Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Всякое


Всякое

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня наткнулся в сети - "Какое ваше блюзовое имя".

http://s3.uploads.ru/t/LBvRP.jpg

У меня получилось sleepy bad boy Jenkins - что-то типа заспанный плохиш Дженкинс...

0

2

http://s6.uploads.ru/t/7n0ix.jpg

0

3

Канадская рок-группа Skinny Puppy потребовала от министерства обороны США выплатить им компенсацию в размере 666 тысяч долларов за то, что их музыку использовали для пыток заключенных в тюрьме Гуантанамо, пишет в пятницу газета Guardian.

«Мы послали им счет за использование нашей музыки, поскольку они делали это без нашего ведома, и применяли ее в качестве фактического оружия против кого-то», — заявил клавишник группы Кевин Ки (Cevin Key).

Как пишет издание, участники музыкальной группы впервые узнали от бывшего охранника Гуантанамо о том, что их произведения якобы используют в американской тюрьме. В настоящее время музыканты рассматривают возможность подачи иска в суд.

«Мы делаем это не для того, чтобы получить деньги. Поскольку мы пишем тревожную музыку, то мы предполагаем, что ее могут использовать странным образом», — заявил участник группы. Однако он отметил, что именно такое применение их творчества группу не устраивает.

Музыкальные критики отмечают, что стиль Skinny Puppy слишком агрессивен. Некоторые видеоклипы коллектива, созданного в 1982 году, были запрещены для показа на различных телеканалах из-за многочисленных сцен насилия.

Для примера -

чем тут можно пытать???

0

4

Если прогуливаясь по улицам Вологды вы вдруг услышите колокольный звон в стиле рок-н-ролл - не удивляйтесь. Эти звуки доносятся с колокольни Софийского собора. Местные звонари решили разнообразить свой репертуар музыкой "Битлз".

На колокольне Софийского собора репетиция - звонари подбирают мелодии "Битлз". Знакомые песни в таком исполнении звучат немного непривычно, но если прислушаться, понимаешь: это и есть та самая классика рока...

Обычно вологодский ансамбль звонарей играет совсем другую музыку, по церковным праздникам с колокольни звучит привычный "Благовест" и "Перезвон". А в другие дни музыканты репетируют здесь "Желтую подводную лодку" и " Yestereday"....

Играть песни "Битлов" на колоколах предложил Григорий Павлов. Руководитель ансамбля говорит, полюбил творчество британской рок-группы еще в детстве.

"Нужно попробовать весь функционал, всe, что на колоколах можно сыграть. Помимо традиционных звонов, канонических, какой еще потенциал в этом инструменте. "Битлз" - в том числе. Это было одно из первых, что мы сыграли", - рассказывает звонарь ансамбля колокольни Софийского собора г.Вологды Григорий Павлов.

Подобрать многие песни, правда, пока не удаeтся - у каждого колокола своe звучание, и среди 24 "набатных" и "зазвонных" для некоторых мелодий так не нашлось нужной ноты.

"Внутри есть такое понятие: сыграем рок-н-ролл, что называется! Это такой быстрый, ритмичный, энергичный звон, от которого можно согреться", - говорит звонарь ансамбля колокольни Софийского собора г.Вологды Олег Тимофеев.

Колокольня Софийского собора - самая высокая в Вологде, почти 80 метров. И когда отсюда звучат знаменитые хиты ливерпульской четвeрки, их точно слышит весь город. Прохожие, правда, поначалу не верят собственным ушам...

В дирекции Вологодского музея-заповедника, в ведении которого находится колокольня, ничего необычного в рок-н-рольном звоне тоже не видят. Здесь, рассказывают экскурсоводы, и в старину порой звучала совсем не каноническая музыка - местные легенды гласят, что в еще в XVII веке во время визита Вологду, царю Петру Первому очень понравилась "комаринская", которую сыграли местные звонари.

"Он велел с Вологодской колокольни колокола никогда не снимать, что и было сделано. То есть если во время Петра можно было играть "комаринскую", то, наверно, и "Битлз" - не страшно", - отмечает научный сотрудник Вологодского музея-заповедника Елена Зяброва.

В ближайших планах ансамбля разучить "Обла-ди обла-да", "Назад в СССР" и другие хиты "Битлз". Если, конечно, найдутся колокола с нужным звуком, музыканты надеются когда-нибудь сыграть все композиции из знаменитого "Белого альбома". Концерт запланирован на май - в хорошую погоду, говорят, колокольный рок-н-ролл будет слышен не только в Вологде, но и в окрестных сeлах.

0

5

В молодости обожал Рафаэля, да и сейчас всегда рад его послушать...

0

6

рор vs rock

http://s2.uploads.ru/t/G4APB.jpg

+1

7

Группа Eagles прекратила свое существование

http://s7.uploads.ru/t/POkhg.jpg

Один из основателей легендарной американской группы «Eagles» Дон Хенли в интервью BBC Radio 2 сообщил о том, что участники музыкального коллектива, более никогда не будут делать совместных выступлений, что фактически означает распад группы. Музыкант отметил, что принять такое решение было эмоционально сложно, однако оно является окончательным.
Источник: http://gazetadaily.ru/03/18/gruppa-eagl … stvovanie/

0

8

Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.

0

9

«Мы послали им счет за использование нашей музыки, поскольку они делали это без нашего ведома, и применяли ее в качестве фактического оружия против кого-то», — заявил клавишник группы Кевин Ки (Cevin Key).

0

10

Группа «Алиса» сообщает об изменении в своем составе. Коллектив покинул гитарист Игорь Романов, на место которого пришёл «молодой бодрый наглый задорный музыкант». Информация об этом появилась сегодня на официальных каналах команды. Имя нового гитариста группы «Алиса» пока не называется. Однако многое указывает на то, что им является Павел Зелицкий. В свои 26 лет он успел поиграть у Эшли Слейтера и Дэвида Брауна, создать трио и написать множество саундтреков к кино. Также сообщается, что новый музыкант уже принял участие в записи очередного студийного альбома «Алисы». Нового участника коллектива заметил клавишник Дмитрий «Ослик» Парфенов. Профессионал, одарённый музыкант, тонко чувствует то, что необходимо сыграть в данном произведении. Когда я его записывал на студии, был впечатлён разнообразием и техникой его исполнения. В общем, таких мало. И мне легко с ним работать. Разговариваем на одном языке – цитирует Дмитрия официальный сайт «Алисы». Там же приводятся слова нового гитариста: Я, как студийный музыкант, получил приглашение поработать над одной песней. То, что я сделал, оценили. И в результате я записал все остальные песни для нового альбома группы «Алиса». Константин Евгеньевич прослушал сыгранный материал и захотел познакомиться лично. Первый концерт «Алисы» в обновленном составе состоится 11 апреля в Челябинске. Напомним, что в текущем году коллектив отмечает 35-летие и гастролирует с ретроспективной программой. В столицах команду можно будет увидеть осенью: на 27 октября запланировано выступление в Санкт-Петербурге, а на 2 ноября – в Москве. Игорь Романов пришел в группу «Алиса» в 2003 году после ухода гитариста золотого состава Андрея Шаталина. Романов принял участие в записи восьми студийных альбомов, первым из которых стал «Изгой». О причинах ухода музыканта из группы не сообщается.
Источник: https://reproduktor.net/2018/03/v-grupp … -gitarist/

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Всякое