Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Что делать с алкоголиком?


Что делать с алкоголиком?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня позвонила сестра, говорит, что наш младший брат спивается, в буквальном смысле слова. В общем, у него эта проблема была и есть всю жизнь. У мамы не выдержали нервы именно поэтому поводу, она тяжело и неизлечимо заболела. Вот уже почти два года как ее нет с нами((( А братцу как с гуся вода, продолжает пить дальше. Если честно, то мне он уже безразличен. Признавать факт, что он алкоголик, он не хочет. Кодировать его пробовали, но долго он не выдерживает. Все бросить, семью, детей и ехать к нему, вытаскивать его из болота, у меня нет ни сил не желания. А что делать? Стоит ли вообще ему помогать? Сорри, много букв, накипело((((

Отредактировано Рассветная (2017-09-25 14:16:48)

0

2

Увы...Вы ни чем не сможете помочь брату. Судя по Вашим словам, он довольно долго уже пьет, а если у него нет желания бросить пить, то бесполезно с ним вообще возиться. А сколько ему сейчас лет? И с какого возраста он начал выпивать?

0

3

Сейчас ему 28 лет, выпивать начал лет 15-ти. Его отец тоже имел проблемы с алкоголем в молодости, видимо и сын пошел по его стопа. Работать не хочет, да и образования у него нет никакого. Мама раньше устраивала его на работу, но он больше месяца ни где не мог проработать.

0

4

Каждый человек свою судьбу строит сам. Значит он сделал свой выбор, ему так нравится жить. Мне кажется, в таком случае, простое кодирование не поможет. Здесь нужна помощь не только нарколога, но и психолога. Да и случай довольно запущенный, получается что он пьет почти 20 лет. Хотя, к примеру здесь описаны случаи, когда люди побеждают алкоголизм, но для этого нужна сила воли и желание начать новую жизнь.

0

5

Я тоже считаю, что если человек сам не поймет, как далеко он ушел и что нужно что-то делать, ему ничего не поможет. Насильно ему не поможешь, а вот изменить мышление и взять в себя в руки к сожалению тоже не каждый способен.

0

6

Мы своего дядю и кодровали и подшивали, но на долго не хватало. Когда сам хотел, держался, но к сожалению по итогу выгнала жена, так как нет сил было больше терпеть его, хотя и золотые руки. И умер в 55, после очередного запоя.

0

7

Gvido написал(а):

И умер в 55, после очередного запоя.

Закономерный финал... Иначе бывает редко...

0

8

Вам нужно его кодировать и чем побыстрее.

0

9

Если не получается закодировать, купите специальные препараты, которые вызывают отвращение от алкоголя.

0

10

Armen написал(а):

Если не получается закодировать, купите специальные препараты, которые вызывают отвращение от алкоголя.

Покупала ему Колме когда ездила в Испанию. Но он видимо заметил, когда ему его подмешивали и разразился грандиозный скандал. Вдобавок у препарата много противопоказаний, а у него и так организм слабый.

0

11

Если любите брата, то стоит. Если нет, то не стоит...Все зависит от того, насколько Вам дорог этот человек.

0

12

Главное не опускать руки

0

13

Рассветная написал(а):

У мамы не выдержали нервы именно поэтому поводу, она тяжело и неизлечимо заболела. Вот уже почти два года как ее нет с нами((( А братцу как с гуся вода, продолжает пить дальше.

Вот всё говорят, что алкоголь калечит здоровье. Только я бы уточнила - здоровье близких. А алкоголик живёт, как ни в чём не бывало, и ничего у него не болит.

0

14

Если он не видит проблему, то тут только нужно брать через силу и везти в больницу, пусть его прокапают и мозги прочистят.

0

15

Его нужно срочно ложить в стационар в специальные больницы.

0

16

Я смотрю тут многие советуют кодировать человека, но я бы не считал этот метод панацеей от алкоголизма. Многие кодированные очень быстро снова начинают пить, да первые несколько раз они себя чувствуют очень плохо после принятия алкоголя, но потом все возвращается на круги свои, и человек уходит в запой. Тут нужно комплексно к этой проблеме подходить! Ищите хорошего психиатра, лучше даже специалиста по гипнозу, так процесс быстрее пойдет. А ваш брат где проживает, автор? Например у нас в Ялте есть православный реабилитационный центр https://soc-help.ru/ , я думаю, что подобные есть во многих городах РФ. Пусть ваш брат туда обратится, вдруг ему смогут помочь?!

0

17

Я считаю алкоголиков пропащими людьми. Пить или нет это их сознательный выбор. Пока они сами себя не вытянут, никто не сможет им помочь.

0

18

Разговоры и уговоры в этом деле точно не помогут, нужно действовать и чем быстрее-тем лучше! У меня у самого отчим пьет, причем раньше он это делал только по выходным, а сегодня мать сказала, что он уже месяц в запое, на работу забил, думаю, что его просто уволят по статье да все, если он вообще соизволит туда явиться! Я предлагаю матери отвезти его насильно в этот центр у нас в Москве http://mcnl.ru/ , но она что-то не торопиться соглашаться, боится скорее всего, что потом он на ней будет срываться! А у меня желание: взять его, затолкать в машину и увезти туда, чтобы его привели в чувства!

Отредактировано Pelikan (2018-02-09 18:30:42)

0

19

Если в реабилитационном центре нет индивидуального подхода и последующего сопровождения пациентов, то я бы начала искать другой. У нас в семье уже был опыт помощи и лечения наркомана. Поверьте, мы сменили не одно учреждение. После выхода оттуда, срывы были буквально через месяц-два. У нас уже опускались руки. И реабилитационный центр "Развитие" https://kazan-razvitie.ru/ - это уже была наша последняя надежда и попытка. После прохождения курса, мы уже были готовы к срыву, но его не произошло. Ведь занятия были ещё и после.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Что делать с алкоголиком?