Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как утеплить деревянный дом


Как утеплить деревянный дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Второй день подряд безуспешно ищу материал для утепления стен нашего деревянного дома в Бронницах. Какой недорогой, но эффективный утеплитель вы можете мне порекомендовать?

0

2

Я бы свой деревянный дом утеплил базальтовой ватой, она изготавливается из экологичного волокна, которое имеет свойство вытягиваться при высокой температуре, отлично сохраняет тепло.

0

3

У нас дача тоже из дерева построена, чтобы защитить древесину от деформации, продлить срок службы постройки и создать в доме благоприятные условия для проживания в холодную пору года, мы отделали стены  снаружи фасадными панелями, а для утепления  использовали минеральную вату. Для того чтобы отвести от утеплителя влагу, мне пришлось покупать в компании Бикра цветную полиэтиленовую плёнку и прокладывать её между минеральной ватой  и стенами https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … tsvetnaya/

0

4

Я не знаю сколько стоит листовой пенопласт, но он идеально подошёл бы для утепления стен деревянного дома. Если его цена будет для вас высокая, покупайте каменную, минеральную или стекловату.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как утеплить деревянный дом