь и зависимы от них.
Напоследок, перед его уходом, у Вас есть возможность открыто заявить о своём несогласии с ситуацией делом или словом. С вытекающими.
Друг понимает, что всё бесполезно, ничем не помочь, всё решено, настоятельно просит не высовываться.
Но есть ещё что-то внутри, что непросто заставить замолчать, в первую очередь, самому себе.
Ваш выбор?

+1

2

Atos написал(а):

Ситуация такова, что Вашего друга "ушли".
Несправедливо выжили, принудили к уходу более сильные мира сего. Вы остаётесь и зависимы от них.
Напоследок, перед его уходом, у Вас есть возможность открыто заявить о своём несогласии с ситуацией делом или словом. С вытекающими.
Друг понимает, что всё бесполезно, ничем не помочь, всё решено, настоятельно просит не высовываться.
Но есть ещё что-то внутри, что непросто заставить замолчать, в первую очередь, самому себе.
Ваш выбор?

Что-то я не понимать=)

0

3

Путано написал.)
Короче, пришел новый начальник, мерзавец и унижая и обижая, заявил, чтобы друг искал себе работу в другом месте. Потому что коррупционеру не нужны честные заместители. Вот такая плачевная ситуация. Реагировать или спрятаться от греха подальше?

0

4

Atos написал(а):

Вот такая плачевная ситуация. Реагировать или спрятаться от греха подальше?

Однозначно реагировать!!! Но по-умному, конечно!!!

+1

5

Кошка написал(а):

Но по-умному, конечно!!!

Молодец Ленок, выкрутилась))) Так развернуто..)))))

0

6

Кошка написал(а):

Однозначно реагировать!!! Но по-умному, конечно!!!

Хороший совет. В принципе, в моем случае так и было, еще и друг ситуацию проконтролировал, чтоб я в лишнее никуда не влез. Но все равно получил игнор со стороны руководства и страх коллег в общении со мной, чтоб их не заподозрили, что они вместе со мной заодно.) Хорошо, что через полгода руководство свалило.)
По крайней мере, так лучше, чем если бы спрятался, а на душе неприятный осадок остался.

0

7

Atos написал(а):

По крайней мере, так лучше, чем если бы спрятался, а на душе неприятный осадок остался.

Вот вот!!! И вообще, честному человеку всегда сложнее, я на работе тоже с таким сталкиваюсь, но...меня это не касается!

0

8

Кошка написал(а):

Вот вот!!! И вообще, честному человеку всегда сложнее, я на работе тоже с таким сталкиваюсь, но...меня это не касается!

Не понял - в каком смысле не касается. По роду обязанностей не приходится сталкиваться или не касается, поскольку ты на нечестные поступки не идешь?

0

9

Atos написал(а):

Не понял - в каком смысле не касается

Нуу, я вижу, что многое происходит не честно, но....как сказать "это отмывание денег"...это везде, сейчас никто не работает честно, но я от этого не страдаю!

Atos написал(а):

поскольку ты на нечестные поступки не идешь?

мне не приходится, я близка с нашими шефами, слышу их разговоры, поэтому и знаю, но не участвую в этом

0

10

Неприятно конечно, но терпите, сейчас реально тяжело с работой.

0

11

(без подробностей)
Была не простая жизненная ситуация в которой я просто не смогла промолчать и ничего не сделать. На свой страх и риск пошла против всех ради дорогого мне человека. От того поступка действительно зависело все. Ну а после это все стало зависеть от нас.

+1

12

Если ты свободен, можно не переступать через себя, а сказать свою точку зрения. Если есть семья и дети, то нужно с этим считаться, гордость, внутренний голос, Я - не кормит.

+1

13

Helena написал(а):

(без подробностей)
Была не простая жизненная ситуация в которой я просто не смогла промолчать и ничего не сделать. На свой страх и риск пошла против всех ради дорогого мне человека. От того поступка действительно зависело все. Ну а после это все стало зависеть от нас.

Риск лишиться чего-то серьёзного был?

0

14

Sheny_32 написал(а):

Если ты свободен, можно не переступать через себя, а сказать свою точку зрения. Если есть семья и дети, то нужно с этим считаться, гордость, внутренний голос, Я - не кормит.

Хороший ответ. Так оно часто и бывает.
Но если все так себя будут вести, то мерзавцы так и будут понукать безропотным стадом. Нет?

0

15

Главное не переступать через себя

0

16

Ну знаете, не все так просто и однозначно. Тут имеет место множество причин за и против. А лезть на амбразуру чтоб сломать себе шею это не выход. Стоит все конкретно обдумать с этим другом.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Клуб джентльменов » Молчание - золото?