Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Религия и атеизм » Нужен ли славянам царь?


Нужен ли славянам царь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Нужен ли славянам царь?
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

1

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, нужно ли славянам сильное, авторитарное государство, или всё же демократия более предпочтительней? Не хотелось чтоб ответ выдал запудренный пропагандой мозг, поэтому прежде чем тыкнуть в какую нибудь из кнопочек, давайте вспомним, или подумаем о благах того или иного.
Во первых, сильная центральная власть- это порядок на улицах. Наши отцы ещё помнят времена, когда можно было без страха гулять по ночным улицам, когда двери и замки на домах были примитивны и люди были уверенны в завтрашнем дне. Теперь демократия... Я не говорю за европейского жителя, сей час речь идёт о "русских",не о национальности, а о тех, кто живёт на славянской земле, или как то связан с нашим мироукладом. Нам говорят о том, что мы 21 год живём в демократической стране, мысленно допустим что мы прожили ещё столько же. Как вы думаете, много ли изменится в области порядка на улицах? На каждую жопу россиянина уже по два мента (по одному на ягодицу), у нас пусси райд, у нас футбольные фанаты, у нас митинги несогласных...
Личное благосостояние. Во все времена и у всех народов, власть паразитирует на обществе. Так было,есть и будет. Вопрос лишь в том, кто и сколько выжимает сил из народа. Сильная власть скорее всего создаст уравниловку, и лишь небольшой процент будет жировать. Остальная часть общества будет находится примерно в равных условиях. Какие это будут условия, зависит от конкретных людей и возможностей страны. Демократия же даёт относительную свободу личности. Тот кто заинтересован в обогащении, вполне способен добиться своего, не в этом, так в каком либо ином месте. К сожалению рынок предложений перенасыщен но тем не менее... Тот у кого есть цель, рано или поздно, так или иначе её коснётся.
Не стану далее расписывать и без того затянувшиеся размышления, каждому наверняка есть чем дополнить сей рассказ. И всё же... быть власти над обществом, или быть обществу над властью?

Отредактировано -==Smile==- (2012-03-26 10:55:18)

0

2

Демократию нельзя подарить или привить, до демократии нужно дорасти, созреть.
Можно вспомнить демократию 90-х - разгул преступности и произвол крупного бизнеса, обнищание народа и национальные проблемы. К такой демократии возвращаться захотят очень немногие, в основном криминал и денежные мешки.
Мое мнение - в настоящее время в славянских государствах нужна сильная центральная власть. Пример - Белоруссия, не так там все плохо. Сознание людей должно дорасти до осознания необходимости дисциплины и гуманности в обществе и государстве. Возможно ли такое в принципе - отдельный разговор. Сейчас одни ради новой машины или домика в пригороде могут обречь на беспросветное существование и вымирание других.
Крайне желательно, чтобы сильная централизованная власть была порядочной и адекватной.
Считаю, что России и Белоруссии на данный момент относительно повезло.

+2

3

Я за демократию.
Конечно, русский человек отчего-то постоянно стремится к монархии. Но монархия, особенно авторитарная, способна подавлять свободы.
Вон недавно крымский чиновник предложил вернуть царя... ясно, какого...)

0

4

Историю вспять повернуть невозможно.

0

5

Дели написал(а):

Историю вспять повернуть невозможно.

После Великой Французской революции, Республики и Наполеона, вернулся на какое-то время очередной король Людовик. В СССР возродился капитализм.
История иногда возвращается в похожем варианте.
Да и царь имелось в виду образно - жесткая неограниченная власть.

0

6

Я считаю, что царь есть.

0

7

Конфетина написал(а):

Я считаю, что царь есть.

В смысле - Путин?)  Но он же не по рождению получил власть в стране и не сыну её передаст.

0

8

По-моему, монархия и авторитаризм свое отживают.  Для меня все это стремление к жесткой единоличной власти - ретроградство.

0

9

Mackenzie написал(а):

По-моему, монархия и авторитаризм свое отживают.  Для меня все это стремление к жесткой единоличной власти - ретроградство.

Обоснуй...

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Религия и атеизм » Нужен ли славянам царь?