Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Африка » Египет


Египет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Малоизвестные курорты Египта: отдых с комфортом

Упоминая Египет мы подразумеваем, в первую очередь, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Но в этой удивительной стране еще много прекрасных, хоть и не таких популярных курортов, которые стоит посетить. Таковыми являются Таба, Нувейба и Дахаб.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2013/11/mov8.jpg
Эти три небольших городка относятся к северным курортам Египта. Расположены они на Синайском полуострове и в свое время были всего лишь небольшими рыбацкими поселками, которые впоследствии превратились в довольно уютные и уединенные курорты, чарующие своей первозданной красотой и самобытностью. К слову, цены на проживание в так называемой Красноморской Ривьере, будут немного ниже, чем в мейнстримовых курортных местах. Впрочем, для максимально комфортного отдыха, пусть даже весьма уединенного, экономить на отелях в Египте не стоит. И Нувейба, и Дахаб и Таба готовы предоставить желающим номера как в отелях с четырьмя, так и с пятью звездами.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2013/11/taba2.jpg
Нувейба практически вся расположена на песчаных пляжах, объединенных небольшими населенными пунктами и сетью отелей для отдыхающих. Местность очень красива и известна, в основном, благодаря своим великолепным коралловым рифам. Так что туры в Нувейбу должны заинтересовать не только любителей тихого семейного отдыха, но и дайверов. Также в этой местности есть особая достопримечательность – дельфиний залив, где за определенную плату можно искупаться с прирученными животными. Впрочем, во многие туры эта услуга уже включена изначально. Кроме пляжного отдыха и подводных красот, Нувейба может предложить вам экскурсии на верблюдах, поездку в местный порт и посещение Цветного Каньона в Синайских горах.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2013/11/SUNF-TCPRASC-0.jpg
Дахаб — городок, расположенный недалеко от Шарм-Эль-Шейха, — когда-то считался всемирной меккой хиппи. Здесь можно найти приют в скромных гостиницах, недорогих кэмпах и маленьких уютных отелях, расположенных на побережье. К тому же в этой местности находится уникальная роза ветров, что делает курорт идеальным пристанищем для виндсерферов и популярным местом у активной молодежи, которую интересуют не только бары и рестораны. Так что желающим провести свой отдых с определенной долей экстрима, стоит промониторить цены на туры в Дахаб. К слову, там даже имеется своя станция обучения виндсерфингу.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2013/11/1352997922_dajving-v-tabe.jpg
Таба – курорт самый близкий к границе Египта и Израиля. Местность по праву славится своими роскошнейшими песчаными пляжами и великолепнейшими отелями. Из окон большинства из них можно увидеть одновременно Иорданию, Израиль и Саудовскую Аравию. Кстати, экскурсию в Израиль из Табы вы при желании можете совершить вполне свободно. Впрочем, находясь на территории этого курорта не забывайте брать с собой паспорт, покидая территорию отеля.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2013/11/10.jpg

0

2

как же там красиво!)))) хочу туда!))))

0

3

Топ-20 достопримечательностей Египта, которые обязан увидеть каждый турист
https://a.radikal.ru/a02/1808/5c/cc8094e79db8.jpg
Одно из старейших туристических направлений в мире, Египет с его коллекцией всемирно известных древних памятников и легендарных национальных сокровищ на протяжении столетий покорял путешественников. Здесь вас ждет список из 20 самых красивых мест для посещения в этой стране.

Александрия — исторический и элегантный порт
https://a.radikal.ru/a14/1808/f9/3309179f0087.jpg
Второй по величине город Египта со средиземноморской космополитической атмосферой, в чем-то напоминающий Марсель, или Афины. Известная своими элитными зданиями и грандиозными площадями Александрия когда-то была очень модным городом. Хотя это обаяние немного потускнело, здесь все еще можно найти много интересных достопримечательностей Египта. От спокойного королевского сада дворца Монтаза, до исторической цитадели 15-го века Кайт-Бей, вы всегда найдете интересные для посещения места. В качестве альтернативы, посетите одну из многочисленных антикварных кофеен, где можно выпить кофе и покурить кальян, глядя на Средиземное море.

Каир — шумная столица Египта
https://c.radikal.ru/c17/1808/7b/f143a9b0028f.jpg
После того, как вы преодолеете культурный шок от хаоса и шума, то сразу же поймете, что этот город является мечтой путешественника и одним из самых важных направлений для поездки в Египет. Фанаты истории также будут здесь в своей стихии, с древними традициями прекрасно сохранившихся во всех уголках города исторических зданий. Конечно, есть также бесконечный запас древних храмов, гробниц, церквей, памятников и музеев для изучения. Не уезжайте, не посетив знаменитый базар Хан-Эль-Халили, или другие уличные рынки, особенно если вы хотите приобрести сувениры. Здесь есть всё, от экзотических ковров до латунных побрякушек.

Красное море — рай для дайверов
https://d.radikal.ru/d10/1808/2d/278dae70bee2.jpg
Изюминкой для многих путешественников является курортный город Шарм-эль-Шейх, наполненный роскошными отелями, казино, ночными клубами и туристами. Люди здесь наслаждаются солнцем, морем и песком. Отели Шарм-эль-Шейха очень популярны, хотя настоящая жемчужина этой области — Красное море. Красное море имеет прозрачные лазурные воды с невероятным количеством экзотических рыб и кораллов — вот почему оно так высоко ценится среди любителей дайвинга. На самом деле, эта природная достопримечательность Египта предлагает одни из лучших условий для подводного плавания в мире. Вы определенно не пожалеете, если обратитесь в одну из многочисленных школ для дайвинга.

Пирамиды в Гизе — главная достопримечательность Египта
https://b.radikal.ru/b38/1808/f5/2214ed29b5d2.jpg
Один из самых привлекательных памятников истории в Египте, это легендарные Египетские пирамиды Гизы. Ни один гость страны не должен уезжать без посещения Великих Пирамид и Сфинкса Гизы. Это единственное из семи оставшихся чудес древнего мира возрастом старше 4600 лет. Вас ждет внушительное зрелище, а весь комплекс до сих пор окутан тайной. Основные пирамиды можно изучить примерно за 2 часа, но лучше потратить полный день в этой области, если есть такая возможность.

Луксор — столица фараонов
https://d.radikal.ru/d03/1808/1d/0236f85e9c36.jpg
Один из лучших городов для изучения в Египте — город Луксор. Есть всего лишь несколько мест в мире, которые можно назвать музеем под открытым небом, и египетский город Луксор, безусловно, входит в их число. Количество сохраненных памятников в районе Луксора не имеет аналогов нигде в мире, так что посещение Египта не будет полным без экскурсии по столице фараонов. Проведите день в Долине Царей и Цариц, где сосредоточены более 60 подземных гробниц. Убедитесь, что выделили время на посещение впечатляющих храмов Луксор и Карнак.

Нил — главная река Египта
https://a.radikal.ru/a25/1808/20/13b8a6bf165a.jpg
Лучший способ исследовать одну из самых известных рек в мире — это круиз, который длится более нескольких дней. Нил богат интересной флорой и фауной, и поездка по знаменитой реке даст вам интересное представление о сельских районах страны. Вы также сможете остановиться и погулять среди большого количества знаменитых храмов и других древних достопримечательностей Египта. Не упустите шанс остановиться среди берегов Асуана, чтобы наблюдать закат на одном из самых красивых участков Нила.

Дахаб — рай для дайверов
https://c.radikal.ru/c09/1808/bc/d7e74834a201.jpg
Дахаб — это непринужденный курортный город, расположенный на юго-восточном побережье Синайского полуострова. Этот красивый город привлекает как хиппи, так и путешественников, которые хотят остановиться в тихом месте, которое не заполнено туристами круглый год. Люди любят Дахаб из-за невероятной природной красоты одного из самых живописных курортов страны. Вы насладитесь золотыми песчаными пляжами Египта с невероятным видом на море, которые простираются через залив до гор Хиджаза в Саудовской Аравии. Под водой вас также ждет много красоты с кораллами и морской фауной, поэтому Дахаб считается одним из лучших мест для подводного плавания и снорклинга на полуострове. Знаменитая Голубая дыра также расположена недалеко от Дахаба — зияющая воронка высечена морскими волнами прямо в рифе. Идеально голубая вода Дахаба — не единственная достопримечательность Египта в этом регионе. Вы также можете отправиться в бедуинскую пустыню на запад Дахаба. Это спокойное место с множеством мест для изучения.

Гора Синай — святая гора Египта
https://c.radikal.ru/c21/1808/8b/218d30abd38f.jpg
Синайский полуостров Египта определенно стоит того, чтобы путешествовать и по-другому ощутить всю остальную страну. Гора Синай — популярная достопримечательность Египта. Он имеет огромное религиозное значение, многократно упоминаясь в книге Исхода, Библии и Коране. В христианстве это место, где Моисей получил Десять заповедей. Походы по этой святой горе крайне популярны среди туристов. Многие предпочитают совершать ночную прогулку с ранним подъемом в 2-3 часа ночи, чтобы посмотреть восход солнца библейских масштабов.

Монастырь Святой Екатерины
https://b.radikal.ru/b30/1808/47/6c1cd9368660.jpg
Монастырь Святой Екатерины находится чуть ниже горы Синай. Это очень старый и очень важный туристический объект в Египте, имеющий статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он также является самым старым действующим монастырем в мире. Это необычное и странно красивое здание, расположенное посреди сотен километров засушливых ландшафтов. Здесь есть множество священных артефактов, которые будут интересны верующим, включая мощи Святой Екатерины.

Оазис Сива
https://c.radikal.ru/c04/1808/ee/ad239c5c9409.jpg
Оазис Сива часто упоминается как одно из самых потрясающих мест для посещения в Египте. Расположенный у египетского песчаного моря (в Ливийской пустыне), он имеет свою собственную сиванскую культуру, которая отличается от традиционной арабской культуры. Сиваны говорят на собственном языке, и этот район известен своими горячими источниками, прекрасными украшениями, вкусной кухней и оливками. Остановитесь здесь на несколько дней и забудьте о времени — плавайте в источниках, или просто любуйтесь пейзажами пустыни.

Белая пустыня — уникальное место Египта
https://d.radikal.ru/d42/1808/be/7ac05d5a3bb8.jpg
Сказочная Белая пустыня — очень интересная область в Египте, которая находится в 50 километрах к северу от города Фарафра. Путешественников привлекает потусторонняя красота пустыни с причудливыми, призрачно-белыми скальными образованиями, прорастающими из пустынных песков. Странные структуры — это на самом деле огромные образования мела, созданные в результате песчаных бурь в этом районе. Особо популярны сафари на джипах по пустыне.

Хургада — популярный пляжный курорт
https://b.radikal.ru/b07/1808/89/f76056c06d67.jpg
Хургада — потрясающий курортный город, расположенный на северо-восточном побережье Египта, чуть ниже Суэцкого залива. Ривьера Хургады простирается на 60 километров вдоль побережья Красного моря и является домом для многих роскошных курортов. Первоначально рыбацкий городок, Хургада быстро выросла за последние несколько десятилетий, став туристической достопримечательностью Египта. В регионе есть много отличных ресторанов, развлечений и вариантов размещения. Самые роскошные курорты Хургады — Макади Бэй, Сахл Хашиш и Эль-Гуна. Тем не менее, именно потрясающая природная красота Хургады является изюминкой этого места. Тут есть много нетронутых пляжей с ярким белым песком и кристально чистой водой. Береговая линия также усеяна коралловыми рифами с лучшими возможностями для дайвинга и снорклинга в Египте. Вы также можете поплавать с дельфинами у побережья курорта Aden Beach Resort. Не забудьте исследовать морских существ в Гранд Аквариуме Хургады и обязательно посетите Восточно-Арабскую пустыню. Есть много туров, включая экскурсии на квадроциклах с посещением исторических мест.

Залив Таба
https://a.radikal.ru/a09/1808/b3/52934761a02a.jpg
Таба — одно из самых впечатляющих мест для посещения в Египте. Это красочный маленький городок, расположенный на северной оконечности залива Акаба. Несмотря на свои небольшие размеры, он часто переполнен, потому что используется как пограничный переход в Израиль. Многочисленные достопримечательности Египта сосредоточены в районе Таба, в том числе Водный мир Таба-Хайтс, Замок Заман, Каньон Моторс Спорт и потрясающий замок Салах Эль-Дин. Пейзаж Табы абсолютно великолепный, и вы будете постоянно удивляться тому, насколько живописны эти места. Залив Фьорд находится в нескольких минутах езды от Табы. Это естественный залив, который стал популярным местом для купания, дайвинга, пеших прогулок, катания на лодках и многих других мероприятий на свежем воздухе. Залив окружают холмы, которые мягко спускаются к ошеломляющей голубой воде.

Асуан — важный город на Ниле
https://c.radikal.ru/c22/1808/4e/f1d6f7d1812a.jpg
Асуан — исторический город на реке Нил. Один из самых посещаемых городов Египта, этот великолепный мегаполис расположен в идиллическом месте с нетронутой природой и живописными видами. Помимо того, сам город наполнен множеством удивительных старинных зданий, которые придают ему восхитительную атмосферу. Асуан является одним из старейших городов Египта и имеет богатую историю, которая насчитывает тысячи лет. Есть много красивых достопримечательностей для посещения, включая Асуанский ботанический сад, руины Абу, гробницы и остров Элефантин. Это идеальное место, чтобы узнать больше о богатой культуре и обширной истории Египта.

Храмы Абу-Симбела
https://c.radikal.ru/c25/1808/07/041a2ff47d41.jpg
Храмы Абу-Симбела — одна из самых узнаваемых исторических достопримечательностей Египта. Это массивные скальные храмы, построенные древними египтянами в период между 1264 годом до нашей эры и 1244 годом до нашей эры. Храм Рамсеса является одним из шести величественных сооружений, построенных в Нубии во время правления Рамсеса II. Масштабы Храмов Абу-Симбела невероятны. Их красота по-прежнему привлекает миллионы посетителей каждый год.

Нувейба — привлекательный прибрежный город
https://c.radikal.ru/c18/1808/b0/1ad956e7aa54.jpg
Нувейба — прибрежный город, расположенный на восточном побережье Синайского полуострова. Привлекательный город для отдыха окружен нетронутыми синими водами залива Акаба и ярко-красными песками Синая. В Нувейбе есть много прекрасных достопримечательностей Египта, в том числе Цветной каньон — узкая тропа, окруженная красивыми скалами. Вы будете поражены вариациями оттенков камня, от темно-фиолетового до ярко-желтого. Бедуинские гиды помогут вам пройти через каньоны и объяснят значение каньона в их культуре.
Другим важным местом в окрестностях Нувейбы является Айн Худра — естественный оазис недалеко от города. Он часто используется как место для пеших прогулок и медитации, с красивыми пальмами и бассейнами. В этом районе также есть множество невероятных скульптур из природного камня. Множество мест для дайвинга у берегов Нувейбы никого не оставит равнодушным, включая Дунай-Риф и Коралловый остров с разнообразной морской флорой.

Розетта и Розеттский камень
https://a.radikal.ru/a02/1808/c2/d1b7855fd491.jpg
Розетта (также называемая Ар Рашид) — это город на западном берегу реки Нил, в 65 км к северо-востоку от Александрии. Основанная в 9-м веке Розетта имеет интересную историю, невероятную архитектуру и яркую культуру. Розетта в основном известна как место рождения Розеттского камня, который использовался для перевода древнеегипетского на древнегреческий. Это прекрасный мегаполис с удивительной исламской архитектурой и множеством прекрасных достопримечательностей. Вам понравится блуждать по извилистым улочкам и полюбоваться древними особняками Розетты с красивой деревенской кирпичной кладкой.

Аль-Бадари
https://b.radikal.ru/b34/1808/c3/181dc2e791a8.jpg
Аль-Бадари расположен на восточном берегу реки Нил в Верхнем Египте. Это важная достопримечательность Египта, которая известна во всем мире благодаря древним кладбищам, обнаруженным британцами в 1920-х годах. На кладбищах можно увидеть невероятные древние египетские скульптуры и архитектуру. Археологи находят здесь могилы периода 5500 — 4000 г. до н.э. Эти прекрасные места дадут вам реальное представление об истории Египта.

Беренис
https://d.radikal.ru/d05/1808/1e/c4067945b477.jpg
Древний город Беренис — еще одно популярное место для туристов, заинтересованных в изучении самых красивых частей Египта. Расположенный на берегу Красного моря город был основан как торговый порт в 275 году до н.э. и быстро стал важным экономическим центром в регионе. Одним из самых интересных мест для посещения близ Берениса является Храм Семирамиды, построенный Траяном и Тиберием. Этот большой римский храм находится в отличном состоянии и является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Египта в регионе. Наружные стены храма украшены различными произведениями искусства, включая изображения императора Тиберия.
На побережье Берениса есть множество нетронутых естественных заливов и бухт. Вы также можете исследовать потрясающий остров Забаргад, который ранее был заминирован для полудрагоценного камня, названного оливином. В этом районе есть множество захватывающих дух видов и много морской жизни. Беренис — также прекрасное место для занятий сноркелингом, дайвингом или просто отдыхом на одном из многочисленных пляжей Египта.

Марса Алам
https://d.radikal.ru/d13/1808/94/95742d7bda15.jpg
Марса Алам — еще один великолепный курортный город в Египте. Расположенный на Красном море курорт славится своими нетронутыми пляжами и многочисленными коралловыми рифами. Залив Абу-Дабаб является одним из самых популярных мест для посетителей города. U-образный естественный залив с кристально чистой водой славится множеством диких животных, включая черепах, дюгоней и дельфинов. Национальный парк Вади-эль-Гемаль раскинулся к югу от города. Это большой парк с разнообразным ландшафтом, который включает в себя острова, пустыню, водопады и коралловые рифы. Вы можете потратить много дней на изучение этого места и поразиться его впечатляющей красоте. Если вам понравились достопримечательности Египта из этого списка, то почему бы не отправиться в путешествие прямо сейчас?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Африка » Египет