Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Никому не нужна...


Никому не нужна...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я не хочу жить, я никому не нужна в этой жизни...замужем 17 лет, два года назад мы развелись официально, с ним очень тяжело, все я делаю не так, то суп пересолила, то не досолила, то толстая, то худая, придерется ко всему, вот и ушла, терпение кончилось, но пожив отдельно, вернулась, я не могу без сына, только сыном и жила и живу, но дети вырастают, ведь ему 15 лет, а потом что???? года так через три??? он жил у отца эти два года, сказал не хочу предавать папу, и буду жить с ним, конечно к мужу (бывшему) тоже есть привязанность, все-таки 17 лет, может еще люблю, на работе такая же фигня все делаю не так, что бы ни сделала, да еще и ненормированный рабочий день, вот и терплю практически куруглосуточно, почему неу вольняют, тоже не пойму, вот и хожу как на катаргу, хотя работа мне нравится.
в семье тоже все заняты сами собой, никому нет дела до меня, пыталась заняться (отвлечься) какими-нибудь делами, стала ходить в тренажерный зал, очень люблю вязать и читать, но мне бывший не разрешает, говорит, если ты этим занимаешся, то тебя нет дома, ну я так увлекаюсь, вот и приходится читать когда его нет. руки опускаются на все, хотела родить второго, бывший не разрешает, говорит нафиг он нужет, я ответила, что хочу о ком-то заботится и быть кому-то нужной, он только надо мной посмеялся, какая -то у меня бессмысленная и бестолковая жизнь, я так хочу умереть и прошу бога чтобы что-нибудь со мной произошло, ведь суицид это ...я больше не могу...

Одиночество и ощущение ненужности - наверно, одни из самых страшных вещей в жизни женщины.
Что можно в таком случае посоветовать? Как считаете?

0

2

Вот каждой бы такой женщине по заботливому мужчине и всё стало бы на свои места=)

Таких примеров,как здесь написано,по-моему,очень много. Даже и не знаю,что советовать в такой сложившийся ситуации ... Народ,помогайте!=)

+1

3

Stargazer написал(а):

Одиночество и ощущение ненужности - наверно, одни из самых страшных вещей в жизни женщины.

Stargazer, думаю, это и для мужчин не айс! http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/cool.gif

Stargazer написал(а):

Что можно в таком случае посоветовать? Как считаете?

Женщине - бежать от такого мужика!  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/feminist.gif
Относительно ребенка - закон на её стороне. А мужика - на фиг!  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/dwarf.gif

0

4

Поможем, горе - не беда!
С самого начала надо бы уяснить для себя, вдолбить в свой мозг, что если оно так получается, значит оно так надо. Пусть изначально и не видно надобности, кажется что не справедливо и тд и тп. Но смысл есть, и он откроется спустя какое то время. Если совсем не вмоготу, можно отсчитывать время. Я проживу этот вечер, я должна его прожить, затем очередь ночи, а за ней надо прожить день. Маленькими шажками можно преодолеть очень большой путь.
Второе - жизнь, подобна раскачивающемуся маятнику. Несёшься по инерции и вроде всё хорошо, но придёт момент, когда обязательно всё испортится, и надо будет заново приложить силы для того, что бы вновь всё вернулась на круги своя. А если сил или желания их прикладывать нет, то просто ждите, и всё вернётся само собой. Исключения из правила маятника жизни очень редки, настолько, что их заносят в книгу рекордов Гинесса.
Далее учитесь правильно смотреть на жизнь, не врать себе ни в коем случае. Многие создают иллюзию, и живут в ней. Если что то идёт не так, они страдают на много больше реалистов. Если муж не любит, не надо внушать самой себе что он любит, но... Не надо. Есть причина, по которой вы с ним живёте, вот ради этой причины и стоит жить, а не из за того что он любит но...
Вот когда наступит тот день, когда вы ПРАВИЛЬНО посмотите на жизнь, у вас потихоньку начнут собираться силы и когда нибудь вы станите сильным человеком. А мир как известно вращается вокруг сильных, а не наоборот.

В конкретной ситуации вижу женщину, лишённую смысла жизни. Она дезоориентированна. Для начала ей нужно что то делать вообще, и не важно что. Пусть сядет на телефон и обзвонит всех своих подружек и бывших друзей, узнает как у них дела. По ищет новую работу. Надо обязательно определится в важности наличия в её жизни мужчины. Одной на порядок легче жить, нежели в семье. Пусть заведёт себе собаку, за которой нужно ухаживать, гулять с ней каждый день, в общем существу, которому очень нужно будет её внимание. Сын уже взрослый, рядом с ним она всё равно не сможет быть. Школа, экзамены, университет,девушка... Если она в его глазах будет сильным человеком, он сам к ней потянется, если же тряпкой в ногах отца, возможно он так же к ней относится будет. Я не знаю этот момент, всё может быть. В общем женщине надо зацепиться за жизнь, а далее только держись!!!

0

5

Aylin написал(а):

Вот каждой бы такой женщине по заботливому мужчине и всё стало бы на свои места=)
Таких примеров,как здесь написано,по-моему,очень много. Даже и не знаю,что советовать в такой сложившийся ситуации ... Народ,помогайте!=)

По-моему, ты уже ответила.)
Другое дело, что столько заботливых (любящих) мужчин трудно выписать по Посылторгу.)

Женщине еще надо иметь в виду вот что.
Мужчина, как правило, более социально ориентирован наружу. Даже идеальной семьи ему будет недостаточно. Он будет стремиться где-то себя проявить, тем самым проводя кучу времени вне своего дома. Это для него естественная потребность, которая совершенно не означает, что он стал меньше любить свою жену или детей.
Поэтому женщина должна брать поправку на это и спокойно воспринимать. Желательно попытаться себя тоже чем-то увлечь: профессиональной деятельностью, детьми, внуками, собой, хобби, встречаться с подругами, чем-то еще. Чтобы не чувствовать определенную степень одиночества. Думаю, нормальный мужчина с пониманием отнесется к тому, что у женщины есть свое увлечение, своя отдушина.

0

6

-==Smile==- написал(а):

В конкретной ситуации вижу женщину, лишённую смысла жизни

Совершенно верно!  :yep:

-==Smile==- написал(а):

Для начала ей нужно что то делать вообще, и не важно что.

Stargazer написал(а):

Желательно попытаться себя тоже чем-то увлечь: профессиональной деятельностью, детьми, внуками, собой, хобби, встречаться с подругами, чем-то еще. Чтобы не чувствовать определенную степень одиночества.

Вот именно! :yep:

-==Smile==- написал(а):

Пусть заведёт себе собаку,

Или любовника!  :yep:

-==Smile==- написал(а):

Если она в его глазах будет сильным человеком, он сам к ней потянется, если же тряпкой в ногах отца, возможно он так же к ней относится будет.

Золотые слова!  :cool:

0

7

Atos написал(а):

хочу о ком-то заботится и быть кому-то нужной,

Atos написал(а):

какая -то у меня бессмысленная и бестолковая жизнь,

Atos написал(а):

я никому не нужна в этой жизни..

Atos написал(а):

я так хочу умереть

Депрессия на почве мнимой невостребованности. :glasses:

0

8

Почему мнимой?

0

9

Atos
я по-новой сейчас взглянула на эту исповедь и мне показалось. что дама себя накручивает.  Неумение себя поставить вводит ее в депресняк. ИМХО

0

10

В этой жизни действительно мало кто кому нужен, разве что родителям нужны их дети, да и то не всегда, а некоторым повзрослевшим детям - их родители.
Это не пессимизм, это реальность, из наблюдений за людьми.
Поэтому если у кого-то большие ожидания, которые не подтвердились, да, это повод для депрессняка. То же и на работе, одного ругают постоянно, почем свет стоит, а ему хоть бы хны, а второй от выговора от начальства повеситься готов.
В любом случае крайне желательно быть самодостаточным и с твердым характером, но не всем дано.
В этой истории женщина очень чувствительна к отношению к ней окружающих, да и талантами, видимо, не блещет. Тогда последний бастион - семья, родственники. Поэтому и возвращается в семью, хотя, на мой взгляд, возвращение - скорее всего, ошибка. Случай тяжелый.
Женщина действительно одинока, и не факт, что в этом виноваты окружающие. Не факт, что и она всему виной. Жизнь - сложная штука.

0

11

Atos написал(а):

Жизнь - сложная штука.

Аксиома!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

12

Почему-то почти все женщины, ощущая одиночество и ненужность, стараются заполнить душевную пустоту любовными переживаниями, но никто не заботится о саморазвитии и духовном наполнении. А жаль, ведь интересные увлечения еще как наполняют положительной энергией.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Никому не нужна...