Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Недавно просмотренный фильм


Недавно просмотренный фильм

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Отписываемся в теме о просмотренном фильме - понравился или нет, что именно запомнилось, рекомендуем ли для просмотра.

0

2

Женщины в соблазне
Оригинальное название: Zeny v pokuseni
http://s004.radikal.ru/i206/1112/8e/8ba3ca17cd54.jpg
Выпущено: Чехия
Год выхода: 2010
Жанр: Комедия
Режиссер: Иржи Вейделек
В ролях: Элишка Балцерова, Ленка Власакова, Вероника Кубаржова, Войтех Дык, Иржи Махачек, Роман Зах, Властина Сваткова, Мартин Зброжек, Мартин Пехлат, Михал Гулиаш, Петр Ванек, Иржи Гелекал, Михал Керн, Иржи Поспишил, Ян Стрнад

О фильме:Гелене уже за сорок, и своей жизнью она довольна. Она работает консультантом-психологом в Службе помощи семейным парам. Ее муж — успешный бизнесмен, а дочь Лаура — человек с «широким сердцем». Лаура помогает бездомным животным и людям, дарит кровь, одежду, а однажды приводит домой негритянку. «В Африке голод, и девушке нужна помощь». И вот, в один прекрасный день, вся жизнь Гелены рушится — ее муж уходит из дома вместе с молодой африканкой. На помощь к Гелене приходит ее мама, Вилма, в прошлом несостоявшаяся актриса, которая вдруг решила написать книгу своих эротических воспоминаний «Хроника моих стонов». В одинокую Гелену влюбляется жених ее дочери, молодой продавец книг Якуб.

Забавный фильм. Не претендующий на шедевр, но совсем не поверхностный. Смотреть можно. Вообще, чешский кинематограф мне симпатичен.

0

3

"Резня", не буду расписываться - гафно.
"Кожа, в которой я живу", вот этот фильм мне понравился, но не смотря на мои усиленные рекомендации, его кроме меня никто и не посмотрел. Удружите хоть ктонить,а?
"Елки2", одноразовое кино, но улыбает, что не плохо.

0

4

Gekkota написал(а):

Удружите хоть ктонить,а?

абисчаю, посмотрю обязательно.

Название: Соблазнитель
Оригинальное название: Kokowaah
http://s017.radikal.ru/i414/1112/e9/3bc2bcfcc5d9.jpg
Год выхода: 2011
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссер: Тиль Швайгер
В ролях: Тиль Швайгер, Эмма Швайгер, Джасмин Джерат, Сэмюэл Финци, Нуман Акар, Мерет Беккер, Анна-Софи Брист , Фридерике Кемптер, Торстен Кюнстлер
Страна: Германия, Warner Bros.
О фильме:
Писатель Генри страдает от неразделённой любви и творческого кризиса. Как снег на голову на него сваливается предложение о работе над сценарием киноленты, в которой примет участие его бывшая подруга Катарина, в которую он влюблён и поныне. Возникает надежда на второй шанс, но появление восьмилетней Магдалены всё меняет.

Соблазнился на Тиля Швайгера. Фильм добрый и душевный, но уж совсем незатейливый, я бы сказал, детский.

0

5

Название: Шерлок Холмс: Игра теней
Оригинальное название: Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Год выпуска: 2011
Производство: США
Жанр: Боевик, триллер, криминал, детектив
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Пол Андерсон, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан...
http://s56.radikal.ru/i151/1112/0f/ee1ae85177d2.jpg

Описание: Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Могу быть необъективным, может не под настроение, но первый фильм понравился гораздо больше. Слишком наворочено, но малозахватывающе, иногда скучно.

0

6

абисчай, мне инесно твое мнение

0

7

Посмотрел) Триллерок неплохой, по крайней мере, равнодушным не оставляет и не скучно. То, что за доктором дурдом плачет, эт понятно. Парня жаль, не имел он жестокого умысла, а в результате натерпелся по полной. В принципе сюжет развился по сценарию, который и приходит в голову первым - суровая месть породила встречную месть, что предсказуемо и, конечно же, не внушает зрителю позитива к концу фильма. Поскольку месть была не простой, следовательно, фильм претендует на философско-психологическую тему, в таком случае авторам можно было бы усложнить фильм и облегчить эмоциональную сторону для зрителя - построить канву сюжета в сторону рождения и развития положительных чувств главных героев друг к другу, но не так, чтоб все гладко, а с болью и страстью. Думаю, фильм от этого только бы выиграл. Да, и не знаю как Бандерас, а актриса красивая.)

Название: Кожа, в которой я живу
Оригинальное название: The Skin I Live In
Год выпуска: 2011
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарез, Жан Корнет, Мариса Паредес, Барбара Ленни, Фернандо Кайо, Эдуард Фернандес, Роберто Аламо, Агустин Альмодовар и др.
http://s018.radikal.ru/i508/1201/22/f5f101ed7902.jpg
О фильме:
Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…
Выпущено: Испания, Canal+ Espana

0

8

Джекки, а твои впечатления?

0

9

Посмотрел) Триллерок неплохой, по крайней мере, равнодушным не оставляет и не скучно. То, что за доктором дурдом плачет, эт понятно. Парня жаль, не имел он жестокого умысла, а в результате натерпелся по полной. В принципе сюжет развился по сценарию, который и приходит в голову первым - суровая месть породила встречную месть, что предсказуемо и, конечно же, не внушает зрителю позитива к концу фильма. Поскольку месть была не простой, следовательно, фильм претендует на философско-психологическую тему, в таком случае авторам можно было бы усложнить фильм и облегчить эмоциональную сторону для зрителя - построить канву сюжета в сторону рождения и развития положительных чувств главных героев друг к другу, но не так, чтоб все гладко, а с болью и страстью. Думаю, фильм от этого только бы выиграл. Да, и не знаю как Бандерас, а актриса красивая.)

Про дурдом, еще мать его говорила " у меня было два сына и оба больны на голову" ( не дословно, но смысл ясен) и как бы стоило ему разобраться во всем произошедшем, не подаваясь эмоции "из-за него погибла моя дочь", но...навряд ли например и у меня будет трезвость ума, если вот так вот случилось. Жалко обоих, оба из за одного случая, сгубили не только себя, но и близ находящих людей.

Зы. Да, он "создал" красивую женщину, согласна (:

0

10

добрались бы и мои руки до этой кожи.

0

11

Наша написал(а):

добрались бы и мои руки до этой кожи.

что мешает?)

0

12

Atos написал(а):

что мешает?)

ноги, Атос (:

Посмотрела сегодня два фильма "Огни притона" - спасибо Лесной феи, было что поглядеть, очень добрый фильм.

"Девушка, с татуировкой дракона" - хороший фильм, да. Смотрите.

0

13

:| Ну не знаю, посмотрела также "Девушка с татуировкой дракона", вот ей богу заснула просто, не досмотрев даже фильм, мне он нудноватым показался.

0

14

ну начало нудновато, а потом я втянулась.

0

15

Gekkota))))) Ай молодца) там вообще говорят разные версии этого фильма, я не американскую вроде смотрела.

0

16

Атос, мешают ноги) да.
Посмотрела "Монстро" на ночь глядя. Понравилось очень из-за правдоподобности.

0

17

Название: Огни притона
Оригинальное название: Огни притона
Год выхода: 2011
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Режиссер: Александр Гордон
В ролях: Оксана Фандера, Алексей Левинский, Наталия Фиссон, Анжела Чобану, Анна Слю, Катерина Шпица, Богдан Ступка, Ада Роговцева, Евгений Цыганов, Кристиан Жереги
http://s009.radikal.ru/i307/1201/ed/dacac7e34c87.jpg
О фильме:
Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня — мама Люба — хозяйка маленького борделя. В ее подчинении — две «девочки», Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…

Неплохо, живо, жизненно, актеры очень хорошо сыграли. Но фильму чего-то не хватает - событий, досказанности, что ли...

0

18

Жизнь за брата
Год выпуска: 2010
Мировая премьера: 7 ноября 20010
Релиз на DVD: 8 декабря 2011 «New Dream media»
Производство: США Великобритания
Жанр: Триллер
Продолжительность: 01:37:22
Перевод: Профессиональный (Многоголосый закадровый) [Лицензия]
Режиссер: Маркус Уоррен / Marcus Warren
http://s018.radikal.ru/i516/1201/11/4d0ed06bceca.jpg
В ролях: Гари Стретч, Винни Джонс, Стивен Ри, Шаннин Соссамон, Кристофер Ли, Ли Райан, Эдриан Пол, Джин Марш, Сэди Фрост, Джофф Белл...
Описание: Герой фильма — бандит-«шестерка» Бутс, который в уплату долга своему боссу должен убить собственного брата-политика. По ходу реализации плана герой заводит роман с симпатичной студенткой Клэр, чью квартиру он намерен использовать для убийства. Дело осложняется тем, что по следу потенциального киллера идет коррумпированный детектив Данн.

Незатейливый одноразовый детектив. Скучно.

Наша написал(а):

Посмотрела "Монстро" на ночь глядя. Понравилось очень из-за правдоподобности.

Правдоподобность и естестенность фильма для меня - один из главных критериев.
Что-то я его не нашел. Как оригинальное название?

0

19

Атос, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/374718/

0

20

http://aktivfilm.ru/images/image-2083.jpg
Название: Жил-был дед
Продолжительность: 93 мин.
Жанр: Мелодрама, Отечественные
Год выхода: 2008
Производство: Россия
Режиссёр: Борис Казаков
В главных ролях: Борис Шувалов, Александр Яковлев, Вера Иванко, Мария Антипова, Андрей Лебедев, Карина Реука, Игорь Ромащенко, Сергей Щеглов, Александр Юсипов, Мария Бокова, Рустам Мустафин, Анастасия Медведева, Максим Крупина
Сценарий: Николай Голиков
Краткое описание: 60-летний бизнесмен Петр Гаврилович Кузнецов - красавец в полном расцвете сил. Он не привык отказывать себе в удовольствиях и купается в роскоши, развлекаясь с молодой любовницей. Но неожиданно все меняется: страшный недуг отнимает у него былые силы, и жизнь рушится на глазах. Сын, с которым Петр Гаврилович не общался много лет, не спешит прийти на помощь, а женщина, еще недавно сгорающая от страсти, сбегает от него, не раздумывая...

Аннотация какая-то левая... Но фильм понравился, добренькая сказочка... Без напрягов...

Отредактировано schuka (2012-01-09 14:59:15)

0

21

Посмотрел два триллера.

http://s011.radikal.ru/i317/1201/f4/3475fb5a52cd.jpg
Название: Оккупант
Оригинальное название: Occupant
Год выхода: 2011
Жанр: триллер
Режиссер: Генри Миллер
В ролях: Ван Хэнсис, Коуди Хорн, Торстен Кэй, Джэми Харольд, Брайан Берребби, Вероника Круз, Доменико Д’Ипполито
О фильме:
Бабушка 25-летнего Дэнни Хилла только что умерла. Что дало Дэнни шанс переехать в ее огромный доходный дом на Манхэттене. Но, прежде чем он сможет вступить в права наследования, Дэнни должен запереть себя в доме на 12 дней. Есть только одна проблема. Возможно, он не единственный житель дома.

http://s015.radikal.ru/i330/1201/33/69753fa6b398.jpg
Название: Список смертников
Оригинальное название: Kill List
Год выхода: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: Триллер, Ужасы
Режиссер: Бен Уитли
В ролях: Нил Мэскелл, МайАнна Бёринг, Гарри Симпсон, Майкл Смайли, Эмма Фрайер, Струан Роджер, Эсме Фоли, Бен Кромптон, Джемма Лизе Тортон, Робин Хилл
О фильме: Поиздержавшийся киллер-фрилансер Джей соглашается на очередное дело, чтобы заработать на новое джакузи. Простое, на первый взгляд, задание – убить трех человек по списку, не вызывает сначала никаких подозрений. Хотя то, что клиент попросил подписать контракт кровью, немного озадачило Джея. Это оказалось только первым странным эпизодом из длинной череды. То смертники из списка почему-то говорят убийце спасибо, перед тем как умереть. То вдруг на пути Джея возникает опасная сатанинская секта. Так обычная история про киллера превращается в готический кошмар.

Оба фильма, конечно, щекочут нервы при просмотре. Если бы еще здравого смысла побольше и ближе к реальности... Второй, пожалуй, получше чуть. Что-то я привередлив в фильмах.)

0

22

Страна: США
Доброе утро / Morning Glory (2010)
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:47:28
Перевод: Дублированный (лицензия)
Cубтитры: нет
Режиссер: Роджер Мичелл / Roger Michell
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, Дайан Китон, Патрик Уилсон, Джефф Голдблюм, Ной Бин, Ванесса Аспиллага, Джефф Хиллер, Джон Пэнкоу, Линда Пауэлл
http://s018.radikal.ru/i521/1201/59/8eb46c8c5502.jpg
Описание: Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер увольняют с программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной, как и ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу, Бекки решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя. К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек, бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими «новостями». По мере того, как ведущие вступают в войну сначала за кадром, а потом и в эфире, в жизнь Бекки входит любовь к коллеге по цеху Адаму Беннету. И вот уже Бекки борется за свои отношения, репутацию, работу и, естественно, за судьбу шоу.

Американский фильм про американцев. Немного забавный благодаря главной героине, Харрисону Форду и Дайан Китон.

0

23

Мне бы в небо / Up in the Air
Год выпуска: 2009
Страна: США
Режиссер: Джейсон Рейтман / Jason Reitman
В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Дэнни МакБрайд, Мелани Лински, Джеймс Энтони, Стив Истин, Дэйв Энгфер, Тамала Джонс
http://s017.radikal.ru/i407/1201/e8/7992344fc980.jpg
Описание: Райан Бингэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал…

Хороший фильм, мне понравился.

0

24

Чистильщик / Cleaner
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: триллер, криминал
Режиссер: Ренни Харлин
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Ева Мендес, Эд Харрис, Джон Биллингсли, Эрик Браун, Криста Кэмпбелл, Хосе Пабло Кантилльо, Кип Каммингс, Брэд Дисон, Тед Фергюсон
http://s018.radikal.ru/i516/1201/ed/b05eb86e474a.jpg
Описание: Главный герой картины работает чистильщиком — он убирает… места преступлений. Однажды случилось так, что «чистильщик» убрал место убийства свидетеля, проходящего по делу о взяточничестве в полиции. Теперь герой вынужден сам разгадать загадку, прежде чем признает свое присутствие на месте преступления. Он рискует головой, так как только он знает, что к делу об убийстве причастен полицейский...

Неплохой детектив...

0

25

Три дня на побег / The Next Three Days
Страна: США, Франция
Студия: Fidélité Films, Hwy61, Lionsgate
Слоган: «Все ради неё»
Год выпуска: 2010
Режиссер: Пол Хаггис / Paul Haggis
В ролях: Рассел Кроу, Элизабет Бэнкс, Майкл Бьюи, Моран Атиас, Реми Нозик, Тоби Грин, Тайлер Грин, Джейсон Бех, Аиша Хиндс, Ти Кигэн Симпкинс...
http://s018.radikal.ru/i517/1201/d1/ace9a929bce2.jpg
Описание: Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность.
Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?

Очень хороший фильм. Тем, кто еще не видел, настоятельно рекомендую. Рассел Кроу, вообще, красавец, играет качественно, Бэнкс тоже хороша. Да и сюжет толковый, не то, что у большинства детективов.

0

26

"Чудо"
Режиссер: Александр Прошкин
Актеры: Мария Бурова, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова, Дарья Румянцева, Камиль Тукаев, Ольга Лапшина, Александр Потапов, Тимофей Трибунцев
Сценарий: Юрий Арабов
Оператор: Геннадий Карюк, Александр Карюк
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Производство - студия "Амкарт" по заказу ПЦ "Централ Партнершип"

Девушка на празднике, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает икону да с ней и застывает. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами, и становится объектом тщательного расследования на самом высоком уровне.
Год 2009
http://uploads.ru/t/e/u/X/euX2I.jpg

0

27

Forest Fairy написал(а):

"Чудо"

Советуешь?

0

28

Atos, на любителя наверное, тут не предугадаешь.

0

29

))
Ну тебе понравилось? Ты же смотрела?
Меня, например, религиозная тематика напрягает.
Я смотрю, в списке: продюсеры - армяне, актеры - евреи, а фильм о чудо-загадочном эпизоде из жизни православных христиан, который якобы имел место в реальной жизни. Забавно.

0

30

Atos написал(а):

Меня, например, религиозная тематика напрягает.
Я смотрю, в списке: продюсеры - армяне, актеры - евреи, а фильм о чудо-загадочном эпизоде из жизни православных христиан, который якобы имел место в реальной жизни. Забавно.

Исходя из вышесказанного, думаю не стоит.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Недавно просмотренный фильм