Президент Эквадора обвинил ЦРУ в организации местного «майдана»
23.03.2015 - 15:41
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/correa.jpg?itok=TqiCpdKF
Президент Эквадора Рафаэль Корреа обвинил в субботу ЦРУ США в причастности к организации протестов с целью повергнуть южноамериканскую страну в хаос и насилие.

«Там (в ультраправой оппозиции Эквадора) есть проникновение ЦРУ с целью ослабить правительство», — приводит канал Telesur слова Корреа.

По мнению президента, именно правые силы и ЦРУ могут иметь отношение к акциям протеста и насилия, имевшим место в Эквадоре в течение этой недели. Корреа рассказал, что сам едва не стал жертвой такой провокации, когда на него пыталась напасть толпа во время поездки в город Риобамба.

«Тех, кто покушается на закон, нужно задерживать, оппозиция знает, что мы пользуемся народной поддержкой, но пытается сделать все возможное, чтобы ослабить нас до будущих выборов», — заметил Корреа.

В минувший четверг массовые оппозиционные акции прошли в столице страны Кито и сопровождались насильственными действиями их участников. Несколько полицейских получили ранения, нанесен урон объектам культурного наследия, имуществу национальной полиции.