Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Кубик Рубик=)


Кубик Рубик=)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кубик Рубик=)
Человек мне напоминает кубик Рубик. Разобранный, развинченный, разнонакрашенный, некоторые детали потеряны, краска содрана и сам кубик валяется где-то на видном месте. И никому до него нет дела. Изредка хозяин берёт его в руки, пытается что-то собрать, равнодушно повертит пару минут и забудет обратно. Собирал когда-нибудь кубик Рубик? Когда интересно?    Именно когда не получается, и ДО ТОГО КАК ПЛЮНУЛ.

Сначала учишься собирать одну сторону, потом первый СЛОЙ, а вот второй и третий слои лично я без формулы уже не осилила. Ума не хватило. Вот так и люди, обращал внимание? Есть люди:

1-й тип: полностью развинченные, не понять где, что и откуда у них растёт.

Причинно- следственная связь нарушена, т.е. утеряна.

2-й тип: собрана одна сторона, которая выставляется наружу (напоказ): внешность, тачка, работа,чувство юмора и пр. Большинство народа тусуется здесь. Думаю, я тоже отсюда недалеко ушла. Хотя желание свалить имеется.

3. Это уже интересней. Чтобы собрать второй слой, нужны формулы и новое знание. Тут надо потрудиться. плюс не разрушить, то, что было собрано ранее. Хотя,помнишь, когда этот слой собираешь,первый слой рушится, а потом собирается обратно.

Формула:  Не разрушив первый, не соберешь второй  (на заметку конструкторам жизни).

4.Третий слой- также как и второй, ещё несколько новых формул.

Формулы, в нашем случае (по жизни), это знания и качества личности. Без качества знания как вода без ведра. Не донесёшь. Ну, или сам напьешься, а другим не сможешь принести. Лично мне импонирует четвертый, но который выглядит как первый. Окружающим показывается в виде раздолбая, а на самом деле легко самоорганизуется.

5. Есть еще пятый, но уже  выше моег понимания. Эти собирают кубик не по слоям, а сразу, видят полностью всю картину происходящего и принимают абсолютно верное решение из-за правильной оценки ситуации. Собирают кубик за секунд 30-40. Ну, вот и приплыли. Зато есть куда стремится.

  Возвращаюсь к разговору о москвичах и задрючинцах. Жители города Задрючинск (в моем понимании)- это тот, кто плюнул и забил. На себя. И ещё обижается. Где, говоришь прописан? Москва, Питер, Чебоксары, Чебуреки, Нью-Йорк, Лос- Анжелес? Улица Задрюченская в каждом городе имеется. Пожеланя по поводу территориальной принадлежности : умным и глупым не гордиться, хохлам, евреям, литовцам, чакам норисам, чукчам, моральным недотрогам и прочим русским не обижаться. А всю силу и тела направить куда? На чтение анекдотов, конечно. Ну, и собирания кубика Рубика.

0

2

Забавный взгляд на жизнь и людей, в принципе, мне кажется, правильный.)
Только вот жизнь пошла такая, что знания, скажем так, не сильно востребованы, а если и востребованы, то оцениваются крайне скудно. Не доросли мы еще до таких ценностных ориентиров.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Кубик Рубик=)