Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Вторая мировая война » Города-невидимки


Города-невидимки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/gorodanullnevidimki-0-/gorodanullnevidimki-0-001.jpg
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/gorodanullnevidimki-0-/gorodanullnevidimki-0-002.jpg

0

2

А что это за город?

0

3

порылся в инете, вроде бы Бербанк, Калифорния, США)
боялись бомбежки японцев.
немцы прятали свои производства под землей, там где могли.

0

4

немного не по теме, но все-таки...

полигон "Житкур"

Бывший военный городок поблизости от села Лощина, в Волгоградской области.Принадлежал полигону Капустин Яр. Скандально известен в среде уфологов. Обоих поселков не существует примерно с начала 1980-х годов, остались разрушенные фундаменты домов. Находящаяся рядом воинская часть - это просто точка наблюдения (НП) во время стрельб, других сохранившихся на момент лета 1998 года строений рядом не было.

По данным украинских уфологов, а также по сообщениям некоторых российских газет (например, "Перекресток Кентавра"), в этом же районе в ангарах, якобы, хранятся осколки НЛО и целые инопланетные корабли, потерпевших аварию на территории СССР и стран Варшавского договора. Номер сверхсекретной базы указывался как в/ч 73790. Первичные сведения об этом объекте распространил крымский уфолог и контактер Антон Анфалов, который в 1996-97 годах разослал по нескольким адресам карты-схемы Житкура с указанием всех объектов, а также схемы устройства находящихся там внеземных кораблей. Источник информации - вероятно телепатический контакт, но, надо отметить, что А.Анфалов указывал источник как "очень надежный". Позже о Житкуре писали и многие другие уфологи (например, Ф.И.Коновалов).

В 1998 году проверкой слухов и дальнейшими исследованиями занимались уфологи московского "Космопоиска" и города Волжского, в первую очередь Геннадий Белимов, окончательно установившие отсутствие НЛО в Житкуре и полную заброшенность местности.

ПыСы: В 1984 - 1988 годах бывал я в селе Лощино, но мы думали, что оно принадлежит Астраханской области, т.к. входило в состав 31-го военного совхоза, домов там было штуки 3-4, одна ферма небольшая и магазинчик с московским снабжением, как и КапЯр. Вокруг села , впрочем, как и по всей степи, было много военных площадок с соответствующим оборудованием и личным составом. В 90-е годы весь, или почти весь, полигон "разбомбили" . там же вся степь была завалена ракетными "кладбищами" и осколками ракет. Вест цветмет собрали, все кабели, проложенные между площадок выкопали... Уж не знаю, что там осталось... Но вот про НЛО ничего не слыхал... А может и слышал, но забылось... Хотя, такое не забывается...

Сам по ночам наблюдал как вроде бы ниоткуда взлетают самолеты, днем шлялся по этим местам и ничего не находил, хотя пару раз "шугали" бойцы с автоматами, появляющиеся, как "черт из табакерки"... Ходили слухи про подземные взлетные полосы по всему полигону...

+1


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Вторая мировая война » Города-невидимки